Наталья Чернявская

что для вас свобода?

Ответы
Владимир Боталов

КТО ПОХОЖИЕ ПЕСНИ ПОЁТ.

Говорят, что давлю на людей,
Что подвластно оружие Ада.
А собратья как будто и рады
Прибывать в философии идей.

Уверяю, давленье моё
Созидательной мысли теченье,
И лишь тот принимает давленье,
Кто похожие песни поёт.

Кто же в низких частотах творит
Психологию внешнего поля,
Тот как раз не терзается болью..,
И меня с ним волна не роднит.

Так что дело в вибрации той,
Что исходит энергией силы.
Потому и родился в России,
От того, беспокойный такой...
2002г.

……………
Как нелегко быть до конца открытым.
Не лгать себе, пусть даже в мелочах.
И пропускать сознание сквозь сито
Любви к отечеству и, просто, при свечах.

Как нелегко жить с принципами в ногу,
Не изменять им, не кривить душой.
И в тоже время спрашивать не строго
С того, кто в умострое молодой.

Как нелегко признаться в тех просчётах,
Которые свершились сгоряча.
И наказали и тебя, и тех, кого ты
В нелёгком споре порубил с плеча.
………..
Иная в нас религия, иные богословы
Откроют Свет непознанный для страждущих сердец.
И к этому открытию в России есть основа
Для ищущего разума, где властвует Творец.
И к этому открытию дух творческий проявится
В пророческих видениях, как колос из зерна.
Тот колос знаний искренних, что ждет Земля красавица,
И чем она из прошлого талантливо больна.
2001г.
Кто говорит, что знания – в Боге,
Или о том, что всё уж знает.
Тот идиот в своём итоге,
Хоть жить другим и не мешает.
Но хуже дело, если знахарь
Другим навязывает мнение.
Такому надо – в лоб с размаху,
Чтоб наступило просветление.
Чтоб лицемер тот на досуге
Подумал о своем безбожие.
А тот ли он, что знания в муках,
День ото дня в себе итожит.
2005г.

Вы верите в чудо, я верю в разум.
И оба мы верующие по исповеданию.
Я знаниями века без меры наказан.
Вы в прошлом блуждаете в меру желаний.
Я верю в себя, как творца мироздания,
(Где бог бесконечный во мне меня слышит),
В движении к истинам через познания.
Вы верите в истину, данную свыше.
А значит, богат я безмерно в народе,
А значит, бедны вы в исповедание.
А значит, как птицы в полёте, свободен,
И нет мне придела в духовных исканиях.
2007г.

Игорь Менари

Свобода - это возможность Выбора. Имеет несколько степеней, по-этому ограничить Свободу полностью очень проблематично.
Воля - это желание делать (не важно кем и за чей счёт) .
Осуществляя свою Волю, Вы отказываетесь от какой-то степени Свободы. Выбор сделан по Вашей Воле - Свобода в этой степени кончилась. Живущие правильно и честно, лишают себя Свободы избрать другой путь, по своей Воле.

Соколова🇷🇺

Муж в свое время понял,что люблю свободу....поэтому мы дожили до серебряной свадьбы.... Я делаю,что хочу,хожу и езжу куда хочу....говорю,что хочу... Покупаю,что хочу... Общаюсь,с ее хочу.. Когда женщине дают полную свободу...она из уважения никогда не позволит усомниться в ней.....не перейдет рамок приличия...

Светлана Патова

В философии: возможность проявления субъектом своей воли в условиях осознания законов развития природы и общества.
"С. воли"
2.
Независимость, отсутствие стеснений и ограничений, связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какого-н. класса, всего общества или его членов.
"С. слова"

Kitton

Я люблю ВОЛЮ , это круче свободы .Волю ты выбираешь сам , а так наз."свободу "предписывают некие ....люди, научения и обстоятельства ! Воля круче , но стоит куда дороже ...!!!!👉💪💪💪👌👌👌👍👍👍👏👏👏😃

Alisher Gaybullayev

Равенство перед законом или равноправие! Когда все граждане страны вне зависимости от их положения в обществе одинаково равны перед законом! Основной принцип демократии! Запомнил с курса "Истории КПСС")))

Эльвира Вылегжанина

на 5ки учились?☺️

Alisher Gaybullayev

История КПСС такой предмет, по которому сдавался госэкзамен! В Советском Союзе все должны были быть идеологически подкованными, чтобы при необходимости дать отпор противникам коммунистической идеологии)))

Эльвира Вылегжанина

👏о! как отчеканили👍

Alisher Gaybullayev

Советская школа)))

Александра Гончарова

Наелась я уже этой свободы! Лично для меня это пустое время припровождения. Муж растворился, дети поулетали далеко. Живу одна свободная аж тошнит. Люди бойтесь быть свободными! В этом нет кайфа.

Неизвестно Неизвестно

может это одиночество?

Александра Гончарова

Вот тут , нет. Я кайфую сейчас от одиночества. И боюсь менять свою жизнь. Вот ,что приводит свобода. Нельзя быть долго свободной- свобода сильнее всего.

Наталья Лебедин

У меня почему то сразу о политике мысли)))) Свобода слова! Свобода мысли!Свобода действий! Для мужа свобода те же слова имеет,только понятия совсем другие,не политические.....

Наталья Немешаева

Для меня свобода - это свобода выбора, свобода заниматься, чем хочется, я имею в виду, любимым делом, свобода не бояться сказать правду., свобода рядом со справедливостью.

Наталья Немешаева

В несправедливом обществе, наверно, не может быть полной свободы.

М*
Марисабель *

:)наверное)

Зинаида Кузнецова

ПОГАНИНИ ВСЕГДА БУНТОВАЛ ПРОТИВ БРАКА, ПОВТОРЯЯ: " МНЕ НУЖНЫ НЕ ЛЮБОВНОЕ ВОРКОВАНЬЕ, А УВАЖЕНИЕ И СВОБОДА. СВОБОДА - ВОТ ВЫСШЕЕ СЧАСТЬЕ ДЛЯ МУЖЧИН" ДА И ДЛЯ ЖЕНЩИН ТОЖЕ

Георгий

Учиться без платы за обучение. Жить своим трудом. Доступность медицинской помощи. Доступность литературы, и культуры в широк понимании ( не путать с масс культурой).

М*
Марисабель *

:)не лучше ли достойная зарплата, и возможность все оплаить, чем халява))))))0

Георгий

Нет.

Татьяна Нарейко

честно, не знаю. Вроде числюсь свободной, а в жизни все тот же распорядок, те же люди и маршруты... Может быть, право на перемены, но их как-то и не хочется почему-то...

Неизвестно Неизвестно

и я не знаю что это для меня

Татьяна Нарейко

просто, наверное, не бывает абсолютной свободы, все-равно, мы уже настолько обросли связями, отношениями, обязательствами, что и не выбраться до самой смерти...

Александр Дончев

Когда никто не давит.Жена, дети не помеха.Это счастье. А вот, когда на работе ты как под прицелом, или зависишь от кого то...Тут много примеров можно привести...

Алексей Голофаст

Свобода, свобода, так много, так мало,
Ты нам рассказала, какого мы рода,
Ни жизни, ни смерти, ни лжи не сдаешься,
Как небо под сердцем в тоске моей бьешься...

... Алексей ...

Искренне, красиво))

Николай Запорожский

чтобы не было охраны не пистолета под подушкой.и чтобы я некому не был нужен- кроме своих родных и близких друзей. спокойно ездить на рыбалку

Людмила

все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)

Алекс Венцель

Любая свобода всё равно ограничена условиями и правилами социума...Абсолютная свобода возможна только на необитаемом острове...

Надежда Цыплакова

общение с друзьями путешествие высказывание своих мыслей вообще я себя чувствовала свободной и в СССР и сейчас тоже

Заур Изавов

Это когда ты ходишь с руками за спиной , но помнишь что есть у тебя в сердце любовь , и Вера , и они всегда с тобой .

Рената Кокарева

думать самой,принимать,решения,иметь собственное пространство на которое другие не заходят без моего решения

Неизвестно Неизвестно

но это эгоцентризм

Рената Кокарева

пусть будет так