Фрося

Есть такое выражение: "любовь спасёт мир". Чья любовь?

Ответы
Максим Jw

Божья.
Вы наверняка слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости. Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные.

Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету. Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Бога.

Ав
Автор

тсссс....одно слово запрещенное вы написали уже...счас и слово "любовь" поставят под сомнение

Ав
Автор

А у нас своя философия и мировоззрение

Фрося

А какая у Вас философия, расскажите пожалуйста?

Ав
Автор

А вот нет желания

Фрося

Жаль, что наша беседа зашла в тупик. Всего Вам доброго.

Ав
Автор

покеда

Никифоров Валерий

Не говори , и вот истина была в вине , а старикашка Хайям выпил то вино , и где теперь искать ?

Фрося

Это для "пьяного чудовища" истина в вине, а для трезвого и разумного совсем в другом месте.

Сергей Костерин

Так Вера Брежнева пела, это личное дело каждого

Фрося

Честность - это хорошее качество. И для семьи оно очень важно. Мы же хотим всегда доверять своему спутнику жизни. Об этом я прочитала в Священном Писании, там даётся много мудрых советов о том, как сделать свою семейную жизнь счастливой. Например, даётся такой совет: "Пусть жёны подчиняются своим мужьям, как Господу". "Мужья, любите своих жён, как свои тела...". Сергей, хотелось бы Вам, чтобы в Вашей семье так было?

Сергей Костерин

Очень

Фрося

Конечно, ведь эти принципы названы ключом к счастливому браку. Но чтобы им следовать, необходимо их узнать. Так?

Сергей Костерин

Фрося ты извини, но мне бы девушку найти. А не собаку

Фрося

Бог Создатель брака и Он хочет чтобы мы были счастливыми, как в браке так и в безбрачии. Для этого Он оставил нам инструкции, записанные в Библии. Я им следую, мне помогает, делюсь с другими.

Ни
Нигеральбинос

красота а не любовь , романтические сопли

Фрося

Красота проходит, а любовь остаётся.

mk
maik kunin

Обычно говорят-Красота спасет МИР!

mk
maik kunin

И опять не согласен. Иисус Христос-ну ни каким боком отношение к Богу не имеет.Организатор первого в мире ОПГ.и 12 его подельников Занимавшего рэкетом. гл21 от Матфея. Вступление его в Иерусалим. Там ,четко описана причина его казни. Внимательно прочтите.

Фрося

Не хочу с Вами спорить. Каждый выбирает свой путь жизни, я люблю Бога и моё отношение к нему остаётся неизменным. Всего Вам доброго.

mk
maik kunin

А Вам ни кто и не запрещает в него верить. Только помните одно. Ни кто и ни когда Вам не принесет на тарелочке с каемочкой--- Пока Вы сами не подбив подкову к своим подошвам не будете пахать.

Фрося

Не переживайте, я работаю и ем хлеб своего труда. А сил мне даёт Бог.

mk
maik kunin

Нет !Только вера в себя и свои силы. А Бог -это только самовнушение и успокоение!

Робот Вертер

Любовь человека к человеку.

Фрося

Потому что это интернет. И это не безопасно. Особенно для молодой девушки.

Робот Вертер

И в чем опасность?

Фрося

У меня нет цели познакомиться. Я здесь делюсь своими убеждениями и интересуюсь мнением других. Вы на работе? Вы шеф повар?

Робот Вертер

А что, все, кто со своим фото хотят знакомиться?

Фрося

Это моя позиция.

Леди Мила

как спасет, от чего спасет?

Фрося

А Вы считаете, что наш мир не нужно спасать?

Пётр Ермаков

... и чей мир?... и от кого?...

Фрося

Наш мир. От зла, насилия, преступности, войн и т. д.

Фрося

Я предпочитаю общаться словами.

Господин Дроссельмейер

Нет такого выражения.

Фрося

А я даже песню такую слышала. Вера Брежнева поёт.

Господин Дроссельмейер

То песня, а то выражение

Фрося

А такое выражение слышали? - "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".

Натка М_Мак

Про красоту слышала

Фрося

Какой пароль для любви нужен, как думаете?

Натка М_Мак

Честно говоря, эта песня не вызывает у меня желания поразмышлять)

Фрося

Она может направить нас в нужную сторону. Образованные люди обычно говорят, что источником и образцом любви является Бог. В Священном Писании даже сказано, что Бог есть любовь. Теперь понимаете, о каком пароле может идти речь?

Натка М_Мак

А зачем при этом полуголой на сцене бегать?)

Фрося

Я имела ввиду Библию. В ней рассказывается о любви Бога к людям. Об одном таком проявлении любви я прочитала из книги Иоанна: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".

Вл
Владимир

Красота спасет Мир!

Фрося

Владимир, Вы когда - нибудь размышляли над любовью и добротой Иисуса Христа, проявленной к людям ?

Вл
Владимир

Все что приносит радость,имеет право на вход в мою жизнь...

Фрося

Замечательная позиция! Кем Вы считаете Иисуса Христа? Он бог, сын Бога или просто хороший человек?

Вл
Владимир

Буду краток... Иисус Христос - Спаситель мира! Имя Иисус означает приходит на помощь.. Христос означает - помазаник.. Это значит, что данный Человек избран Богом для служения народу или для посредничества между людьми и Богом.... Пусть Все Будет Хорошо!👍

Фрося

Спасибо за подробный ответ. А в чём должно было выражаться служение Христа?

Кс
Ксения

однозначно россиян

Фрося

А Вам знакомо такое выражение: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".

Та
Татьяна

Человеческая.

Фрося

Была бы человеческая любовь, не было бы столько зла и страданий.

Та
Татьяна

Если у Вас ее нет, не значит, что нет у других.

Фрося

Возможно мы говорим о разных видах любви, ведь каждый понимает её по - своему. Но я нашла замечательное определение: "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит". Что Вы об этом думаете?

Света Дмитренко

ИИСУСА ХРИСТА

Марат

Любовь к пиву.

Александр Мамедов

🖼

Фрося

Есть и другое мнение: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".

Семен Отмахов

В принципе

Фрося

В каком?

Семен Отмахов

что за идитский вопрос...изучи понятие "в принципе"

Фрося

Я не про изучение, а про любовь.

Николай Скороходов

..красота..

Фрося

Сегодня в мире очень много красоты, но очень мало любви и сострадания, доброты и милосердия.

Николай Скороходов

..есть выражение Достоевского .. красота спасет мир.. В мире любви не было и не будет никогда..

Фрося

Слова Достоевского хороши только в теории, а на практике только тогда, когда человек облекается в качества Бога. Потому что человек создан по подобию Бога.

Николай Скороходов

..ннеужели .. это кошмар какой то .. там и людоеды есть .. и фашисты были .. .перебрал . наверное горилки..что попало наделал .. сам черт не разберет..

Фрося

Вы вообще о чём?

Николай Скороходов

..человек создан по подобию бога . вы написали . я ответил..

Фрося

Вы подняли очень важную тему. Когда в мире творится столько зла, сложно поверить, что в нас заложены качества Бога. Давайте вспомним: в семье когда дети подражают родителям и всё делают так же как они, часто говорят: "копия папа или мама", а когда те вырастают и делают всё наоборот, вместо хорошего-плохое, виноваты ли в этом родители? Так и с семьёй Бога-когда то люди отказались следовать Божьему руководству и стали сами определять, что добро и что зло, и теперь нам сложно поверить, что мы созданы по подобию Бога.

Nikola Mahkov

-людей!--😛