Жайна Айтжанова

как можно использовать энергию молнии?

Ответы
Владимир Панферов

Теоретически это, возможно, это вид электричества.. Но реально делать это очень сложно, так как трудно придумать систему удержания, накопления энергии из этого источника, ведь у молнии заряд колоссально мощный и быстротекущий. Но умы не стоят на месте.

Геннадий Федько

самые необычные накопители — от подземных резервуаров с металлом, который плавился бы от молний, попадающих в молниеотвод, и нагревал бы воду, чей пар вращал бы турбину, до электролизёров, разлагающих разрядами молний воду на кислород и водород.. .

Дмитрий Клименко

Поймать,закрыть в банку и хранить в погребе до холодов.Потом принимать в морозы по 1 кВт/ч - четыре раза в день)))

Vladimir Konahin

Где тебе, жалкой душе человеческой, силой равняться с бескрайней природою....

Azer Navi

Лучше пусть уйдет в землю, через молниеотвод.....ЕЙ приятней будет!

Игорь Nадел

я бы хотел посмотреть на того феникса...разряд всегда разный...

Adidos

как свет! как электро эрнию (мб) как заряженность луча и тд

Юсиф Алиев Шамкирский

в земле загасить громоотводом. можно и пожар устроить

Руслан Антипов

вам что электричества не хватает на экстим потянуло

-Я Мойша, -Не Еврей.

лучше не шутить, а то Ломоносов от молнии сгорел

Геннадий Малышев

СТАТЬ ПОД САМОЕ ВЫСОКОЕ ДЕРЕВО ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ.

Павел Иванов

подскажите..Нобелевская премия ждет Вас...

Сергей Палыч

На сколько помню курс физики средней школы, один уже пытался накопить и сохранить энергию молнии (Лейден кажется, и изобрёл лейденовскую банку (конденсатор)),закончилось печально, для него.

Павел Иванов

так ведь наука ушла далеко вперед..дерзайте.!

Сергей Палыч

думаю, вряд ли когда кто-либо "обуздает" молнию

Павел Иванов

тогда обходите ее стороной...

Сергей Палыч

миллионы ампер и вольт, длящиеся мгновение, невозможно где либо сохранить, вот ежели эту энергию разделить на порции и растянуть по времени, то возможно, что - либо придумали бы. Это как энергию смерча. направить в полезное русло.

Руфина

ещё не придумали ..но над этим работают..

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Как возбудитель больших приборов.

Екатерина

для восторга перед ВСЕВЫШНИМ!

Андрей Цимбаленко

никак! чревато последствиями

Сергей Голубчиков

ВСТАНЬ ПОД НЕЙ И ВЫ УЗНАЕТЕ

Petroniy

Для убийства и пожара...

Кулыгин Дмитрий

Спросите Никола Тесла.

Александр Носиков

для генерации энергии