Марина П.

Единственная рабочая функция слов, которой сейчас владеет абсолютное большинство - выражать словом своё эмоциональное состояние. И то большой вопрос ещё: своё ли?

Ответы
Искандар Суюнов

ну не соглашусь. слово- это вербальный приемчик. это как ветер вокруг нас. и вот чуткий нос волка сразу ему скажет- это дерево, это запах костра а это запах зайчика. вперед за ним. так вот, к чему я. даже если вы не многословны, все равно то немногое что вы произносите и есть ваш аромат. опытный психолог все поймет- какой у вас психотип, в каком вы состоянии и так далее. ну а еще, словом наполнены книги, тексты и наречия. я думаю Слово- самое ценное что дал нам Господь!

Марина П.

Не,она спокойна

Искандар Суюнов

ей хорошо там? блаженство что нет на земле?

Марина П.

Это только в личке и не сегодня

Искандар Суюнов

хорошо. извините. я добавляю вас в друзья тут. с Крещением вас! уже скоро выхожу.

Марина П.

Спасибо!Вам всего хорошего!

Алексей Бубнов

Это, у кого как.. Можно свои ощущения и чужими словами передать, если они резонируют с ними. Смерть желаний, годы и невзгоды,
С каждым днем все непосильней кладь.
Что тебе назначено природой,
Надо благодарно принимать.

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/u-prirody-net-plohoj-pogody-1140110/ ©️ AdMe.ru

Марина П.

Знаете,с вами приятно общаться.Честно.

Алексей Бубнов

Мне, тоже, Мариночка! 🙂

Марина П.

С добрым утром!

Алексей Бубнов

Удачного дня и приятного вечера! 🙂

Владимир

К сожалению, со словарным запасом напряжёнка. Сталкиваюсь с тем, что молодые люди( мальчики и девочки) не умеют выразить мысль, а точнее, составить предложение от начала и до конца. Слов не знают. Просто не знают слов. Причём простых, не длинных даже.

Марина П.

Русская классика в загоне.Пожинаем плоды

Владимир

Да, детей не заставляют читать, я своим детям разъяснил, что такое словарный запас, привожу примеры , как не могут двух слов связать, дети читают. И изъясняются очень прилично.Это точно надо практиковать в семье.

Марина П.

Еще приподнести надо уметь.Но в семье

Владимир

Я знаю точно, что это возможно. Проверено.

Марина П.

Тоже

Владимир

отлично!!!

Io
Ioan

иначе-- иной 5 дней молчит. а потом такое ляпнет, тут же изобличив свое нутро...ПО ОДНОЙ МЫСЛИ ИЛИ ВОПРОСУ- можно определить цивильность мышления и интеллект

Марина П.

Естественно

Анатолий Москаленко

Марина, с таким выводом соглашаюсь полностью. В настоящее время идёт обнищание интеллекта многих людей и с этим надо бороться всеми доступными методами.

Марина П.

Не думаю,что обнищание,скорее переход на другой уровень

Анатолий Москаленко

Можно и так сказать, но тогда надо подчёркивать " на более низкий уровень"

Марина П.

Мы не можем знать.Мы в межсезонье эпох попали...

Анатолий Москаленко

Прошу прощения, пани Марина, но мне, к сожалению, эта сфера познаний не известна.

Марина П.

это не познание это анализ и ощущение

Анатолий Москаленко

Для того,чтобы анализировать и ощущать, а тем более корректировать надо знать предмет!

Марина П.

Логично

Александр Захаров

Эмоциональное состояние выражается эмоциями вложенными в слова, интонацию. Эмоции модно выразить мимикой, жестикуляцией, а слова только упаковка

Зинаида Свитко

Словом можно убить, словом можно спасти, мотивировать, согреть, а не только выразить собственные эмоции. Слово -это великое оружие.

Kitton

Имеет место быть ! Не соблюдают черти истину - НЕЧЕСТИВЫЙ ВЫСКАЗЫВАЕТ ГНЕВ СВОЙ , А БЛАГОРАЗУМНЫЙ МОЛЧИТ ! ИЛИ - МОЛЧАНИЕ -ЗОЛОТО !

Сергей Кащик

К сожалению, но сие есть факт..... А жаль..... Разучились мы образно мыслить и сотворять образно-мыслемые и осознанные вещи.

Марина П.

Мы нет.Ваше поколение чуть похуже,но приемлемо.Настоящее-увы и ах

Сергей Кащик

Да, сам это наблюдаю, и довольно часто...... Что и печалит.....

Виктор Кропивко

увы, Марина. и наше поколение не только не умеет образно мыслить и сотворять образно-мыслемые и осознанные вещи, но в большинстве не понимает о чём разговор

Марина П.

Надеюсь,что баланс все таки присутствует

Виктор Кропивко

не присутствует

Марина П.

Присутствует.Могу доказать,но это долго и длинно

Сергей Тараканов

А ментальное воздействие слов Вы не учитываете?? Словом!! добиться нужных действий от одного или нескольких субъектов?

Марина П.

Вот это я как раз знаю

Сергей Тараканов

тогда непонятен вопрос !! , если знаешь ответ...!!? , хочешь посмотреть какая ты "умная"??

Марина П.

А зачем мне это надо?Я ,что подросток с комплексом не полноценности?Если непонятна подоплека вопроса,то к кому претензия может быть у думающего человека?

Геннадий Зернов

По себе судите? Слово является информационной категорией, посредством которого, люди обмениваются информацией.

Марина П.

Вчитайтесь в суть.И кто вы такой,чтобы судить меня столь скоропалительно?

Геннадий Зернов

В суть какого писания? Я о вас слова плохого не сказал, тем более не осуждал, задал вопрос и уточнил назначение слов в общении между людьми, и вижу теперь, что эмоциями вы управлять не научились.

Марина П.

И учиться не собираюсь.Вам удачи!

Геннадий Зернов

И вам всего хорошего.😎

Котэда

Да ладно.... а есть еще и командная строка..... и унизительная..... и да мало-ли какие есть еще, куда вмещаются слова

Котэда

нет нет нет - об этом не может быть и речи - я устала как собака

Марина П.

ну дык отдохнещь же 😄

Котэда

это анекдот такой: Вовочка: Маш!, давай поиграем в маму ипау. М:- Давай. В: ну так раздевайся и ложись! Маша разделась и легла. В: мур мур мур! М:нет нет нет - об этом не может быть и речи - я устала как собака

Марина П.

Одевай гульфик и ложись спать

Котэда

пошел смотреть Московскую борзую -оччень мине нравится. А гульфик я сдал в аренду соседу с ключом. Пока.

Владимир Турулин

Не увлекайтесь чрезмерно интернетом-читайте больше литературы и будет расширяться словарный запас

Марина П.

Ну пару-тройку Ленинских библиотек я уже начитала

Меченый Волк

Я думаю слова сей нужны, что-бы шлепать языком...а то он и тут перестанет-действовать-атрофируется...)

Меченый Волк

Ага..))

Тимофей Курчавый

эмоциональное состояние выражается в основном матом,словами же можно и мысли высказать

Марина П.

логично

Александр Федченко

Правильно! Не своё, а общественное эмоциональное чувство. А общество психически больно.

Всеволод Лапухин

да,многие цитируют других людей,это есть такое,особенно на таких сайтах как этот...

Марина П.

Цитировать других это ерунда

Всеволод Лапухин

большинство всяких высказываний вычитано где-то и написано на этом сайте...

Марина П.

Это не самое плохое.Плохо сути не понимать

Alexandr S.....e

Марина-желаю Вам-Счастья(именно-с большой буквы!), Здоровья, Всякоразных Благ!

Марина П.

Спасибо и вам всего и с большой буквы!

Alexandr S.....e

Вот ЭТО и было моё эмоциональное состояние......

Марина П.

Умничка!

Alexandr S.....e

Целую руки.

Марина П.

Спасибо

Виктор Поляков

А как же прогресс и стремление добиваться, постигать и получать результат?

Марина П.

К описанным товарищам это не относится

Татьяна Мужева

не люблю использовать штампы. в них нет живости ума. свои мозги напрягаю.

Марина П.

А дело не в своих мыслях вовсе

Марина П.

Коллективное бессознательное по Юнгу

Татьяна Мужева

о боже. кому нужен этот бред.

Марина П.

Все с вами ясно...