Виктор Семенов

ПОЧЕМУ МАСЛЕНИЦА НЕ СЧИТАЕТСЯ РУССКИМ ПРАЗДНИКОМ. А МЫ ЕЕ ОТМЕЧАЕМ

Ответы
Наталья Егорова Князева

История праздника уходит далеко в древность. Масленица - древний славянский праздник, который прочно укоренился в повседневной жизни людей и после принятия христианства. Как ни странно, но у славян Масленицей встречали Новый год, ведь до 16 века год начинался не с января, а с марта. Блины у славян ассоциировались с солнцем: круглые, румяные и горячие. В жизни русских людей неделя Масленицы была самой яркой, веселой и беззаботной. Весь русский народ забавлялся танцами, катанием на санях, различными ярмарками, любовался передвижными театрами, учувствовал в кулачных боях и чествовал молодоженов. Со временем стали появляться новые праздники, но Масленицу продолжали праздновать с размахом, не скупясь на угощения. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/187044/maslenitsa-kogda-prazdnuetsya-maslenitsa-traditsii-istoriya-prazdnika

Виктор Семенов

ВОТ ЭТО ОТВЕТ

Гена Лозовой

мода и по инерции,как хэлуин и другие-просто уже все перепуталось в церковных праздниках

Ольга Никонова

Потому что церковь его не признапт

Наталия Викторова

Первый раз слышу. что Масленица - это не старинный русский народный праздник!?

Владимир Темный

Масленица уходит корнями в язычество, но русское язычество...

Марина Мокина

как это не считается она к нам с языческих времен пришла

Алексей Миркин

Именно русский славянский праздник.Точнее_комоедица.

Галина Хурчакова

1 раз слышу. до масленицы далеко, уще зимы не было

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

как так - НЕ СЧИТАЕТСЯ....ещё как - ПРАЗДНУЕМ,,!!!!

Оk
Оks

это языческий обряд. Как Иван Купала.

Ирина Ткач

Весна на пороге - радость.

Виктор Семенов

ТАК И НАЗВАЛИ БЫ ПРАЗДНИК ВЕСНЫ

Ирина Ткач

да какая разница все равно весело.

Тамара Прохорова

как не русский

Виктор Семенов

В ИНТЕРНЕТЕ ОПУБЛИКОВАЛИ

Тамара Прохорова

придурки

Виктор Семенов

НАПИСАЛИ ХЕЛЛОЛУИН

Тамара Прохорова

это не то

Виктор Семенов

НЕЗНАЮ

Тамара Прохорова

это совсем другой праздник масленица весной хеллолуин осенью

Sandi74 Sandi74

Вы что несете.

Виктор Семенов

В ИНТЕРНЕТЕ ОПУБЛИКОВАНО

Sandi74 Sandi74

Больше верте, Масленица всегда была православным праздником.

Виктор Дудинский

любим блины.

Виктор Семенов

ПРАВИЛЬНО И ВСЕ ПО БАРАБАНУ

Вачит Тугусов

Так ведётся

Марина Неверко

Почему