Виктория

Семья будущего - это женщина с ребёнком, не так ли?

Ответы
Григорий Семенович

Чтобы она воспитала из него морального урода - маменькиного сынка, чистенького и опрятненького(мама постирает и погладит), боящегося служить в армии, неспособного к труду(мама всё сделает!). Вокруг сплошь и рядом такие семьи. Как только родила, ребенка надо отнимать и в интернат, нахлебники государству не нужны!

Григорий Семенович

Про меня здесь речь не ведём. Вы спрашиваете о семье будущего. Я озвучил.

Виктория

Но ведь озвучка базируется на вашем жизненном опыте. Почему-то вы знаете, что в интернате лучше, чем с родными людьми. Мне показалось обратное.

Григорий Семенович

Озвучка не на моём жизненном опыте, а на исследованиях ученых. Сейчас детей воспитывают непрофессионалы и , естественно, очень плохо. Вместо настоящего воспитания родители могут предложить только любовь, которой нет в интернате. Но если загнать в интернат ВСЕХ детей, то никто не будет обижен, с детства будет привито равенство, братство и т. д. Большие налоги с родителей обеспечат большие зарплаты воспитателям и на их места начнут стремиться не моральные уроды(из-за низкой зарплаты, как сейчас), а настоящие педагоги, умницы и даже учёные. По аналогии, как со школой - государству неграмотные невежды не нужны! И поэтому мучают детей по 10-12 лет, отнимая счастливое детство! Вы же здесь не выступаете против?

Виктория

Против школы? Я только за! Но я за нормальную семью при этом, которая гибнет на наших глазах. А интернаты - самое худшее, что может предложить небогатое государство ребёнку. Вы, очевидно, находитесь во власти иллюзий. Супервоспитатели и" даже учёные" ни за какие коврижки в интернат работать не пойдут, только малая часть из них.

Григорий Семенович

Я как раз живу без иллюзий! Вы видели футбольный матч или хоккейный хотя бы по телевизору? Самые сильные и здоровые парни отдают лучшие годы своей жизни, чтобы без устали гонять резинку по полю! Самые умудренные опытом старики- тренеры следят за их тренировками и орут на них подгоняя, самые лучшие врачи толпами стоят возле поля, ожидая травм? Зачем? Все они получают БЕШЕННУЮ зарплату! Государство считает, что народу это нужно! Государство считает, что нужна космонавтика! Я сам служил в ракетных войсках и знаю - один запуск стоит 300 миллионов долларов! Если государство в будущем решит, что выгодней детей воспитывать в интернатах, оно влупит туда такие деньги, что вы первая побежите отнести туда своих внуков! Заодно решится проблема с занятостью женщин - они будут практически свободны всю жизнь! Рождаемость тоже увеличится в разы - ведь родителям не надо будет думать, прокормят ли второго, третьего ребенка, всё сделает государство. Главное здесь - ВСЕ дети без исключения должны быть на попечении государства. Естественно, изчезнут преступники, тунеядцы, алкоголики,наркоманы - все те элементы, где недоглядели родители.

Ир
Ирина

Если она не научится не бежать сразу рахводиться) а вооббще все к этлму идет!) К сожалению реальных мужчин все меньше становится( у меня ребенок в 10 лет задумалась о том что пока она выростет замуж незакого будет идти( хотя я и в 20 не хотела)

Скорпион Иванович

Странный вопрос! В любое время- семья, это -воплащение желания двоих: создавать строить, добывать средства и ублажать друг друга! Если нет этого на самом деле, то закройте детородный орган на замок!

Михаил Андриянов

Это Мужчина с ребёнком! Посмотри - Где Женщина , - короткая стрижка в брюках И курит на ходу а голос грубый , испугает любого ребёнка, они вздрагивают от вашего голоса,, они не могут сказать - МАМА,

Виктория

Какая жизнь, такая и женщина. Работает - некогда длинные волосы укладывать. Погода дрянь - чего же в юбке мёрзнуть? Курит - значит вся на нервах, надо стресс снять. Пожалеть-то некому, всё на ней, бедной. А кто виноват?.

Михаил Андриянов

Ух Ты! всё так правильно , вроде бы, только Женщина всегда должна оставаться Женщиной,, а поддерживать, её тот кто завётся Мужчиной! а знаешь, что то я распизделся, пошли вы все лесом!

Александр

Умный мужчина и глупая женщина - мать одиночка, глупый мужчина и умная женщина - крепкая семья, глупый мужчина и глупая женщина - Мать-героиня, Умный мужчина и умная женщина - курортный роман

Ла
Лана

Нет. Не так. В будущем маткой будет служить аппарат и весь процесс деторождения будет вынесен вовне, а воспитанием будут заниматься специальные люди. Мама и папа уйдут в прошлое.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В смысле - без мужа?..
Ну, это от людей зависит. Впрочем, то количество соц. поддержки именно СЕМЕЙ, а не только одиноких матерей или отцов, способствую сохранению брака!!!

Виктория

Вы в какой стране живёте, милостивый государь?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Россия!
6 лет практики в сфере Ювенального права (не путать с Ювенальной юстицией).
Если люди не обращаются в гос. и муниципальные органы за соц. поддержкой, это не означает, что соц. поддержки нет... ЗАЩИТА ПРАВ ГРАЖДАН В РОССИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЗАЯВИТЕЛЬНОМУ ПРИНЦИПУ!!!
С 2000-го рождаемость резко пошла вверх... Год назад уровень рождаемости превысил смертность в РФ!!! - это о многом говорит. См. фердеральные СМИ, а не хохляцкие и западные фейковые...

Виктория

А вы проехайтесь по нашим деревням и райцентрам, посмотрите, сколько там детей и молодёжи.. Москва ещё не Россия, здесь действительно хорошо в плане соц.поддержки. Но вот провинция.. Вымирает, батенька. Что бы это понять, не нужно смотреть фейковые СМИ.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я живу там, где я живу!
Мои родные и близкие БУДУТ ЖИТЬ ДОСТОЙНО, покуда я могу помогать или просто подсказать, что для этого надо делать!
А что до "по нашим деревням и райцентрам", то у них есть свои родные и близкие!..
Каждый может жить хорошо, получив образование!!!
Я уже 10 лет как пенсионер... Только год из 9-ти лет не работал!
Еще и получил высшее образование!..👍
Возможностей в России полно! А вот желания работать, хорошо жить и пр. - это выбор каждого лично!
Халява кончилась, Сударыня!😉

Виктория

Рада пообщаться с оптимистом. Родственники только в нашей стране "тянут" друг друга. С вашим жизненным опытом вы должны понимать, что условия выживания не у всех одинаковые и возможности тоже.. А халявы я как-то не припомню у нас, хотя тоже не вчера родилась.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В бардак 90-х я, как и мои близкие, "проживал", но не жил!
С 2000-го ситуация резко изменилась... Окончил курсы Правоведения и...ситуация изменилась и для меня - узнал многое, на что мы имеем право, но чем не пользуемся, ибо просто не знаем, как...
Курсы, как и высшее образование - бесплатные!
Доступны для всех - онлайн видео лекции! - простым языком и с примерами преподаватели Тюменского гос. Университета дают основы Права...
Советую Вам: https://openedu.ru/course/utmn/UTMN2/
Передайте всем, кому желаете Добра!!!
Особенно это будет очень полезно студентам неюридических специальностей и для простых обывателей, у кого не сложилось получить спец. образование в это области - СВОИ ПРАВА НАДО ЗНАТЬ!!!
ВСЕГО ДОБРОГО Вам!🙂

Барон Де Гофмансталь

Основа семьи - это двое - он и она. Так было, так есть и так будет всегда. Женщина с ребенком - это мать одиночка, а никакая не семья.

Виктория

Молодой человек, вы отстали от жизни.☺️ Семья как институт умирает, особенно в больших городах. И потом, что значит "всегда"? Ничто не вечно под Луной, всё изменяется.

Барон Де Гофмансталь

Есть вечные ценности, на которых как на фундаменте стоит цивилизация, рухнут они, рухнет и общество. Был бы верующим, приравнял бы феминизм к сатанизму.

Виктория

Вечного нет ничего, увы... Ни от вас, ни от меня это не зависит. Мужчины в массе своей не хотят нести ответственность за семью - такова правда сегодняшнего дня.

Барон Де Гофмансталь

Не хотят, значит и семей не будет, значит этого слова не будет - семья. Не надо прекрасным словом называть уродство.

Виктория

Семья наверное может быть разной.. Например, дедушка и внук, дядя и племянник.. В любом случае это не уродство. Уродство, на мой взгляд, т.н. "гражданский брак", когда никто ни за что ответственности не несёт.

Се
Сергей

Это "семья" нынешнего времени... ))))) А вообще женщина с ребенком - это не семья, а просто одинокая женщина с ребенком. ))

Виктория

Это др.вопрос, бывает и так.

Се
Сергей

Так и есть

Гена Лозовой

женщ рожает,как просил,Путин,а чиновники на местах говорят-родили троих двоих-ваши проблемы-денег нет,жилья нет

Вячеслав Таранов

семья будущего без детей.посмотри на грязную европу.двое мужиков в браке,двое женщин в браке.откуда дети?

Владислав Ильмер

Нет. Это 4 семьи не общающиеся друг с другом: 10-летние, 17-и летние, 40-летние и 60-и летние родственники.

Ал
Александр

да бросьте, в СССР тоже сколько разводов было... я в частности тоже5 воспитывался в однополой семье

Виктория

Куда и что бросить?😄 Как вам удалось выжить в однополой семье?

Ал
Александр

как и миллионам советских детишек, которых воспитывали мама и бабушка

Виктория

А я уж подумала.. Так это нормально, особенно теперь.

Ал
Александр

так-то да, так-то конечно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Некоторые даже богаче становятся , с четверых мужчин алименты на четверых детей получают .

Николай Ходосевич

Настоящая семья на все времена - это муж, жена, 5 - 8 детей.
У нас с женой 8 детей, например...

Татьяна Сторожева

молодец.

Николай Ходосевич

Спасибо!

Ол
Ольга

или просто женщина...без детей, но с кучей проблем и пенсией где-то далеко за горизонтом...

Хасан Гапур

Вообще не представляю семью без детей.Без них жизнь пустой перевод продуктов.

Андрей Халфин

Женщина, ребенок, мужчина - пока им хорошо рядом, они вместе...Уже сейчас так...

Евгения Коваленко

Это семья нынешнего. Будущее страшней: пара геев и малыш, непонятного пола.

Виктория

Не все же геи..

Евгения Коваленко

Как ни печально , из все больше... А бесплодных женщин тоже ...

Е)
Екатерина ))

Женщина с ребенком - это не семья. Это первый пункт для умирающей нации

Виктория

И живут в медвежьем углу?

Е)
Екатерина ))

Ну зачем) В городах, в Москве в том числе

Виктория

Это несерьёзно.

Е)
Екатерина ))

Абсолютно серьезно

Оля Назарова

таких очень мало, есть знакомые правда не с Москвы с другого города