Агния Сварогски

Говорят, что уполномоченного по правам животных быть не может. Потому что у животных нет прав. А как же право на жизнь?

Ответы
Павел Олегович Павленко

Власть или право представлять даёт общность (принято считать) какая-либо... Выходит, они просто не договорятся кто из медведей и львов будет представлять животных в Думе))

Сергей Канухин

Не приходилось видеть даже в американских фильмах, чтоб им зачитывали права. Их так же сажают в клетки, как и людей, но разница в том, что их сажают без суда.

Агния Сварогски

Вот-вот... Вы очень верно подметили

Сергей Канухин

Так призыв это был или в вопросе ответ?

Агния Сварогски

Скорее - призыв к обсжудению

Всеволод Лапухин

Право на жизнь есть у всех,кто населяет землю живых существ.. Думаю есть организации которые защищают права животных... и это правильно...

Агния Сварогски

А что толку защищать - если власти против такой защиты

Игнатова Алефтина

Всегда считала, что такие уполномоченные есть в гринписе, но судя по всему их нет, иначе кризис на Украине уже давно бы мог закончиться...

Владимир Богославский

Право на жизнь имеет каждое животное, но не каждое животное его может защитить. Так бывает и с людьми.

Агния Сварогски

Согласна...

Ринат Гимазетдинов

тогда это новая профессия и должность..и животным всем выдадут паспорта..даже насекомым..

Агния Сварогски

Не обязательно паспорта. Можно просто чипы

Ринат Гимазетдинов

нет именно паспорта..это солидней..

Юрий

Человек испокон веков пренебрегает этим правом животных..Наверное-из-за высокомерия..

Агния Сварогски

Да... а как известно, высокомерие - это удел недомерков

Юрий

Это все-таки говорит о духовной недоразвитости некоторых гомосапиенсов..что весьма удручает остальных...(

Агния Сварогски

Да уж

Алексей

Для уполномоченных "право" - юридический термин. Нет у зверушек юриспрудэнции.

Агния Сварогски

Причем здесь волки? Они не являются членами социума

Алексей

Ну, пусть не волк. Пусть заяц)))

Агния Сварогски

Так что вы говорите у вас там парятся - яйца?))))

Алексей

и вовсе не там!

Агния Сварогски

Надеюсь

Дл
Длолд

Кто говорит что у животных нет прав?Этот человек не прав!Ты передай ему так!

Агния Сварогски

Так и передам...

Дл
Длолд

можешь в рожу плюнуть ну и всё что захочешь сделать.Я разрешаю!

Агния Сварогски

Всем не плюнешь

Дл
Длолд

а ты кому сможешь

Дл
Длолд

Я ещё помогу

Михаил Корсанов

пока нету права... надеюсь, в будущем появится. этика и право эволюционируют

Агния Сварогски

Тоже на это надеюсь

Михаил Корсанов

ну щас кажется все ж актуальнее решать проблемы детей... человеческих. ибо большинство из них пока в ж...

Кирилл Цветков

Мы все забываем что все мы животные судя по тому как мы все себя ведём

Агния Сварогски

Ну, я бы не оскорбляла животное человеком

Кирилл Цветков

))))))))

Максим Иваница

Есть закон где сказано за издевательство над животным накозание.

Максим Иваница

Я тоже не знаю что с ними сейчас,помнишь вроде как тимур на лечении за границей,где не помню

Агния Сварогски

))) от ожирения

Максим Иваница

Точно,просто забот хватает,голова забита ,просто не запомнил

Агния Сварогски

Да уж ))) не до козлов)))

Максим Иваница

Точно

Эльнур

Должна быть.обязательно должна...к стати Агния интересное имя

Агния Сварогски

Спасибо, Эльнур

Агния Сварогски

Спасибо, Эльнур

Эльнур

не за что

Леди-Ю

Есть ответственность за жестокое обращение с животными

Агния Сварогски

Вот, а животное должно иметь такие же гражданские права, как и человек. Ведь ребенок же имеет права... Хотя он такой же беспомощный, как и животное

Леди-Ю

Есть конечно доля правды в ваших словах но нашей гос думе не этого сейчас

Агния Сварогски

Цивилизованное общество определяется по тому как оно относится к тем, кто нуждается в поддержке и защите

Леди-Ю

Согласна с вами но нам до цивилизованного общества ещё жить и жить

Агния Сварогски

Это да)))

Сергей

утром курицу зарубил может у неё и были права не знаю

Агния Сварогски

Ужас какой!!!

Сергей

зато кот так наелся что полдня спал свесив брюхо

Виктор Максименко

В наше время по ходу даже у человека этого права нету

Агния Сварогски

Ну речь сейчас не о людях

Assylbek Iskakov

Уголовно накозуемо зверское отношееия к животным

Агния Сварогски

Увы... 245-я не действует

Assylbek Iskakov

Если есть закон.за это отвечает прокурор

Агния Сварогски

О, я вас умоляю)))) прокурор....

Олег Ходаков

Тут бы людям права отстоять, скоро как скот будем.

Агния Сварогски

Сами виноваты

Олег Ходаков

Да? И в чём-же?

Агния Сварогски

В том, что не хотим защищать свои права

Олег Ходаков

Ога, не хотим... Демократизатором когда-нибудь получали?

Агния Сварогски

Я общественник с большим опытом, и поверьте мне, людей на митинг не вытащишь, когда у них имущество отбирают

Поликарпов Дмитрий

В клетке в зоопарке, а землю под каменные джунгли

Тоо Алжан Каракесек

Вы действительно, ждёте адекватного ответа?

Агния Сварогски

Что-то не так в вопросе?

Тоо Алжан Каракесек

Не знаю как написать, но что-то здесь не то.

Агния Сварогски

Вот вначале найдите это "не то"

Тоо Алжан Каракесек

Ну ладно...........