Екатерина

🖼

Почему специально уполномоченные государственные органы, расследующие действия или бездействия, могущие иметь признаки преступления, НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ в работе полиграф
(Детектор лжи)….
Ведь, это спасло бы жизни невиновным и способствовало бы наказанию действительно виновных?

Ответы
Марат

Это увеличило бы величину взяток. Приблизительно 20% людей не способны врать на полиграфе. Для меня другой вопрос более важный, внучка пошла в школу. Она очень красивая и пацаны к ней пристают. Однако у нее хорошо поставленный удар, в ответ бьёт очень сильно. Что делать, чтоб пацаны не приставали и у нее сильно развито чувство справедливости?

Марат

Все происходит в школьном автобусе, в нем взрослых нет.

Екатерина

ого....мы в других условиях росли.... если очень сильная любовь была, то можно было портфелем по голове получить...легко....)))

Марат

Внучка хорошо занимается большим теннисом и ей поставили сильный удар. Буду надеяться что все будет хорошо.

Екатерина

Все будет хорошо....она же потомок советских людей)))

Есадзе Искендер

....для этого нужен штат квалифицированных специалистов.... А это превышение бюджета.... и по-старинке проще и дешевле... Правосудие на Руси всегда было построено так , что обвиняемый сам должен доказывать свою невиновность , а не суд.... И понятие о "презумпции невиновности" никогда не было в чести... Ну нет яво...Шо ты хошь...?

Екатерина

Вы наверное правы...возле детектора должен сидеть психолог-специалист высокого класса..умеющий строить вопросы...и расшифровывать ответы + разбираться в мимике и жестах.....а потом..как это все оформлять....?

Во
Волокуша

потому что это псевдонаучный метод))...погрешности просто огромные...и еще некоторых специально учат обманывать такие устройства...и есть методики..)))..ни один суд нив одной стране не принимает показания с полиграфа как доказательства.....и что показывают по телеку- полная хрень!!!)))

Екатерина

спасибо...буду знать...

Во
Волокуша

удачи)))

Алексей Шустин

Привет !!! В нашем государстве давно имела место поговорка: Закон как дышло, куда повернешь-туда и вышло. Наверное не хотят принимать такие нововведения, .А в целом то кто у нас в основном сидят в тюрьмах и на зонах, простой народ.

Екатерина

мой дед 9 лет зря отсидел.....дети не видели семьи.....

Алексей Шустин

Катя, моего отца тоже реабилитировали. Что такое Закон ? Странная вещь.В Советское время была ст.209 УК-Тунеядство, кто не работал более трех месяцев могли привлечь к ответственности, сейчас многие не работают, а имеют хороший достаток.Была ст 154 УК-Спекуляция, а сейчас это Предпринимательство. Законы меняются или их меняют под себя, те, кто их принимает.

Екатерина

Вы правы Алексей...единственный ЗАКОН которые не меняется это ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ! Слава Богу....

И.
Ирина .

Где-то читала, что показания полиграфа нельзя считать неопровержимым доказательством правды, так как основаны на физиологических показаниях человека, а физические качества у всех разные.

Екатерина

Спасибо.

Rafail Kanyukaev

к сожалению показания полиграфа относятся к косвенным уликам и законом запрещено принудительно проводить такие сеансы, в добавок есть технологии позволяющие обмануть полиграф

Екатерина

мне казалось это большая помощь...

Rafail Kanyukaev

при поступлении на работу некоторые работодатели используют программы от КГБ и полиграф, но перед этим берут расписку о добровольном прохождении, 100% правду не дает. я сам убедился

Екатерина

мне кажется не в полиграфе дело...а в расшифровке...

Rafail Kanyukaev

еще раз повторяю, есть люди умеющие контролировать себя, а полиграф фиксирует данные с датчиков, температуру, сердцебиение, давление и так далее

Екатерина

слушайте...таких еденицы...

Rafail Kanyukaev

если есть хоть сотая доля процента что пострадает безвинный, нельзя полагаться на полиграф, к косвенным уликам можно причислять

Екатерина

наверное Вы правы...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Использование полиграфа возможно лишь с разрешения подозреваемого!
А что Вы подразумеваете под "спасение жизни"?

Екатерина

это неосуждение невиновных....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Если сам обвиняемый не просит, то...значит ему есть что скрывать! - логично?..

Екатерина

не все умеют защищаться...а людей так ломают, что иногда и сил нет...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Так почему не просят тест на полиграфе то???

Екатерина

может не знают....тем более это не принято законодательством...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Как НЕ ПРИНЯТО???
В России действует презумпция - разрешено все, что не запрещено...
Да и где Вы видели адвоката, не знающего о полиграфе???

Екатерина

может Вы правы...я не очень хорошо знаю эту область...но верю что в ней такой же бардак как и везде....

Никита Козлов 78Rus

Полиграф не даёт 100% гарантии, его не так сложно обмануть. Есть другие методы определения лжи. Более надёжные.

Екатерина

например?

Никита Козлов 78Rus

Для начала, почитайте книги Алана Пиза.

Екатерина

спасибо..

Никита Козлов 78Rus

Если сможете, посмотрите сериал "ОБМАНИ МЕНЯ". Там используются методики, о которых пишет Алан Пиз.

Екатерина

спасибо..я читала его...

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Екатерина

удачи...

Светлана Войцеховская

Я ужаснулась,когда узнала, что у нас каждое второе преступление не раскрыто! Такого не было никогда!

Екатерина

я не знала...жаль...жаль что некоторых безвинных обвиняют...

Николай Дубинин

...виноватых без вины не бывает. Определенные действия приводят к определенным результатам. Карма, однако....

Viktor!Просто Viktor..

весь вопрос в том,а нужно ли это органам...их дело осудить,справедливость,не их пререгатива

Екатерина

это дело очень тонкое....

Сергей Пучков

для работы на полиграфе нужны специалисты!да и обмануть его можно!

Екатерина

тогда человека обмануть еще легче....

Ди

не знаю как можно обмануть полиграф,но знаю точно что полиграф может обманывать,ведь он работает чисто на импульсах,и считается если человек волнуется,то он обманывает,я вам так скажу,я всегда волнуюсь,даже когда говорю правду)

Сергей Пучков

вот именно!он тоже может ошибаться!

Екатерина

интересно было бы послушать специалиста....

Иг
Игорь

Полиграф железка. Важен оператор, который считывает информацию.

Екатерина

да..да...!!!

ⅅжекоб✭Умба

У нас вместо того чтобы найти виновного, проще его назначить.

Екатерина

да...знаю такие вопиющие случаи..

ⅅжекоб✭Умба

Так устроили систему, и система устраивает государство.

Екатерина

думаю во всех системах бывает такое...

ⅅжекоб✭Умба

Ну да. Наличие виновного - признак того, что система работает. Важно чтобы виновный был, а где его возьмут, и имеет ли он ко всему отношение, не суть важно. Главное определить его, как виновного.

Екатерина

не дай Бог невиновного осудить...

ⅅжекоб✭Умба

Да, это ужасно.

Николай Штрак

кто такую ерунду сказал? про полиграф?железяка бездушная...

Boris Skopenkov

Потому, наверное, что они стали бы сами упал намоченными...

Вадим Лукьянов

Дело в том, что данные полиграфа не всегда достоверны

Екатерина

но в помощь!)))

Вадим Лукьянов

В соответствующих учебных заведениях учат обманывать машину, а в штатах как-то провели сравнительные исследования полицейских и преступников. Получилось неожиданно...

Екатерина

получилось что?

Вадим Лукьянов

Преступники, в отличие от полицейских, не ловились

Екатерина

нтересно почитать...дайте ссылку..

Вадим Лукьянов

Это было в уже старой книге "Америка справа и слева"

Екатерина

спасибо..

Вадим Калашников

его можно ввести в заблуждение поэтому мож

Artem Nikton

полиграф не явлется доказательством

Екатерина

я говорю о помощнике...

Artem Nikton

вот у них и спросите

Южный Кот

его можно обмануть-есть методики....

Екатерина

не всем они подвластны....далеко не всем идущим на преступление...

Южный Кот

конечно...просто органы не хотят заморачиваться...да и признания выбивать станет сложнее...

Екатерина

просто это дорогая технология..нужно специальных людей готовить...или добавлять УЧЕБНЫЙ ПЛАН в юридических вузах...

Южный Кот

или так...но и в развитых странах это не очень распространено...

Екатерина

интересно почему...

Южный Кот

считается ограничением свободы и делается только по согласию...

Ви
Виталий

Почему не используют? Используют..

Ви
Виталий

😁 Расстроить свадьбу?

Екатерина

нет...спасти детей...

Ви
Виталий

Которых еще нет?

Екатерина

ну..да...