Эва

...... Она несла в руках отвратительные , тревожные желтые цветы ..... Черт их знает , как их зовут но они первые почему то появляются в Москве .И эти цветы очень отчетливо выделялись на чёрном её весеннем пальто . Узнали кто , какие цветы нёс ?

Ответы
Николай Серегин

Моя жена при первой встрече со мной взяла с собой оранжевый дипломат, промозглой ранней питерской весной! Именно по этому яркому пятну, я ее узнал, после короткой встречи, и подошел на остановке)))) Кстати больше она его не носила никогда не до не после встречи.

Эва

🤷‍♀️))

Фил Филин

Боги, боги мои! Что же нужно было этой женщине?! Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонечек, что нужно было этой чуть косящей на один глаз ведьме, украсившей себя тогда весною мимозами?

Эва

))

ⅅжекоб✭Умба

Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом.......

Эва

Да , мне кажется он бы его еще раз переделал

ⅅжекоб✭Умба

Да, но наверное тогда он ощущал свой скорый уход.

Эва

Врач же я думаю , да

ⅅжекоб✭Умба

Ну да.

Эва

🤷‍♀️

Vladimir Osheschko

Когда я видел москвичей с букетиком, чем то похожим на цветы, мне сразу виделся плотоядно ухмыляющийся грузин. Мимозы и манжарины - вот все, что выращивали грузины. Боржоми не в счет - это от природы.

Эва

)))))))))))))))

Владимир Петров

Речь о героине романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита", а вот что за цветы у неё были- кроме того, что они были жёлтыми и тревожными- не помню...)))

Эва

Мимозы

Владимир Петров

Точно!...)))

Эва

🤝))

Эва

👋

Андрей Заруба

Не угадали Она не носит отвратительных цветов. Все цветки в её руках прекрасны. Ведь это она должна проводить вас в другой прекрасный мир.

Эва

Скажи это Булгакову , я процитировала отрывок из его произведения. 👋

Андрей Заруба

Скинь адрес почты или ящика.

Эва

Да без проблем . Россия , Москва , Новодевичье кладбище М.А. Булгакову.

Андрей Заруба

Да я уже книги по мистике выкинул. Обряд по поднятию трупа не помню. А вызов духов никогда не давался.

Эва

)))))))))))))))))))))))👍

Alexandr S.....e

Женщина, сколько раз-Вы прочли это произведение и когда-в первый раз!? Кстати-я тоже переваривать не могу мимозы, фу мерзость....

Эва

И шо ?

Alexandr S.....e

Да ни шо....Счастья-Вам!

Эва

Благодарю и тебе исполнения желаний и счастья полные ладони. 👋

Serg

Если это ранняя весна то это мимоза) а вот Кто это, не знаю. Может Маргарита ну или еще какая героиня начала 20-го века

Эва

Серёжа на вкус цвет приятелей нет , что поделаешь у каждого свои приоритеты.

Serg

Я согласен с этим утверждением) Но предпочитаю книги без лишнего бесовства))) Красивый и увлекательный роман, с героями которым веришь)

Эва

Сергей там две сюжетные линии ))) Ну что поделать )))))))))))))))))))) Спасибо за искренний ответ 👍👍👍

Serg

😊🌹🌹🌹

Эва

🤝👋

Великий Новгород

У нас тоже их приезжие с юга продают на 8 марта. А Мастер и Маргарита не прочитал только ленивый.

Эва

🤝🦉

Се
Сергей

Вы приверженец "Мастера...." , но Вам в этом обществе обсуждать свой конек вряд ли стоит.🌹

Эва

Увы ты прав . Поставила последний вопрос .

Anatoliy Pershin

👍👍👍

Ек
Екатерина

Она несла в руках очаровательную мимозу, с самым замечательным, первым ароматом весны

Эва

👍👍👍

Юж
Южанка

Я в книге названия кажется и не нашла. Но по смыслу - или мимозы или нарциссы.

Евгений Военушкин

...однако Аннушка уже успела разбить бутылку с маслом о турникет

Эва

)) 🤫👍

~E
~ Eva Lansca ~

Маргарита ( "Мастер и Маргарита") несла хризантемы , вроде .

Эва

Мимозы

~E
~ Eva Lansca ~

Ах , да ! Это были мимозы.

Эва

🤝

Ел
Елена

Узнала.проверка на знание "Мастера и Маргариты" что ли...

Эва

Да нет , повод найти знатоков творчества Булгакова

Виталий Жейц

Ну не все же здесь тупые, которые не читали Булгакова.

Эва

Ну что ты , здесь очень грамотные эрудированные собеседники . Вот только вместо ответа , ты пургу погнал. 👋

Виталий Жейц

Ну и что? Зато как интересно!

Андрей Ляхов

Суеверие,что желтый цветок это отвратительно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Маргарита несла мимозу. Мастер любил розы.

Эва

👍🤝

Елена Семенова

Вроде Маргарита. А несла мимозы, наверное.

Эва

👍