Эва

...... Она несла в руках отвратительные , тревожные желтые цветы ..... Черт их знает , как их зовут но они первые почему то появляются в Москве .И эти цветы очень отчетливо выделялись на чёрном её весеннем пальто . Узнали кто , какие цветы нёс ?

Ответы · страница 4
Вера Ерошенко

Маргарита!

Эва

И?

Эва

👍🦉

Эва

Несомненно , это даже сомнению не подлежит.

Розалия Файзуллина

Маргарита!

Эва

И ?

Эва

Нет

Lan Serg Serglan

Маргарита

Эва

И ?

Lan Serg Serglan

Булгаков Мастер и Маргарита

Эва

Окей , но какие ?

Lan Serg Serglan

акация серебристая (Acacia dealbata).

Эва

Большинство экспертов сходятся в мнении что это мимозы.

Lan Serg Serglan

нет, только не они, для этого романа слишком банально

Эва

Окей

Алексей О.

Маргарита

Эва

И ?

Эва

Ответ не полный .

Алексей О.

Ну,не знаю...желтые цветы весной.Какие?Может мимозы🤷‍♂️

Эва

👍👍👍Ну конечно , мимозы!!!

Эва

🤝👋

Виктория Пестрикова

Маргарита

Эва

И?

Эва

Мимозы

Виктория Пестрикова

Ааа. Есть такая болезнь - склероз

Эва

)))) 🤷‍♀️

Ле
Лена

Маргарита

Эва

И?

Ле
Лена

Цветы какие. Наверное мимоза

Эва

👍🦉👋

Т*
Татьяна *

Маргарита

Эва

И ??

Эва

Окей

Ирина А.

Незабудки

Эва

Есть такая версия , но большинство литературоведов склоняются что это были мимозы .

Эва

🤝👋

Света Дмитренко

МАРГАРИТА

Эва

И ?

Иногда-Никогда

Маргарита

Эва

Окей

Ива Теплов

тюльпаны?

Эва

Мимозы

Ива Теплов

спасибо))) я почему то думал что первые цветы в продаже появляются это розы , тюльпаны и хризантемы

Эва

🤷‍♀️

Гармония Россия

Марго.😁

Эва

И ?

Гармония Россия

Мимоза

Эва

🤷‍♀️👍

Эва

🤝🌹👋

Се
Сергей

Аннушка?

Эва

Аннушка разлила масло , но вопрос не о ней ))

Се
Сергей

Тогда не знаю. Говорят, что ее фамилия была Каренина. Она выжила, состарилась, ее раскулачили в революцию, но рок к ж/д транспорту остался. 🤔

Эва

Да но ей не повезло , до ж\д не дошла бросилась под конку , кони с перепугу от такой красоты понесли , а она грязная осталась валятся у Патриарших 🤷‍♀️

Эва

🤫

Елена Дробчак

мимозу...

Эва

👍

Olga Zhilisbayev

Нарцисы

Эва

И ?

Эва

Большая часть экспертов склоняется к мнению , что это все таки МИМОЗЫ, Исходя из убеждения о связи между выражениями ,, отвратительные , тревожные цветы ,, и недоброй славой мимоз считающихся цветами ,,печали и одиночества,, .

Эва

Есть еще мнение что были нарцисы , но там так закручивают привязывая этот цветок к крестоносцам и иудеям кошмар . И все таки многие считают это мимозы у Булгакова много построено на символах.

Эва

Он был грамотный образованный человек , хорошо знал церковную мистику . Показывал очень реалистичные образы и в то же время вкладывал в них больше смысла через намёки. Время такое было цензура чокнутая , надо её обходить. Минутку мне легче мысль на примере Остапа Бендера объяснить . У меня стоит вопрос кто он по национальности ? Сын ТУРЕЦКОПОДАННОГО всего одна идиома о многом говорит , Это еврей купивший у турков землю в Палестине . Значит обеспеченный человек давший сыну хорошее образование . Но у евреев национальность определяется по МАМЕ. Кто у нас мама ? Дословно не могу сказать но смысл 100 % ....... в память о маме ему достался платочек с вензелями , ...........Графиня живущая на нетрудовые доходы ....... Есть и объяснения как получила титул оставим это . Не было графини еврейки , только русская женщина могла иметь этот титул . Получается он русский ? Но у русских то национальность по папе , значит еврей - извините у евреев по маме. Так кто же он ? Интернационален ))))))) так его принимают в то время . Всего несколько фраз намёком и всё ясно . А у Булгакова еще сильней закрученно . Понесло извиняюсь .

Olga Zhilisbayev

Спасибо за информацию. Очень интересно

Эва

🙋‍♀️

Казимир Алмазов

Мимозы.

Эва

👍

Ро
Роксана

мимоза?

Эва

Да

Ти
Тина

Мимозы.

Эва

👍

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мимоза

Эва

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да! Но личное восприятие таково

Эва

Согласна , на вкус и цвет приятелей нет

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Однозначно

Эва

🤝

Валера

мимоза

Эва

👍

Валера

Да...,говорю всегда одно и тоже...люблю тебя... смотря на звёзды,... средь мириада их тебя я вижу... эти звёзды,как с рук твоих рассыпанный букет мимозы...ловлю и чувствую дыхание твоё....люблю,люблю Очарование моё...