Вячеслав Подольский

Кто такой маменькин сынок? Разве мы не дети родителей?

Ответы
Вера Плескачева

да мы все дети родителей но как правило мы мамы балуем очень своих сыновей скажу о себе у меня три дочи и сыночек я воспитываю его самабез мужа он бросил нас . мужской руки в семье нет я хочу чтобы он рос сильным мальчиком я стараюсь но ведь я все равно больше даю ему ласки нежели твердости характера но я стараюсь а ведь в большей степени эти мальчики в будушем становятся зависимы полностью от мамы даже в полных семьях это видно

Вячеслав Подольский

А меня предала жена вопила не надо подачек стало тяжело подала на алименты.. У нас двое мальчиков.но она не посмотрела на все это раздвинула копыта тому у кого больше денег окозалась

Вера Плескачева

привет у меня все наоборот старалась чтоб все было хорошо чтоб выспался после работы чтоб покушал повкуснее домашними делами старалась не грузить а за деньги вообще ни когда разговор не заводила. но он не нагулялся еще да и на алименьты я не подаю .хотя живу на сьемной квартире везде нужны деньги зплта маленькая .да ну ни чего все будет хорошо. и у вас все наладится

Вячеслав Подольский

Ничего не наладится,если она копыта раздвигает всем кому не лень... Отбросы не нужны,помощи не едим...

Ирина Чумадина

Проблема маменькиных сынков заключается в их эмоциональной незрелости. Такой тип мужчин может быть успешным в бизнесе, делать карьеру, но довольно часто не решаются создать свою семью. Они считают, что нет необходимости жениться, брать на себя дополнительные обязанности, когда рядом всегда есть любимая мамуля, которая всегда и накормит, и напоит и обогреет, да и готовит ведь она на много лучше, чем любимая девушка.

Вячеслав Подольский

Да а жена все время орет..Ятебе готовлю убираю стираются,потрахаться и то под запись..А все кроме секса делает так же,а может и лучше мать.Тогда нахер жена нужна? Трахнуть можно и шалава,дешевле будет....

Ирина Чумадина

Ну значит не повезло с женой.

Вячеслав Подольский

Я думал что повезло 8лет 2е деток. Пока не стало раздвигать свои копыта всем желающим...

Ирина Чумадина

А ты чем в это время занимался?

Вячеслав Подольский

Работал,а по ее меркам пил и нихера не делал

Elena Ryabinina

Это тот, кого вроде яйца есть, но вот что-то сам ещё пользоваться не умеет, и всё требуется маменька для того чтобы подтёрла, туалет гениталий после похода осуществила, защитила в случае чего ( кому-нибудь накостыляла, ата та и т.д. ), сумочки за него и ранец потаскала и т.д., ох ё, список писец большой, такого ущербного упыря проще пристрелить, ни сам нормально не живёт, ни маме его нормальной не является.)))

Вячеслав Подольский

А вы своих родителей любите,помогает им,они вам? Или вы от них отреклись?

Elena Ryabinina

А причём здесь это? Ребёнка нужно любит и родителей, но не с гипер опекой и не с болезной эмоциональной привязанностью!

Elena Ryabinina

Нда, если и это Вам нужно разжевать...

Елена Данилова

Избалованный, изнеженный женским воспитанием. "Маменькин"- не значит, материнский. Раньше должность такая была - "мамка", нянька...Кутали, баловали "ребятёночка". Но с определённого возраста их сменяли "дядьки-воспитатели". Ну, а если не сменяли, так "мамки" и "тетёшкали" вместо мужского воспитания (предполагавшего розги, между прочим). Короче, забалованный излишней заботой...

Ольга Мельникова

Да, мы все дети, но "маменькин сынок" заменяет свои мысли мамиными. В первую очередь каждый из нас личность, принимающая решения и ответственная за принятие этих решений. В случае такого мужчины, можно не учится анализовать и делать выводы, а можно просто всегда слушать и делать, что скажет мамочка. Женщина(мать) тоже виновата. Не тот, не другой не признаёт свою вину.

Вячеслав Подольский

Тогда отречься от родителей,пойти на поводу у жены она сказала отреклись от матери бац и все

Ольга Мельникова

Не нужно, поймите, идти на чьём-то поводу! Ответственно принимать решения-это то, что делает любая зрелая личность!

Вячеслав Подольский

А как быт я из за этого потерял семью!! Только это убижало к своим родителям,разве она не маменькина дочка?

Елена Гребинец

Я считаю что это мальчик, который вырос, но в мужчину так и не превратился. В мужчину, который может отвечать за свои поступки. Который не держится за мамину юбку и поддакивает ей до старости требуя от нее заботы, а тот, который вырос и может сам позаботиться о своей маме и о своей семье. Но таких, к сожалению мало

Владимир Ракивненко

Первоисточник — комедия «Недоросль» (1783) Дениса Ивановича Фонвизина (1745—1792). Помещик Скотинин говорит Митрофану: «Ну, Митрофанушка! Ты, я вижу, матушкин сынок, а не батюшкин!»
Иронически: изнеженный, инфантильный, мало приспособленный к самостоятельной жизни мальчик (молодой человек).

Елена Озерова

Тот, кто в ущерб себе не может самостоятельно принять жизненно важные решения, за кого все решают родители. Да, родители - это самые близкие люди, но, к сожалению, бывает и так, что они буквально "душат" своей любовью. Как там? Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Вячеслав Подольский

Значит гореть в аду

Елена Озерова

Каждый сам делает свой выбор

Вячеслав Подольский

Возможно уже сделал

Елена Озерова

Со временем Вы пожалеете об этом. Нельзя подавлять себя.

Катюша Магомедова

Для которого в любом возрасте, то что скажет мама и как она отреагирует на ситуацию самое важное.... Это ещё хуже чем подкаблучник.... Мужику 50 лет а он всё прислушивается что говорит мама.... мам скажет не спи с этой бабой и сынок бросит её даже если она ему нравится

Андрей Романов

Это тот кто в свои 50 лет живёт на пенсию родителей ни чего ни делая и не работая. или тот который в свои 30 лет просит Мама дай на сигареты на телефон на такси-одним словом моральные уроды. с которыми я сталкивался! Слава богу что я так не жил и этим горжусь.

Светлана

дети зависят от родителей до определенного возраста , пока они ДЕТИ. Но дети вырастают и идут своей дорогой, создавая свои семьи и рожая собственных детей.Но бывают и исключения.....будучи во взрослом возрасте боимся оторваться от маминой юбки

На Та

Все мы - дети своих родителей, но когда тебе за сорок, ты живешь с мамочкой и мамочка решает что тебе делать, а что нет...это как-то не особо радостно... мама ж умней, мама ж точно знает, что строить отношения тебе ещё рано. Ведь тебе только сорок!

Вячеслав Подольский

Все было семья дети.жена сказала ты маменькин сынок потому,что я помогал матери да и помогают ,вот отреклись от неё и может тебя прощю.Может так и надо было сделать? Или я тогда стал бы женукин сынок

На Та

Тут немного другое. Одно дело помогать, а другое дело забить на свою семью и везде таскаться за мамой...Или я уже ничего не понимаю

Ангел L

обычно так называют парней...которые на зависть всем..советуются со своей мамой...а мама ..как водится плохому не научит...но не всех -это устраивает..вот и раздают прозвища..чтобы хоть как то унизить и пробить материнскую защиту...👼

Вячеслав Подольский

Да ладно- не может быть,кто то хорошо сказал тут!!А мое мне сказало,что отрекись от матери и может оно разрешит быть с ней.и что с такой делать?

Ангел L

есть притча о матери...и сыне..которому невеста поставила в условие..принести сердце его матери..и вот когда он его нес ..то- споткнулся..а матаринское сердце спросило..ты не ушибся сынок?..просто запомни..мать-одна..и может заменить всех....а вот её никто не заменит..а таких глупых девок не бойся терять...она не думает..что сама будет мамой..и ей всё бумерангом вернется...

Вячеслав Подольский

Она итак мама двоих

Вячеслав Подольский

Мама двоих замечательных хлопцы... Только они любили больше бабушку чем еевот оно и ревновало

Rabiya Akchurina

Вы слышали про материнские путы? Вот это про них Любимые мамочки делают плохо в самом прямом смысле этого слова Держат своих чад около себя Не дают свободу Не позволяют жениться на тех кого они любят!! Вообщем это долгая история!!

Елена К

Это инфантильное существо мужского пола, которое к состоянию своего совершеннолетия не может ничего сам решить без мамочки) Взрослые мужики должны любить, ценить и уважать своих родителей, а не прятаться за маминой юбкой

Наталья Левченько

Здравствуйте!!! Есть такие мужчины к которым применяется это выражения. Вырыжения" Маменькин сынок" означает то что мужчина самостоятельно не может сам принять решения и живёт по указанию и решению своей мамы.

Вячеслав Подольский

Лучше слушать мать чем мразь жену.. Мать не предаст

Наталья Левченько

Дело не в предательстве а дело в самостоятельном решеннии

Вячеслав Подольский

Все решал сам спрашивал жену,советовался с матерью она говорила (мать) вам жить вам решать...

Наталья Левченько

Вячеслав дело в том что есть такие мужчины которые без маменькиного позволения боятся сделать лишний шаг самостоятельно. А совет с матерю или с отцом не когда не считался за зорным.

Вячеслав Подольский

А оно матери на день рождения куртку купили не на выход,а в главном выйти так сами сказали...

Оксана Петровна Иваненко

Да, мы все дети, пока живы наши родители. Но сын который во всём слушает свою маму и не живет своей жизнью и есть мамин сынок. Но, есть еще и матери, которые не могут отпустить своих сыновей, и калечат им жизнь...

Надежда Темнякова

Конечно,мы дети родителей, но в данном выражении отрицательного больше не к слову "сынок", а к слову "маменькин"😒 и как мне кажется,многие не понимают оберегающего отношения МАМЫ к СЫНУ...а жаль🙁

Вячеслав Подольский

Вот и я о том же!! Но разве можно отречься от матери ради жены!!?

Надежда Темнякова

Можно высокомерно сказать,что мама одна,а жен может быть несчетное количество,но это не умное решение...хочется пожелать,чтобы и жена была одна,но ради этого МАМУ предавать не стоит

Вячеслав Подольский

Я жену не предлагал,а она да раздвинуло копыта на старое а потом меня и обвенила

Людмила Семченко

это мужчина не умеющий решать проблемы самостоятельно,хотя что это я это мужчина,а маленький мальчик,который не умеет жить своим умом,а только прячется у мамы под юбкой и делает,то что она говорит!

Arsen Beisenov

а сколько ему?

Arsen Beisenov

Утибоземой))) до 5ти лет даже полезно!!!)))

Вячеслав Подольский

Если жена ревнует к матери и детям то так и говорит.Дети шли к матери(бабушке) с удовольствием,даже к тещи ее матери бабки ехать не желали вот и ревновала

Марина Григоревская

Это тот, который не может оторваться от маминой юбки до старости. За которого мама решает проблемы. И в его жизни - мама имеет решающее слово. Если, вдруг его обидели. он бежит жаловаться маме..

Вячеслав Подольский

А вы уже помогли,спасибо

Марина Григоревская

Не на что. Держитесь. а с детьми надо общаться...Как-то, через кого-то.. Но надо.. Иначе вырастут- не поймут..

Вячеслав Подольский

Дай бог вам здоровья