Ел
Елена*!*

Что бы ни творилось в мире, всё равно останутся вечные ценности: милосердие, добро, любовь — всё то, что помогает выжить всему человечеству и каждому человеку в отдельности. И именно это мы всегда ищем?

Ответы
Борис Кадников

лю­ди из­на­чаль­но де­лят мир на доб­ро и зло. При этом и са­ми де­лят­ся на хо­роших и пло­хих. Но все это ус­ловно! И сре­ди так на­зыва­емых пло­хих, я имею в ви­ду прес­тупный мир, есть очень мно­го хо­роших, по­рядоч­ных лю­дей, и на­обо­рот. Те чи­нов­ни­ки, что с вы­соких три­бун при­зыва­ют к крес­то­вому по­ходу про­тив прес­тупнос­ти, са­ми мо­гут ока­зать­ся пер­вы­ми взя­точ­ни­ками и прес­тупни­ками! Час­то бы­ва­ет, что имен­но чи­нов­

Ел
Елена*!*

Все очень относительно в нашем мире.

Борис Кадников

и просительно

Ел
Елена*!*

А вот это не обязательно.

Агат

Бред. Выживать человечнству помогает работа и накопление знаний. А то, что вы описали - чувства, которые в принципе не обязательны

Ел
Елена*!*

Как же скучно Вы живете.

Агат

Нормально

Ел
Елена*!*

А норму Вам кто отвешивал?

Агат

Я, только я могу себе определять норму, границы и т.д., впрочем как и все остальные

Ел
Елена*!*

Ограничение границ накопления знаний - разве это не любовь к определению нормы?

Агат

Дв, а еще у меня люьовь к сигаретам, сочувствие к алкоголю и милосердие к сериальчикам, все посмотрю, ни одного не брошу

Ел
Елена*!*

Хорошая жизненная позиция.

Anatoly

Осознание подталкивает сознание на поиски совести, без которой выжить в ближайшем будущем невозможно

Anatoly

За четверть века сна и валуны обрастают

Ел
Елена*!*

После векового сна и обрастания покажутся родными.

Anatoly

Отнюдь, Рама, спящий не первую тысячу лет, просыпается раз в год на минутку и стоит признать до сих пор безбородый

Ел
Елена*!*

Рама просыпается, что бы его помыла мама?

Anatoly

Нет, потанцевать.

Вр
Временно

Ценности у каждого свои...они внутри сидят...не ищем ....мы живем ими...))

Ел
Елена*!*

Они и меняться могут.

Вр
Временно

Конечно...опыт...ситуации...))

Ел
Елена*!*

Скорее опыт.

Вр
Временно

))

Гефест Bear

А ценности, как отпечатки пальцев
всегда, у каждого свои.

Ел
Елена*!*

И то правда.

Гефест Bear

Да

Murad Murad

Сейчас обычный поступок можно считать за милосердие... .

Murad Murad

💐

Ел
Елена*!*

Спасибо.

Murad Murad

От Души... .

Ел
Елена*!*

Хорошего дня Вам.

Murad Murad

Взаимно... .

Геннадий Коновалов

Вот за эти ценности и идёт война на уничтожение.

Ел
Елена*!*

Добро уничтожением?

Геннадий Коновалов

Добро для себя и своих. Да с уничтожением. Я хочу показать, что вечные ценности, всегда служат оправданием насилия и убийства.

Ел
Елена*!*

Пожалуй, "оправдание" - это более точно.

С К.

Этого всего становится всё меньше и меньше!!!!

Ел
Елена*!*

Скорее, люди разучились это ощущать.

С К.

Как ощутить эту малость, которая осталась?

Ел
Елена*!*

Хм. Сложно. И советов быть не может. Все зависит от сиюминутной внутридушевной чувствительности.

Максим Jw

Верно. Это заложено в нас Творцом 🙂

Максим Jw

Они наделены инстинктами, но не верой.

Ел
Елена*!*

Вы уВерены?

Максим Jw

Это доказано.

Ел
Елена*!*

Кем?

Максим Jw

Учёными.

Лариса Вараксина

Овершенно верно 🌺👍🌺👍🌺👍

Лариса Вараксина

Благодарю

Га
Галина

Спр🍒аведливости все хотят.

Ел
Елена*!*

Может быть. Но, справедливость - это так неопределенно.

Га
Галина

определенно вполне.

Ел
Елена*!*

У каждого своя справедливость.

Ст
Степан

да, но есть и общие ценности у всех людей

Га
Галина

☕

Ел
Елена*!*

Спасибо. Хорошего дня Вам, Галина. Степан, Вы тоже правы.

Га
Галина

💃

Ал
Алексей

это только и спасет души

Ел
Елена*!*

хорошо, что спасает.

Ал
Алексей

дык этим жить надо

Ни
Ника

Золотые слова!

Малик Хайбулин

Это точно

Old Bastard

Угу .

Old Bastard

На ваше фи...🤣

Old Bastard

Ты этого хотела?

Ел
Елена*!*

Боже упаси. Не любовь к грубому гнусавому пению, не означает любовь к ненужным рецептам.

Барон Де Гофмансталь

Нет

Ел
Елена*!*

Как категорично.

Олег Храпко

👍

Лариса Новожилова

👍

Евгений

да