Ольга Литвинова

Чем отличается алкоголик от пьяницы?

Ответы
Юрий Темников

Пьяницы – это люди, способные в любое время отказаться от приема алкоголя, особенно, если накануне им предстоит заниматься важным делом. Внимание: эта категория людей может сильно напиться, чтобы вызвать опьянение, но она также способна следить за распитием и контролировать его прием. Алкоглики - это люди, не получающие удовольствие от распития спиртного – онипринимаюет его затем, что этого требует организм. Иными словами, алкоголик – это личность, зависимая от спиртного, особенно от крепких горячительных напитков. Он не способен долгое время не пить, потому что в таком случае потребность организма не будет устранена, и он станет это выражать в виде:

Дед Пихто

У наркологов на этот счет такие определения:-Если человек принимает алкоголь хотя бы один раз в год-это бытовое пьянство.Если с утра Вы не можете вспомнить что было вчера-это алкоголизм 1 стадии.Если с утра Вам хочется опохмелиться-это алкоголизм 2 стадии.Если алкоголь вошел в состав крови и без очередной дозы уже не обойтись-это алкоголизм 3 стадии,говорят неизлечим.Более подробно: http://www.megamed.spb.ru/index.php?nomer=77

Ир
Ирина

спасибо!

Дед Пихто

Согласитесь,что у вас есть много знакомых,которые с трудом вспоминают что было вчера.Так вот,все они алкоголики 1 стадии! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Белла Иванова

а ВЫ СУДАРЬ

Дед Пихто

2я переходящая в 3ю.

Белла Иванова

печально,,,хорошо хоть сам осознаёшь

Efim Certan

ПЬЯНИЦА ЭТО ТАКОЕ НАЗВАНИЕ В НАРОДЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ПИТЬ .А АЛКОГОЛИК -УЖЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ - ТЕРМИН ЧТО ЛИ АЛКОЗАВИСИМОГО ЧЕЛОВЕКА .ПЬЯНИЦА МОЖЕТ БРОСИТЬ ПИТЬ .АЛКОЗАВИСИМЫЙ -НЕТ .ХОТЯ ОНИ СХОЖИЕ ПО ВИДУ .НО РАЗНИЦА В ЗАВИСИМОСТЬ . А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ и если так шутя к какой категории вы относитесь .напишите вы первая .а потом напишу и я какой я такой , сякой , КРУТОЙ В ЭТОМ ДЕЛЕ 🤡

Ир
Ирина

я пьяница, потому что если даже раз в месяц или в год человек пьет, то он уже пьяница . я пью раз в пол года немного вина... и жио уже бытовое пьянство.. 🙉

Вячеслав Чернышёв

У пьяницы запой кончается и он потом может не пить продолжительное время и чувствовать себя нормально ,у алкоголика как у наркомана ломка он должен употреблять каждый день

Ольга Литвинова

больной значит.

Владимир Лебедев

Это я с детства знаю. Слушайте. Алкоголик хочет или не хочет выпить, все равно пьёт. А пьяница хочет -- пьёт, не хочет -- не пьёт. Но беда в том, что он всегда хочет.

Ир
Ирина

точно...

Владимир Лебедев

Так что внешне эти субъекты мало различимы.

Ир
Ирина

ну не совмем...

Бабайкин Юрий

Пьяница употребляет по поводу и не каждый день.Алкоголизм -болезнь сродни наркотической зависимости,предполагающей ежедневное употребление.

Ир
Ирина

молодец!

Бабайкин Юрий

Опыт🤣

Барон Де Гофмансталь

Если пьяница перестанет пить, он перестанет быть пьяницей. Если алкоголик перестанет пить, он все равно останется алкоголиком, это навсегда.

Ир
Ирина

и он не перестанет...

Барон Де Гофмансталь

Я не пью 14 лет. Но я алкоголик. Я это знаю, если забуду и сорвусь - уйду в запой.

Ир
Ирина

понятно .желаю не сорваться.. жизнь так коротка и прекрасна, что не стоит ее тратить на это .👍

Евгений Бугаев

Алкоголик это человек , который пьёт всегда и все , а пьяница пьёт когда есть время и деньги . Совпадают эти два фактора пьёт нет - не пьет

Виктор Кропивко

алкоголик - человек употребляющий алкоголь внутрь организма, пьяница - имеющий зависимость от употребления

Валентина Найденова

Ну алкоголик это уже больной человек и пьянице совсем недалеко до алкоголика если вовремя не остановится.

Ольга Литвинова

это его выбор

Ни
Николай

Да!!!!

Валентина Найденова

Каждый волен сам распоряжаться своей жизнью! Если пьяница или алкоголик не понимают, что им хотят помочь, протягивают руку помощи то что можно сделать? Да ничего! Рано или поздно они должны понять или поймут что катятся вниз...

Ольга Литвинова

хочется надеяться, что поймут.

Валентина Найденова

Да, конечно!

Виталий Бугриев

Да это всем известно. Пьяница хочет и пьет, не хочет не пьет, алкоголик хочет и пьет, и не хочет, тоже пьет.

Ольга Литвинова

правильно!

Людмила Столярова

алкоголик-это уже заболевание,а пьяница это бесшабашный человек,но может и сам бросить пить

Роман Трофимов

Пьяница - хочет, пьёт, а хочет, не пьёт. Алкоголик - хочет пьёт и не хочет, всё равно пьёт.

Ольга Литвинова

совершенно верно

Роман Трофимов

Я, знал - я, знал.😀

Это Я, Читатель.

Пьяница хочет пьёт, не хочет - не пьёт. Алкоголик: хочет- пьёт, не хочет - тоже пьёт....

_/
__Raff__ ////////

алкаш хочет пьёт, и когда не хочет всё равно пьёт.. пьяница может и притормозить..

Ольга Литвинова

это точно!

Ольга

Алкаш не зная меры, валяется где попало, а пьяница может втихушку один пить дома.

Рустам Ахметов

почитал комменты и я пьяница((а я,куда бы не пришел,стремлюсь в проффи...печалька

Ирина Борзенко

пьяница хочет-пьет,не хочет-не пьет,а алкоголик хочет-пьет и не хочет тоже пьет

Ольга Литвинова

правильно!

Ирина Борзенко

а чем отличается порядочная женщина от потаскухи?

Sh. S.

Пьяница хочет - пьет, не пьет. Алкоголик хочет - пьет, не хочет - все равно пьет...

Sh. S.

Ашхабад, Туркмения

Ир
Ирина

понятно.. у вас тепло!

Sh. S.

Пока тепло, скоро будет очень жарко)

Sh. S.

Спасибо, люблю морожку, особенно за 48 копеек, советское)))

Свет - Мария Стрижевская

ПЬЯНИТСЯ ПРОСПИТСЯ И К ДЕЛУ ГОДИТСЯ А АЛКОГОЛИК НИКОГДА НЕ К ЧЕМУ НЕ ГОДИТСЯ ,