Я Вера

Сколько значений у слова любовь? Это чувство- 1. Это действие -2. Это наука -3. Все?

Ответы · страница 2
Во
Вовочка

А еще брехня . Тоже бывает

Шагарьян Хайретдинов

свойство Вселенной. Бог

Шагарьян Хайретдинов

что понятно?

Я Вера

Понятно, что ты как обычно, отвечаешь лишь то, что хочешь

Шагарьян Хайретдинов

Хм.. А тебе нужно, чтобы я отвечал так, как хочешь ты?

Шагарьян Хайретдинов

Бог есть любовь. Притяжение (синоним любви) такое же свойство Вселенной, как и отталкивание. Раз мы родились, значит Вселенная нас любит! Не любила бы - не родились бы! Ведь так просто!

Я Вера

Это аксиома. Причем тут это? Я про многозначное слово.

Алексей Я

Любовь это смысл жизни

Алексей Я

Но любовь это определенные правила!

Алексей Я

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится

Св
Светлана_Светлана

Имя, сестра, имя!

Ни
Николай

Еще имя женское

Наталья Шестакова

Это память.

Наталья Шестакова

Я так думаю. Это память о прикосновениях, об эмоциях, которые ощущал рядом с предметом твоей любви, и память о вмяких, казалось бы незначительных, но милых мелочах.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Комплекс

Василий Неколаевичь Четвёркин

Проявлять все качества не можеш стремись

Ирина А.

Расчёт

Ка
Каедза

а что такое это "любовь"???

Се
Сергей

1+2+3