Sana

Какие произведения искусства или памятники архитектуры произвели на вас неизгладимое впечатление?

Ответы
Василий Комышний

сначала о строениях)) Это и ДнепроГЭС в Запорожье. И площадь Независимости в Киеве. А церковь иезуитов во Львове, и Антониевы пещеры в Чернигове, и мавзолей Пирогова в Виннице, и городская ратуша в Будапеште, и собор святого Ст ефания в Будапеште, и памятник Марии-Терезии в Вене, и королевский замок в Кракове, и Карлов мост в Праге, и соляная шахта в Величках, и городской театр в Праге, и кафе "День и ночь" в Праге, и башня с часами в Праге, и городская ратуша в Кракове, и Кремль в Москве, и Третьяковская галерея в Москве, и храм Василия блаженного в Москве, и мавзолей В.И. Ленина в Москве, и зороастрийский храм в Язде, и "башня тишины" в Рее, и Останкинская башня в Кремле, и башня Милад в Тегеране, мост "Тридцати трёх арок" в Исфагане, и Эрмитаж в Питере, и Невский проспект в Питере, и Исаакиевский собор в Питере, и памятник Петру I в Питере, и "Летний сад" в Питере, и деревня Кандаван, и и Персеполь, и мавзолей Кира I в Пасргадах, и "Город мёртвых" в Ширазе, и мечеть Шах-Чераг в Ширазе, и могила Авиценны в Хамидане, могила пророка Даниила в Шуше, и пирамида Чагозанбиль в Эламе, и "Ворота Корана" в Ширазе, и памятник Шапура I в Борозджане... ну.. и прочеее. Люблю повпечатляться)

Василий Комышний

вот. Сечёшь тему. А всё откуда? Оттуда. С 988 года.

Sana

Зато гонору сколько))

Василий Комышний

гонор он всегда сопутствует тупости и необразованности)

Sana

Вот именно. Кроме лозунгов толку ноль. Противно.

Василий Комышний

таких и подбирали. Чем тупее и продажнее тем лучше. да, они проданы своим хозяевам. но, такая преданность оборачивается полным отсутствием мозгов)

Еремей Перепёлкин

колосу родосскому! если оно конечно существовало! меня восхищала идея того,что стоит каменный мужик с 30 этажный дом на двух островах и между его ног вход в порт с моря

Sana

Да, это выглядело бы мощно...)

Еремей Перепёлкин

говорят хотят построить,но по легенде он рассыпался из-за землятрясения,а если там вулканы,тогда какой в этом смысл?

Станислав Бондаренко

Хуухканмяки (Филина Гора) в Карелии в г. Лахденпохья - это подземный штаб Маннергейма в войне 1939-40 годов. Каждый год там всё интересней..... Рекомендую.

Sana

Что же там интересного?

Станислав Бондаренко

Рассказать - значит ничего не сказать. Видеть надо...........

Sana

Согласна. Спасибо

Зл
Златослава

Дом Хундертвассера в Вене.
http://itd1.mycdn.me/image?id=859342342013&t=20&plc=WEB&tkn=*GUEErH59Km6Y7gnvuHKxnR5w1Yc
🖼

Sana

Супер. Хотелось бы увидеть вживую. Спасибо, Златослава.

Зл
Златослава

А Вас что глубоко впечатлило?

Sana

Я пока так мало видела. Музей миниатюр в Киеве впечатлил. Как это можно было сотворить...

Н Андр

Трудно выбрать... Живу в Петергофе и люблю гулять в Нижнем парке. Пожалуй, Большой каскад фонтанов с Самсоном...

Н Андр

Не бывала в наших краях?

Sana

Нет, к сожалению

Н Андр

Но ты еще молоденькая девочка... При желании приедешь и все увидишь. Того стоит...

Sana

Обязательно, спасибо)

Н Андр

Петергоф с каждым годом хорошеет...

Се
Сергей

В Италии пока не побывал и Ренессанс не повидал, но видел ратуши и площади, в Германии, Словенье, Польше

Sana

Тоже прекрасно)

ვასო წილოსანი

🖼 природные они уникальные и меняются с каждой мгновение

Sana

Красиво

Ни
Никита

🖼 Новый русский Дмитрий Донской . Два пальца в верх вознёс ✌️

Sana

Стоит в ногу со временем)))

Ни
Никита

Точно . Не понятно кому памятник новому русскому или Дмитрию Донскому С зади подписано кто дал деньги

Александр Борисович

Ах , Аполлон мой , Аполлон ! В Русском музее . И прав друг Аркадий - Не закусить не выпить !

Sana

))))))шикарный мужчина

Александр Борисович

Без комплексов , однозначно !

Вячеслав Иманов

"Давид" Микеланджело Буаноротте, Кельнский собор и тд. и тп.много короче.

Sana

Шедевры

Вячеслав Иманов

бесспорно,ну и музыка конечно плюс книги.

Ar
Arkadij

Картина Павла Брюллова "Несостоявшееся /может неудавшееся/ свидание".

Денис Тлявлин

Сегодня шёл по стене. Так качественно сделано. Респект строителям.

Sana

По какой стене?

Денис Тлявлин

Над железной дорогой со стороны гор.

Sana

Великой Китайской?)

Бо
Бока

город Стендаль, Германия, с его старинными зданиями и памятниками

Sana

Красивый город. Надеюсь, побываю.

Бо
Бока

мне даже понравилось тамошнее кладбище. я был армейским курьером одно время и любил проходить к военной части через кладбище

Sana

Что именно там понравилось?

Бо
Бока

красивые памятники. на них часто написано, кем работал усопший. чистота и порядок бесподобные

Sana

Не то, что у нас. Все могилы утыканы искусственными пёстрыми цветами...

Бо
Бока

кто-то сказал, о культуре судят по состоянию кладбищ и туалетов

Sana

Тогда у нас полная беда...

Eugene Polli

Земной шар из массо-габаритного макета заряда водородной бомбы.

Sana

Ничего себе...

Eugene Polli

У нас таких два.

V-Враг Незалёжности - Z

если не считать консервы "Жопа бегемота",то Сикстинская Мадонна

Анатолий Дилан

Вот писающий мальчик в Бельгии,это ващщщще!😜

Sana

Даа)

Анатолий Дилан

Говорят что появилась и писающая девочка,но я не видел!Черный квадрат тоже сногсшибательная картина!

Sana

Шедевры)

Владимир Лебедев

Я там не был, но город Бразилиа самый красивый в мире.

Sana

Почему?)

Владимир Лебедев

Посмотрите фото. Словами не описать. Например улицы там шириной 900 м. Где Вы такое ещё видели?

Sana

Посмотрю, спасибо)

Nikola Mahkov

все изгладимые!-у нас утюг хороший!..😜

Sana

))))замечательно

Nikola Mahkov

😀

Анатолий Кураков

паиятник ПЕтру Первому Церетелли- это вааще пиздец

Sana

))))))))согласна