Светлана Ли

Существует выражение "убийственная вежливость". Как вы его понимаете? Просто меня сейчас в ней обвинили, а я вот совсем с обвинением не согласна

Ответы
Roman Mamenko

"Убийственная вежливость" - это не просто проявление вежливости, а такое ее проявление, которое может оказаться слишком мучительным для окружающих.
Например, человек может быть настолько вежливым, что постоянно извиняется, когда это не нужно, или слишком долго задерживается в разговорах, не давая собеседнику уйти. Или может быть настолько внимательным, что начинает вмешиваться в жизнь других людей, не учитывая их личное пространство и желания.

Сысо Александр

Водитель за рулём не должен думать о том, сколько прохожих он задел… Дело водителя вести машину, а не развлекать себя статистикой!
Больной приходит после сдачи анализов к доктору: — Доктор, что-нибудь хорошее скажете? — Конечно, скажу: для охотников за органами вы уже не представляете интереса.
Кстати, что ты делаешь сегодня вечером? — Не сую нос в чужие дела. А ты?

Николай Дубинин

...убийственным может быть все: и вежливость, и спокойствие, и красота Как понимается - ни как. Не заморачиваюсь. Про меня тоже слышал: - логика убийственная, иногда железобетонная. Хотели вывести на эмоции раздражения, возможно истерику, но ...что то пошло не так. Обиделись сами

I🌏
Indifferent 🌏

Я общаюсь полностью зеркально с собеседником . Проявляю тем образом дипломатию . Подстраиваюсь под его стиль общения . Что такое "убийственная вежливость " , скорее всего это безразличие к диалогу . Но я в этом случае , просто в нем не участвую .

Светлана Ли

Вот тут мне отвечают "холодно", "без эмоционально", "бессердечно"

I🌏
Indifferent 🌏

Любой человек имеет право на свой ответ . Свое видение я высказал .

Светлана Ли

Ничего против Вашего ответа

Игорь Я

Если вас вежливо попросят о чем то . Вам не нужно или вы не хотите. Но так вежливо как никто не просил раньше . Типа " Сударь а не будете так любезны скрыться в тумане городского пейзажа ." Я так думаю ...

Светлана Ли

Нет, правду говорю

Игорь Я

Света не изводите меня . Вы убиваете своей вежливостью 😌

Светлана Ли

И Вас тоже? Да что ж такое

Игорь Я

Ну дык

So
Sonam

Игорь льстец😉

Владимир Гулинский

Ну и напрасно. Тебя провоцировали, скандальчик хотели, грубость твою, истерику в идеале увидеть жаждали, а ты, пардон, вся вот такая вежливая, совсем охамела штоль?

Светлана Ли

Не дождутся

Владимир Гулинский

Вот это и убивает.

Светлана Ли

Ааа, ну тогда все в порядке

So
Sonam

не фантазируй с провокацией

Nigga Ball

В нормальных людях вежливость порождает ответную вежливость. Тот, кто "убился" о твою вежливость, скорее всего, хотел пошуметь, но не добился своего. Расстроился.

Афина

А это прикольно, когда "парализует" от общения со мной) и припопытке ответить крыть нечем, потому, как язык прилип к нёбу и напрочь забыли весь словарный запас)

Славко Сорванецкий)

В зависимости почувствовал твоё интеллектуальное превосходство и не нашёл, что противопоставить. И виновата, конечно же, ты... Ты же его морально убила)).

Светлана Ли

Видимо так

Ан
Андрей-Пушкин

"убийственная вежливость"
это когда человек не понимает
вежливого лексикона и требует
говорить на его языке...
Возможно даже матом )))

Светлана Ли

А я умею, если че

Ан
Андрей-Пушкин

Вот и излагайте
свою мысль матерно!
Этот язык доступен многим 🙂

Константин Васильев.

Это вроде министра иностранных дел России Лаврова,всех бесит его "убийственная вежливость" при любых острых обстоятельств.

Светлана Ли

Вот спасибо за комплимент. Польстили сравнением

Андрей Григорьев

Зря обвинили. Иначе Вам плевать на все эти обвинения и на наши мнения. Но ни одного отступления от обычной вежливости

Звезда Очей Твоих

Ну это когда аристократическая натура до выражения истинных чувств в беседе с чернью не опускается. Я так думаю

Светлана Ли

Похоже на то

Алекс Венцель

Да, я встречал в своей жизни такого человека. Он был настолько педантичен и вежлив что тошнило от общения с ним...

Светлана Ли

Вот и от меня тошнит

Ге
Геймер

впервые слышу🤷‍♂️ хоть и не мальчик давно😂 всё больше с убийственной тупостью встречаться приходилось

Светлана Ли

Наверное вежливость вырубает, как и тупость

Ге
Геймер

мож обескураживает?

Светлана Ли

Ну да, обескураживает

Ге
Геймер

это несколько разные вещи😂

Serij

Наверное его бьют в лицо, а он в ответ сударь вы не правы, я вынужден подумать что вы не ведали что творите

Светлана Ли

Наверное. В моем варианте никто никого не бил

Serij

Это просто пример

Светлана Ли

Я поняла

Владимир Вельский

Пример из автобуса, пассажирка стоя на нижней ступеньке у двери: - "Это ничего, что я лицом к вашей попе?"😁

Светлана Ли

Классный пример

Евгений Шевченко

Света, ну ты совсем!!! личную переписку НАГОРА выдала.. ты представляешь, как ЕМУ это сейчас читать?... Ужас

Светлана Ли

Он в чс

Евгений Шевченко

😎 одобрямс))) сегодня у меня тоже пополнился ЧС.. возможно там уже 750

Нерасторопная Женщина

Вы, наверное, чересчур вежливы. Разговаривайте с людьми на их языке или односложно, как я понимаю.

Нерасторопная Женщина

разве можно этим обидеть?

Светлана Ли

Ну обиделся же

Нерасторопная Женщина

Реально обиделся или прикинулся обиженным?

Светлана Ли

Не знаю. Выяснять я не пойду, нет желания

Нерасторопная Женщина

Ну и правильно.

Вадим Иванов

Это когда вас занудливо изводят не говоря худого слова с максимально возможной вежливостью.

Светлана Ли

Вобщет изводили меня

Вадим Иванов

Что я и написал.