Nadin Kalinina

Как и когда проявляется синдром эмоционального дефицита?

Ответы
Таисия Сергеевская

при хорошем настроении эмоций ноль

Nadin Kalinina

Наоборот, много эмоций положительных

Таисия Сергеевская

лишь бы не отрицательных

Nadin Kalinina

Еще это называют эмоциональным выгоранием, когда в душе полное опустошение

Таисия Сергеевская

да бывает такое пройдет посмотрите хороший фильм, например комедию!

Nadin Kalinina

Комедия даст прилив эмоций, а потом опять начнутся эти же проблемы

Таисия Сергеевская

надо проблему решить пока вы ее не решите она конечно будет вас давить на совестливость, решайте!

Nadin Kalinina

Да, надо решать

Axмед Керимов

Когда встречаеш половину.

Nadin Kalinina

Это прекрасно, что есть такие люди, как вы!

Axмед Керимов

Злых любят больше.

Nadin Kalinina

Это не так, я злых не люблю

Axмед Керимов

Я незнаю

Nadin Kalinina

Пусть в человеке будет всего по-немногу, чтобы не скучно было

Александр Харитонов

Первый раз слышу.

Nadin Kalinina

Скорее всего эмоционального выгорания. Понятие «эмоциональное выгорание» появилось в психологии сравнительно недавно, лет 20 тому назад. В последнее время оно широко используется в научных текстах и лексиконе психиатров, медицинских и социальных психологов, звучит с экранов телевизоров и мелькает на страницах популярных изданий. Дело в том, что представители многих профессий, чья деятельность связана с общением, подвержены симптомам постепенного эмоционального утомления и опустошения. Прежде всего, это касается врачей, педагогов, воспитателей, работников торговли и сферы обслуживания. Если к этому отряду представителей массовых профессий прибавить руководителей, менеджеров и командиров, работников милиции, прокуратуры и судов, обслуживающий персонал железной дороги и аэрофлота, всякого рода инструкторов, экскурсоводов и переводчиков, интервьюеров, библиотекарей и артистов, то получится, что каждый второй подвержен опасности эмоционального выгорания.