Надежда Смирнова

Как бороться с муравьями на даче?

Ответы · страница 3
Александр Соколов

Селёдочную голову(солёную) к месту ихнего проживания,уходят.

Юрий Жуков

разведите термитов. муравьев они сожрут. правда и вас потом.

Мадина Мукашева

Когда меня одолели муравьи мне посоветовали конский навоз

Мадина Мукашева

Они обычно под подокоником у меня подзали

Глафира Мур

Под тропку муравьиную поставьте блюдечко с мочей....и все...

*********

мочу чью женскую или мужскую .

Глафира Мур

Наверное только мужская....))))От неё муравьи не только уходят....дохнуть начинают...)))) Правда,Николай?...Аууууу....))))

*********

а я не знал что от мужской мочи дохнут муравьи , это наверно когда мужик с похмелья .

Аlex Ross

Как и везде пришельцы борются с аборигенами - уничтожать!!!

Наталия

Я специальный порошок от муравьёв покупала все вывелись.

Елена

ну мы сахарный песок рассыпали ,делали дорожку за огород

Ви
Виктор

Зачем с ними бороться. Они же выделяют муравьиный спирт

Надежда Смирнова

Но и всякую заразу на грядки заносят. А что они делают с землей!?

Ви
Виктор

1Попробуйте залить кипятком. Может поможет.2.Посыпьте чёрным молотым перцем.

Надежда Смирнова

А у нас уже глубокая осень и муравьи сами куда-то пропали!

Владимир Забродин

Поймайте предводителя и пошлите на войну с соседскими.

Владимир Забродин

Сегодня услышал по радио что учёные создали тараканов -роботов для борьбы с настоящими.Ждите.Не далёк час когда создадут искусственных муравьёв.

Надежда Смирнова

Могу ждать только до весны, поскольку у нас скоро зима и на дачу не поеду, и муравьи мне не страшны!

Алексей

Мы промазывали соляркой все,ну вроде перестали бегать!

Игорь Западинский

Надо что то делать, думаю сказать "КЫШ!!!" не достаточно.

Ds
Dsmed

Убирать почаще и кормить их там, где их не будет видно.

Александр Тепляков

Сжечь к чертовой матери, не дожидаясь преретермита!!!

Александр Тепляков

Да шутю я. Есть какая то химия, выводит на веки. Название не помню, ищите в нете.

*********

а вы тропу направьте к соседям , проверенный способ .

Надежда Смирнова

А это мысль! Но соседей жалко!

*********

а что их жалеть , они вас не жалеют .

Надежда Смирнова

Кто? Соседи? Да нет же, они даже чай вместе со мной пьют!

*********

чай пьют , а тропу бы к вашему дому направили бы .

Надежда Смирнова

Надо проверить, откуда муравьи приползли.

Макс Коновал

Расказивать им анекдоты пока они не лопнут от смеха

Ган-Дон(Чирухин)

дорожку сахара до ограды...и увидите демонстрацию...

Алексей Заикин

берете муравья, и боритесь с ним пока не поборите 😄

Irina Grosman

Соберите их всех в одной сладкой большой тарелке.

Надежда Смирнова

Земляные вряд ли на это поведутся!

Irina Grosman

значит надо делать серьёзную дезинфекцию.

Реактивный Енот

Привести детей. Пусть лопают, как мы в детстве. Хд

Реактивный Енот

Подсказка. Муравьи двигаются по запаху. Сначала вперед бегут разведчики. Они оставляют пахнущий след, по которому могут вернуться в колонию

Реактивный Енот

Всех насекомых можно "глушить" резкими запахами... Фумитокс, раптор и пр фигня от тех же комаров, помните? Фишка в резком запахе. Пауки, клещи - все крема от них должны иметь резкий запах. Приятный, но сильный..... Это к примеру.

Jemal Baravi

С ними бороться? Они в другой весовой категории !

Jemal Baravi

Проще одного из муравья назвать именем " Моисей" , и в ближайшие 40- к лет вы их не увидите

Надежда Смирнова

Хорошо - то как! Назову и табличку повешу ему на шею!

Jemal Baravi

С заповедями, желательно табличку!!!

Надежда Смирнова

Я просто напишу : Моисей и ..........

Jemal Baravi

....ииии, Компос ему в руки! Хай в обетованную, лехайм!

Jemal Baravi

Как избавиться от муравьев в квартире НАВСЕГДА? Советы бывалых хозяек.Самый простой способ избавления от муравьев навсегда в помещениях, домах, квартирах можно использовать даже там, где есть маленькие дети, т.к. это абсолютно безопасно для их здоровья.Муравьи - жуткие сладкоежки. Поэтому использовать такой способ эффективно на 100%.Нужно взять немного варенья (например полстакана),полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.Уже через 1-3 недели вы забудете как они выглядели, как мешали вам есть, спать и даже одеваться (ведь эти насекомые лазают везде).Забудьте об этой напасти и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!Еще народные советы:....недавно я столкнулась с этой проблемой,у меня в частном доме завелись муравьи,маленькие-рыжие!я пробовала и чеснок и мяту,о которых пишут на каждом сайте по борьбе с муравьями,всё это ерунда,мне вообще показалось что они это любят))) я купила на рынке отраву,которая называется "рубит",она находится в большом пластмассовом шприце,состоит из натурального шоколада и мёда ну и конечно какой-то отравы,муравьи съев её заражают и своих сородичей,действовать она начинает через 2-3 часа,соответственно муравьи успеют донести её и до "главного" муравья!результат:избавилась от муравьёв за двое суток!советую всем!!! остаётся надеяться что эта отрава продаётся не только в Ростове-на-дону!........Ребят, работаю в фирме по уничтожению, справиться с ними ОЧЕНЬ легко. Купите препарат, "Абсолют", промажте комнату по контуру, НАЧИНАЯ С ДВЕРНОГО проема! (чтобы не убежали), снизу по плинтусам, затем поднимаясь вверх в углах на высоту до 0,5 метра. И ждите. Если клей оказал малое действие, нужен препарат "Фуфанон", разводится в воде при концентрации 10 мл на 100 г воды, набираете в шприц и таким же образом обрабатываете квартиру.Удачи!.........Действенный совет: купите средство от колорадского жука. какое-нибудь порошкообразное,разведите его в воде очень высокой концентрации (для примера: купила средство малюсенький пакетик 1г, что бы победить колорадского жука нужно развести его на ведро воды, а я развела на 0,5 л воды) набирать в мед.шприц и распрыскивать по периметру комнат.пол, потолок стены. Вода высыхает и следов ни на каких обоев не остается. Выводила так тараканов в студенческом общежитии, у всех вокруг были у нас — нет,действует средство 1,5 года,потом могут и обратно прийти, если у соседей живут. Переехали с мужем в квартиру и побежали рыжие чудовища, гоняла их по всей квартире: из ванной ушли в гостиную, там выгнала ушли в спальню, потом на кухню, потом в коридор (!!!!!!!!) а теперь их нет. совсем. уже больше года. у всех соседей есть а у нас нет ! Воевала месяца 1,5. Для детей и животных это безвредно, но когда средство высохнет, так что мужа с сыном отправляла гулять, ненадолго, вода быстро высыхает. Пробуйте ! удачи !!!...