Владимир Строганов

🖼 37 метров в длину.

Ответы
Ольга Насырова

смертельно опасная...

Ольга Насырова

опасны длинные "волосы". в воде они не видимы. а тянутся по подводным течениям далеко.

Владимир Строганов

Щупальца медуз при этом расправлены и вытянуты на полную длину, образуя под куполом густую ловчую сеть. Цианеи — хищники. Длинные, многочисленные щупальца густо усажены стрекательными клетками. При их выстреливании в тело жертвы проникает сильный яд, убивающий мелких животных и наносящий значительные повреждения более крупным.