По
Потёмкин.

Многие упрекают Россию за имперские амбиции, но это лишь они считают что это плохие амбиции. На самом деле страна с амбициями тем более имперскими это хорошо,так как с такими амбициями Россия не под кого не ляжет, быстрее под себя положит. Надо ли восстановить Российскую империю и сделать символом императора?

Ответы
Вторник Да

Не надо. Имперские амбиции не одну страну до добра не довели, те страны, что страдали имперскими амбициями или исчезли, или потеряли большую часть территорий. Правду принять не каждый сможет. Как вы думаете, а зачем в русском языке придумали букву «Ее»? Какая протяжённость территории России с запада на восток в км? Пока в голову наших сограждан дойдут мысли о том, что амбициозный империализм ни к чему доброму не приведёт, наше люди так и будут гибнуть на чужих землях.

По
Потёмкин.

Демократия это обманка для лохов, нет такой страны без демократии и в империи самая сильная демократия. Что такое демократия она зародилась в древней греции, в то время каждый патриций имел свое войско и тот кто правил грецией решил лишить патрициев своих армий, а в замен дать защиту согласно тому сколько солдат отдаст патриций. То есть чем больше солдат отдал тем больше защита от государства. ДЕМОС - народ КРАТИЕ - умножить. Сейчас государство так же защищает согласно социального статуса чем выше статус тем лучше защищают. То есть демократия это развод народа как лохов.

Вторник Да

Вообще-то Демос– это народ, а Кратос– власть, товесть демократия означает власть народу, а не то, что вы сейчас написали.

По
Потёмкин.

Что вы несете двенадцати кратный бинокль и по вашему это двенадцатикратная власть?

Вторник Да

Да, конечно.

De
Denis

Ну... Ампиратора искать замучимся... Так как должнабыть кровь династии Рюриковичей или Романовых... Да и имперские замашки такие же как и не имперские... Если разобраться, то Российская Империя имела в составе Польское царство... А например Пруссия свою часть Польши просто поглатила... Странно, не правда ли. ☺️

De
Denis

Был один деятель во времена становления РСФСР. Его псевдоним был царевич... И многие находят сходство...

По
Потёмкин.

Не все можно документировать. Но можно распространять слухи и потом следить за реакцией можно ли легализовать. В этом мире есть то что нельзя убить просто так. Если немного истории, революции в России организовали и оплатили евреи, но погубить семью императора они не смогли бы в любом случае и потому они сделали постановочный расстрел. Более того на условиях что семью императора вывезут тайно император отрекся, но отречение было неправильным. Так как отречение должно быть в пользу кого то, то есть должен был указан приемник, по другому нельзя. Но приемник не был указан и значит отречения не было.

De
Denis

Спрнисировала революцию Германия... А если бы добились левые ессеры, то Британия.

De
Denis

🤝

Алексей Юрьев

Никаких имперских амбиций уже давно ни у кого нет. В обстановке мирового рынка и транснациональных корпораций они просто бессмысленны.За гегемонию теперь борются совсем по-другому.

По
Потёмкин.

И когда и кто решил США имперских амбиций? И когда это транснациональные компании отказались от имперских амбиций и стали работать лишь пределах своей страны?

Алексей Юрьев

США, как и весь мир, лишил имперских амбиций президент Рузвельт. Когда заставил Черчилля подписать Атлантический пакт. Согласно которому колонии Британии открывались для свободной торговли. Колониальная система на том и основывалась, что в английских колониях торговали только англичане, во французских - только французы и т.п. Если в вашей колонии торгуют все, кто хочет, то доходы будут не вам, а тому, кто больше и лучше производит. Тут колониальная система и рассыпалась, как карточный домик. Конкуренция между нациями теперь пошла по другому пути- кто создаст у себя лучшие условия для производства. Сначала лидировали США, потом их их стали теснить Япония, Германия, а теперь подключился ещё Китай. Все создания и падения "империй" теперь происходят на биржах.Военное вмешательство теперь применяется не для захвата территорий, а для обезвреживания каких либо "нарушителей правил игры".

По
Потёмкин.

Вот этот дословный бред не надо писать, сейчас реально пол мира колонии США, но по другому называется. Против колонии США выступили Ирак, Ливия, Сирия, а ныне против колонии воюет Россия. Если вам это понять нечем не надо мне ликбез исторический писать.

Алексей Юрьев

Вы спросили, кто лишил США имперских амбиций. Я Вам ответил, кто, когда и каким способом сделал все имперские амбиции бессмысленными. Ответ Вам почему-то не нравится. Я Вам объяснил, что такое колония, и зачем колонии были нужны. Назовите страну, где имеют право торговать только граждане США и больше никто, тогда я соглашусь, что у США есть колонии. Таких стран нет, а если Вы этого не знаете, то Вам ликбез жизненно необходим.

По
Потёмкин.

Все просто у вам амбиции всезнайки, но вы сути своей полный идиот. У меня абстрактная тема, а вы от своего скудоумия не поняли и переходите на факты. Амбиции и факты не совместимы, так как амбиции не имеют единицы измерения и фактом быть не могут. Откуда вы беретесь без своего мышления и логики?

Алексей Юрьев

Какая интересная у Вас абстрактная тема: ей мешают факты! Абстрактнее всех мыслят матерщинники, они же о матерях своих оппонентов ничего не знают. Поэтому факты им только мешают, так же, как и Вам. В науке же принято тему, которой мешают факты, закрывать.

По
Потёмкин.

Неужели вам надо показывать до какой степени вы идиот, зачем? Как да дура ей о любви, а она требует факты. Если вам нужны факты идите в прокуратуру. Или идите лесом хватит показывать мне свою тупость.

Евгений Мережкин

В современном мире это уже не актуально.сейчас уже не ложат под себя а разделяют ложе)). Простыми словами воюют не оружием а экономиками

По
Потёмкин.

Но США земли скупают в Украине, не так давно сын байдена купил в Украине самое большое месторождение урана. В России сейчас иностранцы землю скупить не могут, а в Украине всю скупили. Вопрос и какую территорию зачищают США?

Евгений Мережкин

Ну то что американцы скупают Украину это понятно.)))) вопрос в другом что мы сделали ,за 30 лет, для того чтоб Украина осталась в нашей орбите? Покупали их элиту?которая продажная напрочь .не стройте иллюзий эти люди которые сейчас у власти раздербанили советский союз и глазом не моргнули и им и Россия не ценность раздербанят и так же глазом не моргнули .вот это моя версия так что поговорим через годик и посмотрим кто более прозорливей))) только людей жаль

По
Потёмкин.

На сколько я понял уже такие дербанщики в тюрьме, а многие сбежали и вряд ли вернутся. шойгу и герасимов лишились многих своих приспешников, осталось закрыть их самих и это будет большим предупреждением для остальных.

Евгений Мережкин

А что мешает посадить Шойгу?а что мешало посадить Чубайса? У меня версия одна круговая порука с просроченным

По
Потёмкин.

За каждым из них стоит целая бригада чиновников, депутатов, сенаторов и бизнесменов. Типа посадил главного повара и вас отравила посудомойка.

Леонид Цигельницкий

Россия побеждавшая и прежде За долго до эпохи атеизма Воинственной питающей надежде Ещё отреджит членство реваншизма...😆

Ли
Лия

Нет С вами нельзя в одной стране жить другим народам. Вас надо держать в клетках как особо опасных животных

По
Потёмкин.

геббельс говорил то же самое, вот вы себя и проявили как фашистку. Вам бы надсмотрщицей в концлагерь вы бы себя там проявили.

Ли
Лия

Ты даже не знаешь что такое фашизм, а брендишь куда ветер подует

По
Потёмкин.

Но вы то точно знаете видать прочитали майн кампф и не раз.

Ли
Лия

на хуй пошел русское ты ебанько

Ли
Лия

иди, иди

Геннадий Зернов

Я считаю не стоит, время процветания империй уже прошло.

По
Потёмкин.

Эт да серпом по яйцам и молотом по голове и так каждому в социализме. Поклонятся лопате или другому инструменту могут только рабы, а вот корона рабам не подходит. По своей сути вы раб и потому вам ближе инструмент рабства.

Геннадий Зернов

Рабы те кто верит во всякую хрень и поклоняется паразитам с химерными идеями и неспособные самостоятельно мыслить и здраво рассуждать. Серп и молот это инструменты строителей своего благосостояния, рабы неспособны иметь такие инструменты в личном пользовании.

По
Потёмкин.

Не морочьте мне голову своей тупостью.

Дедушка Старенький

Достоинство национализма http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=11&t=6425#wrap

Дедушка Старенький

Вот про бога точно чушь.)))

По
Потёмкин.

Но вы то этого точно знать не можете.

Дедушка Старенький

Вот именно. Предпочитаю знать или не знать. Лишь бы не верить.

По
Потёмкин.

🍬

Иван Иванов

Кто в императоры первый? Никого? Я буду...

По
Потёмкин.

Уже есть кому стать императором.

Иван Иванов

После меня!

По
Потёмкин.

А вам к наполеону и другим знаменитостям которые живут в одном доме, где у них прислуга в белых халатах.

Иван Иванов

После вас.

По
Потёмкин.

Я не рвусь в императоры.

Иван Иванов

А зря. Там хорошо, с Нигером будем миром управлять!

По
Потёмкин.

Средняя азия и африка еще покажет себя и если их еще и вооружить китайским оружием европе мало не покажется.

Рытzарь Дня

да..царь сейчас совсем не лишний

По
Потёмкин.

Необходим.

Рытzарь Дня

да..это будет царь на все времена..

Рытzарь Дня

🤝

Виктор Шумилов

империя она и есть империя

По
Потёмкин.

Лучше империя чем РФ.

Виктор Шумилов

если быка коровой назвать он от этого молоко давать не станет

По
Потёмкин.

Но, по сути Россия всегда была империей разве такие как Сталин, Брежнев, Путин не императоры, только называются по другому. А что бы понять надо вспомнить мудрость предков. Русский не может жить без царя в голове. В старину всех идиотов называли без царя в голове. Вот и получается кому не нужен царь идиот.

Виктор Шумилов

дай бог их поменьше

Ahmad Ismailov

Россия великая держава

Бриомоз Высокопрофессиональный

Нет конечно.

По
Потёмкин.

А ну переведите восьмикратный? Вы что чурка, не понимаете значимость слов? Как сказал Иисус Христос - Любая земная власть от сатаны. По вашему демократия народ сатаны?

Бриомоз Высокопрофессиональный

Всем нашим народом управляет сатана.

По
Потёмкин.

сатана правит этим миром. К стати все деньги и даже интернет от сатаны.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Да, похоже на то.

Макс Янов 🇷🇺

Давно пора.

По
Потёмкин.

Верно.

Ва
Василий

По
Потёмкин.

.