Ол
Ольга

Наблюдая иногда презрительное отношение молодых к пожилым , хочется задать вопрос тем. кто помоложе: А разве вы идёте в обратную сторону от старости? Или не надеетесь дожить до неё? Это ж плевок в себя будущего.

Ответы
Сергей Анахин

Оля,себя молодой вспомни. Что то я сильно сомневаюсь что ты преклонялась перед стариками и старушками. О молодежи. В английском парламенте обсуждался вопрос о молодежи. Оратор огласил 4 высказывания разных людей о молодежи. Вот они. 1. Наша молодежь обожает роскошь,она дурно воспитана, она насмехается над начальством и ни сколько не уважает стариков.Наши дети стали тиранами,они не встают когда в комнату входит пожилой человек.,перечат своим родителям. Попросту гоаоря они очень плохие. 2 Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в руки бразды правления ибо эта молодежь,невыносима, не выдержана. просто ужасна. 3 Наш мир достиг критической стадии Дети больше не слушают своих родителей. Видимо,конец мира уже не так далек. 4 Эта молодежь растлена до глубины души. молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сможет сохранить нашу культуру.. Все сказанное было встречено бурными аплодисментами. Тогда оратор раскрыл карты: 1 изречение принадлежит Сократу, 2 -Геродоту. 3 - египетскому жркцу, а 4- найдено в глиняном горшке в развалинах Вавилона, а возраст горшка 3 000 лет. Вот как

Ол
Ольга

Сергей. спасибо, интересно. 👍😊

Сергей Анахин

Не совсем я согласен. Судя по сыну, невестке, дочке,зятю и их друзьям не все потеряно. Да,другие. Но базовые ценности остаются.Воспитаны,образованы,достаточны.

Ол
Ольга

Я всегда говорю , что молодёжь у нас хорошая(работаю с людьми), но пишу лишь о некоторых, которые открыто презирают старость.

Сергей Анахин

Таких всегда хватало. Далеко ходить не нужно. Сколько мошенников (одна молодежь) наживаются на обмане стариков.

Ол
Ольга

Да, это так.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Почему никто не говорит о презрительном отношении стариков к молодым, м? То, что они прожили больше, не даёт им никакого права вести себя по ублюдски.
Я отношусь к пожилым ровно взаимно. Как ко мне, так и я к ним. Ко мне по-доброму, и я с уважением. Ко мне с хамством, так пусть выслушивают. Потому что людей уважают за поступки, а не за количество прожитых лет.

Ол
Ольга

Терпекние и такт...

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не обязана терпеть в свою сторону хамское отношение. Ни от кого. Эта слабость только для терпил.

Ол
Ольга

Понятно...

Олег Чернов

Вот мне мама в последнее время часто говорит о том, что она не понимала свою мать. "Как она была права"! И критикует меня, что я её не понимаю. Я говорю, "ты тогда считала, что была права, а мать нет, и сейчас считаешь, что ты права, а я нет! Где логика? Ты во все времена считаешь себя правой"!

Ол
Ольга

Да, интересно)👍

Сперанский Вадим

Нет не двигаемся. Что до презриьельного отношения... Простите но вы говорите о покодеиях которые оставили нам полную голую жопу вместо наследия, которым досталось намного больше чем нам и при этом смеют постоянно утверждать что все полностью наоборот.

Ол
Ольга

Кому досталось намного больше? Людям, которые выживали в 90-е? Там была одна задача - прокормить семью и не угодить под пули.

Сперанский Вадим

Я в них родился. Только вот граждане . У вас хотя бы был период когда было хорошо . После 90х один кризис за другим. Итог: нынешняя молодежь вся с голой жопой да в пожизненных кредитах.

Сперанский Вадим

И кроме того вы граждане нас массово наплодили со словами "потом поздно будет" А потом поразводились и в итоге нам ещё после вас нихрена не достанется))

Сперанский Вадим

Вы поколение оставившее нас без будущего. Просрали все полимеры и потом смотрите на нас как на говно) а потом удивляетесь что мы чет вас не восхваляем

Ол
Ольга

Вадим, кто это Вы? К кому обращаетесь? И что лично Вы сейчас делаете для того, чтобы Ваши потомки не сказали Вам то же самое?

Сперанский Вадим

Не завожу детей)

Сперанский Вадим

Ну а если кто из сестёр или братьев таки умудрится заделать то уж что заработаю за жизнь с концентрируется в меньшем количестве людей, что в итоге даст им больше шансов на процветание.

Алексей Тарасов

Да, ну что сделаешь, так будет всегда, себя помню в 15 лет на танцы ходил, и такое отношение испытывал к старшим, , которые веселились, и мне казалось, зачем эти пенсионеры приперлись сюда, сидели бы по домам, а этим пенсионерам кое как 25 и меньше😅

Ол
Ольга

Да-да, помню...🙂

Алексей Тарасов

Все через молодость проходят и набираются ума и мудрости

Nekto Imiarekoff

Думаю, в таком отношении дело (если явление имеет место быть) не в самом возрасте. Просто среди старших поколений значительное число людей, страдающих по совку. Который молодым даже в мифологизированном его адептами виде на ляд не нужен.

Та
Тася

Замечательные слова Я как-то с гонором и высокомерием неоправданным молодости, встречая даму лет 40 (мне было 25 примерно) думала_ ой, я бы просто не жила до таких лет...А вот мне полтос, и вспоминая себя тогдашнюю, думаю...идиотка

Ол
Ольга

Да, всё относительно))🤝🙂

Та
Тася

🌹🤝

С К.

А мне здесь пишут многие, что я старая клюшка и так далее. Всякие непотребные вещи. А я всегда на это отвечаю, что дожить до старости ещё попробуйте!!!!! Многие не доживают эти умники и умницы!!!!

Ол
Ольга

Идиоты и не такое напишут

С К.

А они пишут и ..." Не такое".

Ол
Ольга

Этим дают оценку самим себе.

С К.

Конечно. Меня это уже не удивляет. Это воспитание!!!!

Ол
Ольга

Вернее сказать - его полнейшее отсутствие. Пожалеть таких как уродов.

С К.

Наблюдаю и поражаюсь.

Я-
Я-Искал-Тебя

всё проще милая....это полоумные приматы которые попросту немогут думать...пустые ,потерянные трупы ,они стлеют под влиянием времени и положат их тлеп в землю,это весь их смысл жизни

Ол
Ольга

🤔

Пётр Ермаков

Мне 76 лет и мне приходилось как-то на подобное отвечать одним афоризмом: " ...когда-то я был таким, как ты сейчас, но когда-то ты будешь таким, как я сейчас...если доживёшь..."

Ол
Ольга

Замечательный ответ!👍🤝

Соболев Валерий

я не наблюдаю такого явления вообще, наоборот современные молодые люди проявляют больше воспитанности и доброжелания, чем предыдущие поколения.

Ол
Ольга

Согласна, но есть и такие, о которых здесь написано.

Соболев Валерий

есть и всегда будут, к радости их становится всё меньше.

Фариз Мухаметдинов

Это бывает в каждом поколении, так было когда мы были молодыми,некоторые уверены,что если кто то постареет,но они то останутся вечно молодыми.

Ол
Ольга

Да, это так)

Фариз Мухаметдинов

Это и есть спираль жизни.

Андрей Заруба

Ой не надо сказок. Нет у нас будущего. В будущем если не сможем работать сделают нам эвтаназию. А пепелом удобрят поля.

Ол
Ольга

Слабачок.

Андрей Заруба

Да нет. Молотом выбиваю крепыша. Там прикол в том что бы бить по левой части определителя либо в середину.

Владмир

Приезжая молодежь из Средней Азии очень уважительно относится к россиянам в возрасте. Воспитание совсем другое.

Ол
Ольга

Наверное)

Владмир

А мы за 30 лет все хорошее растеряли.🖼

Нурия Шагабиева

Да , мне тоже такое не нравится. Лет на 15 моложе и считают нас старушками и старухами. Противно читать даже их.

Ол
Ольга

Да, это так.

Нурия Шагабиева

Интересно , им бы наверное не понравилось , если бы их мам называли старухами.

Ол
Ольга

Конечно.

Нурия Шагабиева

Глупые они , считаю так.

Эва

Кто не был молод , тот не был глуп .🤷‍♀️ Но не всегда с возрастом приходит мудрость , палка о двух концах.

Сэр Ёжик

Старость не приносит уважение. Старый мудак не становится мудрецом, он становится старым мудаком.

Ол
Ольга

В вопросе ни слова об уважении.

Сэр Ёжик

Презрительное отношение это не уважение.

Ол
Ольга

Презрительное отношение не к человеку, а к самому возрасту.

Сэр Ёжик

Оно воспитывается тупостью возрастных людей. Думающих, что их нужно уважать лишь за возраст.

Ол
Ольга

..Один про Фому, другой про Ерему...

Br
Brutik

Это результат отсутствия полноценного воспитания детей.Вот и выросла такая поросль...

Ол
Ольга

🤝👍

Br
Brutik

😢🤝

Чио-Чио-Сан

При такой жизни могут и не дожить. Они это понимают, и из зависти и безысходности хамят

Ол
Ольга

👍🤝🙂

Марго Беккер

Согласна, многие тут задавали неуместный вопрос дескать*Почему надо уважать пожилых*?