Светлана Ахмедова

Вместе со спасателями в Турцию полетели психологи. Чем сможет психолог успокоить человека, потерявшего близких?

Ответы
Александр Мамедов

Российский лидер Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди и председатель Китая Си Цзиньпин направили поздравления с Новым годом лидеру КНДР Ким Чен Ыну, сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).
Также поздравления поступили от президентов Белоруссии, Армении, Азербайджана, Монголии, Сингапура, Туркмении и других.

Konrad

Да тем чем и любой человек.Поможет отвлечься человеку.Выслушает хотя бы.незаметно поможет переключить внимание....Как родственники помогают,хотя бы своим присутствием.А здесь может у человека и ни кого не осталось.Кто захочет принять помощь тому она и поможет.

Светлана Ахмедова

Спасателей полетело 50 человек...Психологов несколько человек. Что может незнакомый человек, не знающий турецкого языка, сказать.....тысячам пострадавшим

Konrad

Не стыдись,что дал мало.Хуже если ни чего не дал. (кто то из мудрых сказал)

Светлана Ахмедова

Не люблю спектаклей

Konrad

Ннну.....Сам с детства чувствовал фальш.За что и подвергался....да и сейчас........

Fenix🇱🇹

Вы когда нибудь слышали о 5 стадиях принятия неизбежного, скорее нет, а это как раз таки описывает психология теория Кюблер-Росс. Психологи очень помогают в таких случаях .

Светлана Ахмедова

не верю....может слабым людям и помогают....мне точно они не нужны бы были

Fenix🇱🇹

Через это проходят все и вы не исключение , только выходят из состояния горя сами без помощи очень тяжело и долго и с последствиями для здоровья.

Светлана Ахмедова

Что может незнакомый психолог сказать мусульманину, не знающего русский язык.....Это просто так положено по протоколу....а ничем они не помогут

Fenix🇱🇹

А вот с чего это вы взяли , любой медик и психолог тем более , знает

Сергей Евдокимов

Ни чем. Но может "помочь" не сойти с ума окончательно... То есть - вернуть в строй "граждан", "потребителей товаров", "личностей"...😑

Светлана Ахмедова

Они едут на короткий срок...не помогут

Сергей Евдокимов

Помогут! Вы просто не сталкивались, возможно, с "психологами" от МЧС...?😉

Светлана Ахмедова

не дай бог.....слушать посторонних людей тем более

Михаил Гехт

Не успокоить, а вывести из транса, истерики, невроза. Это же не психотерапевты, а специалисты по психиатрии ЧС

Светлана Ахмедова

Не верю

Михаил Гехт

Зря

Александр Мамедов

Писториус слышали что сказал?Ой извините.Ну что делать у него такая фамилия.Не подумайте ничего плохого.

Светлана Ахмедова

я даже знаю, кто это

Александр Мамедов

Ну что делать у него такая фамилия.

Негнедович Григорий

Там будут разные варианты и всякая помощь необходимая, единственное препятствие это только язык

Гармония Россия

Очень правильно, я считаю. Только им известны методы действенной помощи в подобных ситуациях.

Светлана Ахмедова

Согласна, если бы это было в России. Думаю, что эти люди, не знающие языка, сейчас там бутофория.

Гармония Россия

Не думаю.

Татьяна Царькова

Согласна со Светой, вербальный способ общения - % 75-80 успеха в работе в таких ситуациях, но, безусловно , необходимо знание языка. Через переводчика не работает - теряется прямой контакт и эмоциональный посыл. НО! существует и невербальные способы общения, передающий и тепло, и сострадание, и сочувствие, и даже надежду. Однако этого мало. Пострадавшему нужна позитивная информация. Остаётся надеяться, что психологи, полетевшие со спасателями, всё же знают турецкий...

Гармония Россия

Почитала об этом. Везде пишут об имеющихся невербальных методах взаимодействия. Но..., не в случае разноязычных носителей. 🤷‍♀️Не думаю, что в такой момент можно не учесть ситуацию. Надеюсь, что все же специалисты знают язык.

Светлана Ахмедова

Я думаю пользы от их нахождения там мало.

Виктор Федин

Как вообще русский психолог может успокаивать турка? На каком языке?

Светлана Ахмедова

И я про это

Та
Тася

Даааа, тут никакая помощь НЕ ПОМОЖЕТ ! 🤷‍♀️🤦‍♀️

Светлана Ахмедова

согласна

Владимир Б

В эрэфии убиты вакциной....Психологов никто не видел!

Николай Дубровский

Особенно если Турецкий не знает.... дань моде... 😞

Светлана Ахмедова

я работаю...почти в этой сфере.....и знаю меры предотвращения, реагирования....снижение риска от землетрясений...и знаю планы(мероприятия) по ликвидации их последствий.

Андрей Мацнев

Тогда знаете, что работа психолога там не просто обязательна, а необходима - десятки тысяч пострадавших.

Светлана Ахмедова

Я же не отрицаю профессию психолога....Речь про небольшой состав людей, которые не знают турецкого языка

Андрей Мацнев

Значит, будут работать с русскоязычными и англоязычными.

Николай Дубровский

А вы как зомбоящик... несчастные гибнут, а вы ..... 😉

Владимир Вельский

Поговорить, выслушать - остальным бывает по фигу

Вячеслав Сямтомов

Не желаю Вам пройти через это, что бы узнать.

Владимир Забродин

не знаю я с ними практически не сталкивался

Светлана Ахмедова

И слава богу

Владимир Забродин

я -атеист.

Николай Скороходов

..они в первую очередь в этих несчастьях..

Ася

Вам наверное этого ни когда не понять

Светлана Ахмедова

Спасателей полетело 50 человек...Психологов несколько человек. Что может незнакомый человек, не знающий турецкого языка, сказать.....тысячам и тысячам пострадавшим? Именно была в похожей ситуации, поэтому знаю, что эти болтуны незнакомые меня будут только раздражать.

Ан
Андрей

Поможет не тронуться умом. Это важно

Светлана Ахмедова

не помогут. Там тысячи родных...на несколько русских психологов, не знающих турецкий зык

Бо
Борис

Может Света. У них свои методы.

Светлана Ахмедова

язык не знают. Их тысячи...а врачей единицы....их никто не будет слушать

Марго Беккер

знанием предмета..не знаала???