Вл
Владимир.

Всем нам уготован путь на Небеса. Наверное, перед Вратами, которые открывает Святой Пётр, тоже собирается очередь.
Как Вы считаете, кто пользуется правом пройти без очереди:
1. Священнослужители.
2. Военные.
3. Полиция.
4. Пожарные.
5. Спасатели.
6 Налоговая служба. 🦧

–1
Ответы
Наталья Попова

Я ,бы, пропустила без очереди налоговую службу. У пусть Святой Петр их первыми заставит покаяться за свои деяния. Он выпустит весь свой пар на них, тогда другие войдут на небеса более спокойными.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа. Совершенно верно. Первыми пойдут налоговики, мытари по-библейски.
Они первые поверили в учение Христа и стали под его знамёна во главе с Апостолом Матфеем. Гвардия.
А кто в чём виноват - это уже на Страшном Суде, где все равны.🙊🌹

Аз
Азалия

Нет там никакой очереди. Когда душа освободится от тела, её встретит другая душа и пригласит на небо. Там душа примкнет к облаку.

Вл
Владимир.

Спасибо, но Апостол Матфей думает иначе, а для меня бОльший авторитет.🌹

Аз
Азалия

Просто я немного помню. Никаких апостолов там нет.

Вл
Владимир.

Замечательно. Встретимся в своё время на Небесах и посмотрим, кто прав. Практика - критерий Истины.🤝

Аз
Азалия

Не встретимся, ибо умрём в разное время.

Вл
Владимир.

Когда душа освободится от тела, её встретит другая душа и пригласит на небо.
Это Ваши слова. А кто кого встретит...

Аз
Азалия

Души на небе находятся недолго. Год или полтора. Потом одни спускаются на землю, что вести по жизни новое тело, другие сгорают.

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Просто Петрович

Спасатели думаю.. Военные и полиция не пойдут... Священники на фильтрации.. А налоговая в аду свои..

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем, но близко - налоговики, мытари по-библейски.🤝

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Если и не изменяет память, налоговая служба... Правда, в то время они назывались иначе... Мытарь

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Правда, назывались они публиканы, а мытари - это перевод с латинского на старославянский, на котором и написана наша Библия.
Так что без труда вольётесь в эту дружную компанию в своё время.😍🤝

Та
Татьяна

Я грешным делом думала что общая очередь во Врата..И тут без блата никуда)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Всегда есть льготники, заслужившие льготы. Так что без всякого блата, а по праву - это налоговики, мытари по-билейски.🌹

Елена Z

Вот что значит Бог еврей..мытари первые проходят..денежки важнее..))🤣

–1
Ла Риса

так он там повсюду. куда ты его девать то будешь? карманов там нет

Вл
Владимир.

Да, мы же в хитонах все будем. Купать буду тебя после концерта. Чистая, благоухающая... Мечта Адама!

Ла Риса

там мы будем все бесполые((((

Вл
Владимир.

Если бы бесполые - никто бы не стремился так в рай.
Ушёл писать партитуру.
Хорошего вечера, мой Ангелочек!🍫

Ла Риса

споки))

Иван Бондарь

всем -да только некоторым досройным никто из 6 пунктов никто

Вл
Владимир.

"Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари вперед вас идут в Царство Божие."
Евангелие от Матфея 21:31.

Иван Бондарь

ошибочка не об том в этих стихах

Вл
Владимир.

Ну, ошибся Святой Матфей, не то сказал, что надо было. Но умные люди, такие, как Саул, его поправят.😜

Сергей Николаевич

Мы вежливые.. поэтому вперёд пропустим свиножопых.

Оксана Александровна

Конечно проходите

Вл
Владимир.

Спасибо за участие. Не спорьте,товарищи. Вперёд пойдёт гвардия, лучшие из лучших и вернейшие из верных - налоговики или мытари по-библейски.🤑🌹

Вл
Владимир

а смерьть не спрашивает и не соблюдает очереди..

Вл
Владимир.

Смерть не спрашивает, но речь о - после смерти, где есть свои льготники.🤝

Вл
Владимир

не всречал ни кого с того света..

Вл
Владимир.

В своё время убедитесь сами. Это налоговики, мытари по-библейски.

Елена Стратийчук

Этого никто знает 🙏 и последние бывают первыми

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Библия знает всё. Первыми пойдут налоговики, мытари по-библейски.🙊🌹

Св
Светлана

Пожарные, их в ад нельзя, потушат там все

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем, но близко - налоговики, мытари по-библейски.🤑

Св
Светлана

за что ж им такое благо?

Вл
Владимир.

Они первые поверили в учение Христа и встали под его знамёна во главе с Апостолом Матфеем. Гвардия.🌹

Св
Светлана

стало быть, чем больше ты нагрешишь (наделаешь зла), а потом просто скажешь, что веришь (лишь бы успеть в первых рядах), тому и рай?

Вл
Владимир.

Налоговики никому зла не делали, а честно делали свою работу.
Да, разбойник Дисмас, раскаявшийся в своих преступлениях и уверовавший в Христа, получил от Христа обещание взять его с собой в рай.
Сказать можно всё, что хочешь, но Христос видел людей насквозь.🙊

Св
Светлана

он же их творец!

Вл
Владимир.

Не совсем, Лана. Творец - это его папа, который сотворил Адама и Еву.🌹

Al
Ali

Господь по своей милости нас пропустит

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, но только после налоговиков или мытарей по-библейски.🙊

Майя Бирюкова

Это.... можно я останусь на Земле?

Вл
Владимир.

Для Вас, Майечка, нет ограничений в желаниях. Но нагрузка есть - это я рядом с Вами.🌹

Вадим Иванов

4, 5, 2, 3, 6, 1. В таком порядке.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем, но близко - первыми идут налоговики, мытари по-библейски. Есть ещё одна категория, но закрытая, вне доступа.🙊

Вадим Иванов

Мытари попадут в Рай, вот уж не думал, хотя они слуги кесаря, а у него "заранее заказан пропуск в Рай"...

Вл
Владимир.

Они первые поверили в учение Христа и встали под его знамёна вместе с Апостолом Матфеем. Гвардия.🤝

Вадим Иванов

Один из всех, и все за ним рядами, и колоннами... Кумовство, однако...

Вл
Владимир.

Кому - татор, а куму - лятор.🤝

Вадим Иванов

Это, оно конечно...

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Андрей

6 они всегда без очереди!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Налоговики или мытари по-библейски.
Уверен, что в своё время Вам это знание зачтётся.🤝

Алла Аа

Спасатели! Храни их бог!

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем, но близко - налоговики, мытари по-библейски.🤑

Alex Sher

а №6 не пустят им в Ад

Вл
Владимир.

В 10 заповедях нет указаний на национальность. Это фарисеи, как всегда, приспособили к себе, чтобы налоги собирать с работающих по субботам.

Alex Sher

В СССР только в шестидесятые годы, сделали субботу выходными. Может после этого и развал начался, так мы вон сколько настроили и восстановили в послевоенные годы???

Вл
Владимир.

Это вот попадём на Небеса, соберём Пленум ЦК и спросим.

Alex Sher

так они все безбожники были, я за ними в ад не собираюсь! 🙏😇🙏

Вл
Владимир.

Это решит Страшный Суд.👹

Тина Тим

Конечно налоговики..
.,

Вл
Владимир.

Спасибо, Тиночка. Именно Матфей первым встал под знамя Иисуса Христа.
"Истинно говорю вам, что мытари (сборщики податей) вперед вас идут в Царство Божие, - потому что они, злыми делами отказавшиеся от служения Богу, по совершении покаяния приняли крещение от Иоанна и исполняли заповеди Божии.
Евангелие от Матфея, глава 21 (Мф. 21).
Приятно видеть Женщину, истинную христианку.🌹

Тина Тим

🤝☺️

Вл
Владимир.

Удачного дня, Тиночка!😍

Тина Тим

Взаимно Володя...😘

Rita

Может быть спасатели.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем, но близко - налоговики, мытари по-библейски.🙊🌹

Ир

Я об этом не думаю..

Вл
Владимир.

Да, со стороны всё проще и легче.

Ир

Ну так, детям уже 35 и 33 года и все время у них был другой отец, который их вырастил.. Вы думаете, что они какого то Мишу хотят видеть?.. правильно- не захотят.. да я им об этом и не говорила.. пусть пока живут спокойно.. без лишних волнений..

Вл
Владимир.

Так они взрослые. У них свои Миши и Маши есть. Поймут, свои ведь, не чужие.

Ир

К ним только правдой, а правда такая, что не знаешь как и сказать.. все сложно, мы уж с Мишей как нибудь сами и потихоньку решим нашу проблему.. дети ж «волшебные»… с Миши они всю информацию и так считают..

Вл
Владимир.

Конечно, зла они вам обоим точно не желают, а маме - тем более.
Всё будет нормально!🍫🌹