Ин
Инга.

Благотворительность может сделать лучше жизнь всех людей?😑

Ответы
Татьяна Морозова

Что то от благотворительности было в СССР (( школа, институт, распределение, работа, зарплата, квартира, пенсия и что происходит сегодня с людьми.

Ин
Инга.

Извините, вот не соглашусь, что это былой некой благотворительностью. )) Ну вот никак не соглашусь)

Татьяна Морозова

И не соглашайтесь !!! Я за благотворительность !! но сегодня так много потребительства((

Владислав Кравцов

Нет. Тем более всех. Это способ откупиться, уйти от налогов, показать всем, что ты можешь себе это позволить... но далеко не улучшение жизни.

Владислав Кравцов

Не считай благотворительность поддержкой и помощью. Исключения только подтверждают правило - успокоение совести дающего, отказ от реальной помощи.

Ин
Инга.

Интересно. Реальная помощь выражается в чем?)

Владислав Кравцов

Для таких вещей должны быть госпрограммы, а не выживай, как хочешь, или жди халявки от "добрых" воров.

Александр Кондарасов

Хочешь нормальную систему приглашаю (ЗОВУ) строить мечту ЛЮДЕЙ-ЛЮДЕЙ всех времен и народов и наверно твоя мечта"Люди ДАВАЙТЕ ЖИТЬ: В СПРАВЕДЛИВОСТИ ,КРАСОТЕ,ГАРМОНИИ".

Ин
Инга.

Утопия просто, а не строительство. Город солнца. Госпрограммы? Их не распилят как обычно?

Евгений Тимофеев

Когда губернатором Чукотки был Р Арамонич- он каждый год за свои бабки детей посылал в Крым! И каждой семье купил по конадскому дому!

Ин
Инга.

Ого, как интересно. Не знала.

Евгений Тимофеев

Почитай - " Роман о Романе"

Ин
Инга.

Поищу. Спасибо!

Viktor Dratch

Нет только пропиарить тех кто её делает, не считая тех, кто делиться последним...тех дураками считают не умеющими жить...

Ин
Инга.

)) Да, может быть.

Янг Николсон

Благотворительность-это помощь. но не на показ как сейчас принято.и не для всех. а для того кто именно в ней нуждается

Ин
Инга.

Браво! Вы правы. Абсолютно)) Не на показ. Точнее и не скажешь.

Фархад Исмаилов

Не-е-е... Не обольщайтесь. Только советская власть. 🌺🌺🌺🌺🌺

Ин
Инга.

Не буду обольщаться)

Фархад Исмаилов

Спасибо! Но не копия той, старой советской власти. А "модернизированная". Милая Патера, у нас уже заполночь. Бай-бай!

Leonid Tsigelnitski

Нет .Это возможно для возростных не здоровых и детей.Остальных разрушает

Leonid Tsigelnitski

Это стимулятор развития

Ин
Инга.

Хорошо. Пусть так))

Leonid Tsigelnitski

Вмешательство должно стимулировать развитие а не паразитизм

Ин
Инга.

Правильно!)

Leonid Tsigelnitski

Потому благотворительность процесс ответственный

Воля

благотворительность будет не нужна если люди не будут нуждаться.

Ин
Инга.

Замечательно! Отлично.))

Михаил Гехт

Не всех,, а тех, которые получают (материально), и дают (морально)

Ин
Инга.

Да. Вы правы)

Алекс Венцель

Было-бы с чего, но излишняя благотворительность портит людей...

Ин
Инга.

Да. Вы правы. Браво!)

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ : Яндес Дзен "Халява Сэр"автор Алекс Венцель.

Ин
Инга.

Обязательно!)

Во
Водяной

Абсолютно! Только инвестировать и вкладывать надо по уму!

Ин
Инга.

Разве? Я считала, что благотворительность необходима больным и немощным людям.

Во
Водяной

Это и входит в понятие "по уму"!
Я имею в виду помогать людям развивать свои таланты в деятельности, требующей денежные вливания на расходные материалы. Вспомните наших известных меценатов! Третьякова, Морозова!

Ин
Инга.

Хм. Соглашусь.)

Во
Водяной

Всё это и есть гармония, к которой призывает Господь!

Игорь Реус

Теоретически может. Но тогда всё сведётся к уравниловек.

Ин
Инга.

Теоретически и только)) А на практике просто невозможно. 🙂

Игорь Реус

Ну да, жертвуют мизер.

Александр Мамедов

Нет.Благотворительность от воров и хапуг неприемлема.

Ин
Инга.

Почему именно от них?

Александр Мамедов

А они в основном и идут на траты.Чтобы узаконить свои грязные деньги.

Ин
Инга.

Любопытное наблюдение. Вы в этом уверены?

Александр Мамедов

Это разве наблюдение?????? Это сплошь и рядом заигрывание с теми у которых ты украл.Вы девушка довольно наивны

Ин
Инга.

Наивна?) Да. Особенно сегодня)) День волшебный просто))

Александр Мамедов

не смею мешать

Ин
Инга.

Благодарю вас за беседу.)

Владмир

А на всех это мероприятие, не рассчитано.

Ин
Инга.

А на кого оно насчитано?

Владмир

На избранных.

Ин
Инга.

Слишком обтекаемо. Кто их избирал? Непонятно)

Владмир

Попытаюсь об’яснить. Например, Квазимодо устроил пожар в Нотр-Дам-де-Пари, весь мир быстренько собрал пол-миллиарда € в качестве благотворительной помощи. И игиловцы в Сирии разрушили церковные памятники, занесённые в Красную книгу ЮНЕСКО, никто даже ломанного гроша не пожертвовал на восстановление. Теперь понятно?

Ин
Инга.

Понятно. И очень здорово, что это не такой уж и большой секрет ))

Владмир

Какой тут может быть секрет? Когда везёт, но не всем.

Ин
Инга.

Увы.

Владимир Кузьминых

если она основана на любви.....☺️🌈

Ин
Инга.

А разве можно всех осчастливить?))

Владимир Кузьминых

пытаться можно всегда.....и кого-то даже получится!!!!🌈😁

Ин
Инга.

Что ж пусть так))

Владимир Кузьминых

Благо дарю!!!!!👍💐

Марат

...и халявщиков будет плодить.

Ин
Инга.

Не всегда!

Александр Юнак

Да. Тех кто ею занимается.

Ин
Инга.

Разве?>)

Александр Юнак

У них больше благородства, и т. д. .....

Ин
Инга.

А мне кажется,что они разделяются на две категории.

Александр Юнак

КАКИЕ ?

Ин
Инга.

Кто делает это от души и те, кто делает это из-за неких корыстных целей.

Александр Юнак

Лучше когда цели благородные. И без корысти.

Телефонист Вася.а

Всех нет.Но некоторых да.

Ин
Инга.

Ты разве не видишь, что причина в этом телевизор. ) Так обработают людей, что диву даёшься, как так можно?

Телефонист Вася.а

Телевизор давно уже не два канала.Если у человека нет на это спроса,он не будет смотреть пропагандонские каналы.А кто занимается пропагандой,тоже не дураки держат руку на пульсе настроений в обществе.То есть это востребовано.

Ин
Инга.

И это страшно. Откуда агрессия? От неустроенности? И направляют ее, агрессию, в нужное кому-то русло. М-да.

Телефонист Вася.а

Именно.Отвлекающий маневр.Поиск врагов- самая модная игра.

Ин
Инга.

Ты прав.

Виталий Марченко

В настоящее время - нет.

Ин
Инга.

А почему?)

Виталий Марченко

Официально, это облагается налогами, а неофициально - люди не поймут и приму за обязанность. И не дай бог прекратить эту благотворительность - всё бунт, пересуды ...

Ин
Инга.

Да. Вы правы)

Виталий Марченко

Просто видел на своем опыте и своих друзей. Просто жуть...

Ин
Инга.

Жутко. Я видела тоже такое.

Виталий Марченко

С Праздником 1 Мая! Счастья, здоровья, любви!

Ин
Инга.

И вас с Праздником) И отдыха вам отличного)

Юрий Назаров

Нет. Только избранных.

Ин
Инга.

А им точно помогает?

Юрий Назаров

Точно.

Ин
Инга.

Хорошо.)) Но все же слегка спорно.))

Юрий Назаров

Возможно.