M7
Marina 71

Кто может ответить при Ельцине был такой закон что каждый член семьи имеет право на земельный участок ?

Ответы
Юрий

не был..не припомню такого..По статусу-такой закон должен быть прописан в Конституции..а там только закон о праве на жилище..Если бы был.я бы знал.так как в 1991 я купил участок ..иначе бы просто получил.зачем деньги тратить..

К_
Ким _

право собственности было всегда -- формы разные - личная, долевая, общая и т.д. поконкретнее бы?? если вы имеете ввиду закон о бесплатной приватизации участков земли --это одно- семейное право-немножко другое

M7
Marina 71

закон о бесплатной приватизации

Фёдор Максимов

не помню ,,,вот закон о бесплатном лекарстве ивалидов и детей до 3-х лет и 50% скидка для пенсионеров был, но для пенсионеров в прошлом году умники отменили..

Владимир Строганов

6соток. ... (абзац введен Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ). Статья 2. Предмет регулирования и область действия настоящего Федерального закона.

Julius Caesar

да, был такой закон и, по-моему, не отменен до сих пор. но получить его - есть какие-то нюансы. более точно - проконсультируйтесь с юристом

Иван Егоров

Где такой закон? Право имеет, но платно. Бесплатно только молодая семья, инвалиды и многодетные. Также как щам

Борис ****

Ельцинский клан семейства не только землёй занимался...Всю страну приватизировать хотели...

Владимир Иглин

Сейчас точно не помню но я ездил смотреть участок только повод не помню может хотел купить

Вадим Демиденко

Давли участки в малодоступных местах. Сейчас не кому давать. Нет такого института.

Андрей Федулов

такое по закону. есть и сейчас. и в россии и в украине. но .. реально мало кому дают.

M7
Marina 71

согласна

Раиса Андреева

И сейчас он есть во всех странах(ну конечно семья !Я имею бесплатно землю 8 соток

Вячеслав Серебряков

А при Путине есть закон о дивидентах с каждой капли нфефти и куба газа ?

Канат

не только в россии а везде в снг ........лоховали народ как могли............

Синигами

право на земельный участок в россии имеют даже бомжи .. на погосте.

M7
Marina 71

Я ЖЕ НЕ О НИХ

Синигами

в конце жизненного пути у всех будут свои участки

M7
Marina 71

думала не у всех

Александр Шапаренко

Не было такого закона. Если бы был, то земли бы не хватило бы.

Александр Шапаренко

Получить землю бесплатно, а потом ее продать. И на это нет желающих?

M7
Marina 71

ну да -это уже другое не всем ее дают

Александр Шапаренко

"был такой закон что каждый член семьи имеет право на земельный участок ?" это вы писали?

M7
Marina 71

да

Александр Шапаренко

То вы говорите "не всем дают", а есть закон, то не все хотят получить землю. Вы уж как то определитесь.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

АГА)НО ТАК КАК НА ВСЮ СЕМЬЮ ОДИН ЧЛЕН ТО И УЧАСТОК ОДИН😄

Владимир Федорович

Закон был.Только сейчас землю надо приватизировать.

Михаил Мних

был .... только член ЕГО СЕМЬИ !!!! или его прихлебатели

Kvazimodo **

он и до ельцина был.хоронят каждого в своей могиле.)

Скорпион Иванович

Посмотрите российское законодательство о земле!