Вадя С Хитровки

Как же хочется вернуть то всё хорошее, что было в СССР. Например, цены в магазинах. В любой зайди - цены были везде одинаковые, копейка в копейку. Не было надобности ездить искать где подешевле. Разумеется, соотношение цен и зарплат, пенсий тоже должно быть соответствующим, а не так как сейчас. Перегибы, конечно, тоже были, не спорю. А вы как считаете?

Ответы
Олег

Я бы хотел вернуться в СССР! Занимался велоспортом, закончил музыкальную школу, закончил институт, имел хорошую работу. Были перспективы и надежды. К сожалению не всё удалось осуществить. Но двоих детей выучил, дал образование, имеют свои семьи и работают.

Лев Дувидович Перкис

Цены и правда были одинаковые, только любой товар по этим ценам был или дефицитом, за которым выстраивались многочасовые очереди, или никому ненужным товаром. Зато у "спекулянтов" был любой дефицит без очереди, но в тридорого, цены они сами устанавливали.

))
))) )))

тут еще надо пояснять, в какие именно годы СССР, я тоже помню отличное время, когда можно было за 5 копеек купить рожок, или найти 10 копеек и купить мороженое, это как пример насчет цен, так как сейчас найди мелочь, купи за нее хоть что-нибудь.. не получится

Вадя С Хитровки

Правление дорогого Леонида Ильича. Когда он помер в 1982 г. я только в первый класс пошёл.

))
))) )))

я чуть позже пошла, значит об одном и том же времени подумали с вами)

Лия Беларусь

все мы кто от СССР хотим туда, у нас взгляд был другой, ценности были выше, уважение намного больше к друг другу, а сейчас????? американизация+диградация+махамбитизация, х.......я такая п..........ц, других слов нетууууууууууууу

Вадя С Хитровки

да, Вы правы

Лия Беларусь

вроде столько было умных людей у власти а взяли все продали, и родину и нас, обидно и больно

Па
Партизанка***

ой...цены были везде..а товар был??по сколько лет стояли за гребаной секцией?сколько на лапу надо было дать,что бы купить хоть что-то мало мальски..все одинаковое..дома..квартиры..мебель..посуда...что хорошего?

Вадя С Хитровки

Негатива тоже хватало, согласен. Вот я и говорю - перегибы тоже были.. те же зубоврачебные кабинеты были сродни камере пыток, хорошо, хоть сейчас машины высокоскоростные, и обязательный укольчик перед лечением. зубы лечить уже не так страшно.

Па
Партизанка***

перегиб на перегибе...

Ayaks Telamonid

Нужно вернуться в эпоху динозавров ..бах бабу по голове и потащил к себе ... назад к рабовладельческому строю самое то.......хотя такие мысли посещают только лаптежников ......балалайки водка медведь сиберия

Владимир Колпаков

При СССР всегда был нищим , пока в командировку за границу не послали. Получал порядка 100 р при цене хлеба порядка 20 коп. Мясо примерно 3 р за кг. На базаре (хорошее) вдвое дороже. Это в 50-60 годы

Вадя С Хитровки

Я родился в мае 1975 г., тоже застал то время. Когда Союз распался мне 16 лет было. кое-что помню

Александр Зайцев

Я ПОМНЮ ЗАСТАЛ НЕМНОГО, КОГДА СДАЁШЬ 2 ПУСТЫЕ БУТЫЛКИ ОТ ЛИМОНАДА В МАГАЗИН, И ТЕБЕ ДАЮТ 1 ПОЛНУЮ! ДААА, ВРЕМЕНА БЫЛИ ИНТЕРЕСНЫЕ! ВОТ БЫ ИХ ВЕРНУТЬ!

Вадя С Хитровки

Вот и я про то же..

Татьяна Еременко

Сейчас чтобы получить какую нибудь прибавку к пенсии,надо доказать что вы имеете право на это и бегать по кабинетам собирая кучу бумаг.

Никлай Комар

Хочу знать цены на фисташки, имбирь, сёмгу, суши, роллы, авокадо и т. д. Картошку из чувашии жрать не будем.

Вадя С Хитровки

Каждому своё, как говориться. А я жареную картошечку с грибочками, с огурчиком и прочими соленьями да под водочку. либо под коньячок очень уважаю.

Никлай Комар

Грибочков с огурчиками в магазинах не помню ни за какие деньги

Александр Каменский

и товара пустые полки были,и запись на крупные покупки была,а уж блата сколько было....ого!!!!!!!!

Вадя С Хитровки

пустые полки - это уже вроде было при "меченом", если мне память не изменяет. Я-то родился при Л. И. Брежневе. когда он умер в ноябре 1982, я только в первый класс пошёл.

Александр Каменский

ну так меченый в 1984 году зашел на трон)

Алексей Ноздрин

Я считаю, что пока ездить и искать где дешевле, то бензина сжечь можно намного больше

Muza

Я считаю, что из любого строя надо брать лучшее и совершенствовать законы общества.

Гелена Полховская

было много хорошего..ну а самое хорошее увы не вернуть..нашу юность,молодость

Я Это Екатерина

Считаю что было много хоршего, но что БЫЛО можно ли вернуть?...ностальгия

Василий Захаров

Было золотое время, особенно при Брежневе. Мы жили почти при коммунизме.

Луиза Бальтазар

Я мечтаю о реальном. А ваше предложение из разряда несбыточных мечт.

Инна

Не дай бог! Одинаковые цены, одинаковые пустые прилавки, очереди....

O. Yiangou

Да, возможно. Но ведь не было ни изобилия, ни разнообразия...

Анна Черниченко

Да я с Вами согласна, вернулись бы обратно безработным