Ви
Виктория

Средневековая архитектура Старого Каира, Египет. А в Вашем городе есть чем похвастаться?🖼

–2
Ответы
Olena Mykolayivna :)

одно из любимых местечек в моем городе 🙂, Андреевский спуск на котором находится средневековый Замок Ричарда "Львиное сердце», а напротив Андреевская церковь, часто там гуляли с семьей и друзьями... есть ещё и Шоколадный домик, но там другая история и архитектура...🖼

Ви
Виктория

да. пешочком спустится на Подол. да еще и мимо продавцов с разными интересными вещами

mk
maik kunin

В каждом городе есть свои достопримечательности. У нас до пандемии ,со всего мира съезжались зодчие скульпторы. И из камня делали разные памятники. Да и фонтаны. Их на каждом шагу!

Ви
Виктория

супер

Александр Р

Свердловский цирк, танцующие фонтаны, памятники Геннадий Букин, Майкл Джексон, Владимир Высоцкий и т.д...

Ви
Виктория

спасибо

Елена Семенова

🖼 Вознесенский Кафедральный в Алматы. Говорят, без единого гвоздя построен, деревянный.

Ви
Виктория

большой

Елена Семенова

Да, не маленький.

Иван Петров

частные гаражи удалили, был порядок, теперь срачь, бурьян и помойка город Новокуйбышевск

Ви
Виктория

так надо в мерию жаловаться

Иван Петров

они у меня тоже гараж спиздили

Ви
Виктория

наверное как многие гаражи поставили без разрешительных документов? Надо создать кооператив

Андрей Заруба

Есть. Но что вы хотите от города которому и 250 лет нет. В основном памятники.

Ви
Виктория

Ленину?

Андрей Заруба

Ну есть Шурику из операции Ы. Первая история. Где он с Лизой конспект учат. Есть собакам из произведения Маяковского. Есть Екатерине Великой ( и не один). Ленину тоже есть. Один из памятников исторической ценности. Год создания 1926 год. Есть купеческий дом 19 века.

Ви
Виктория

понятно

Андрей Заруба

Ага.

Ви
Виктория

а Пушкин. Сталин, Шевченко?

Андрей Заруба

К сожалению не краевед.

~E
~ Eva Lansca ~

Средневековая ? Очень мало. После пожара 1812 года мало , что осталось.

Ви
Виктория

понятно

Клим Елдаков

Есть. Даже Запад считает Москву одной из красивейших столиц.

Ви
Виктория

никто не спорит

Клим Елдаков

Киев тоже красивый. Хоть я там был очень давно.

Ви
Виктория

понятно

Далеко Не Идеал...увы(

Египет...страна сфинкса, пирамид и множества тайн и загадок...

Ви
Виктория

согласна

Сергей Янков

А в нашем Городе, Писающий мальчик на каждом перекрестке)

Ви
Виктория

туалетов нет?

Сергей Янков

Туалеты есть! Но Вольному воля)

Aлександр Кузьмин

В любом городе есть . Надо только знать куда смотреть .

Ви
Виктория

конечно

Елена Щупак

Как необычно! У нас красиво, но привычно, обычно...

Ви
Виктория

понятно

Ех
Ехидна

Ну только если архитектурой в центре)))

Ви
Виктория

понятно

Ви
Виктория

супер

Владмир

Нашего города не было в средние века.

Владмир

Прохладно, это +10?

Ви
Виктория

да

Владмир

А днем +18?

Ви
Виктория

выше

Владмир

Тогда лето еще продолжается.

Alisa Warshavsky

Вы меня поймете!!!

Ви
Виктория

очень интересно. спасибо

Александр Дувалкин

Трехглавым собором Св Одигитрии

Ви
Виктория

интересно

Владимир Литяйкин N

Похож вам неведомо Степан Эрьзя

Ви
Виктория

главное вам ведомо

Владимир Литяйкин N

Не вопрос- знаю про него все- почти

To
Toshik38

Стамеской и молотком вырезали.

Ви
Виктория

не в курсе

To
Toshik38

Ну как Пирамиды строили. Вы что историю в школе не проходили?

Ви
Виктория

естественно. а чем еще. Сильные физически люди. а сейчас дохляков половина

To
Toshik38

Может тогда в л

To
Toshik38

Может тогда в людях была капелька веры и они могли силой мысли двигать горы?

Ви
Виктория

все покрыто тайной

To
Toshik38

Так огда на расстоянии общались. Без проводов. А сегодня нет? Наверно все новое, хорошо забытое старое. Но мода на без образное в переди планеты всей)))

Ка-Валерчик Гузенко

Он после военный ! Зато в лесу.