Пр
Проводников

🤔Если вы курите - знаете ли вы что вы не по своей воле курите, это вобще не ваш выбор, не вы решали курить или нет, а за вас решили владельцы заокеанского бизнеса? Почему так? Потому что вы платите за это! ведь вам ПРОДАЮТ курево за немалые деньги🤑😱. Человек который по своей личной воле и своему собственному полностью осознанному решению курит - только он не платит денег за курево, не покупает его, а сам выращивает для себя табак!☝️

Ответы
Катя ...

Мой знакомый, прожил 97 лет.На поезде проехал 2 раза,на войну и с неё.Курил с 6 лет(самосад),пил с 14 (только медовуху),на войне не принял ни грамма водки или ,чего иного.Был ранен 6 раз,но средне и легко.Умер на очередной молодухе(61 год),в своей деревне,т.к. никого не осталось среди мужчин,"однимужики"...

Пр
Проводников

Обычно такую историю про дедушку своего знакомого расказывают. Иногда возраст меняется

Катя ...

Ок.

Elchin Tehmezov

Что за бред? Я курю по собственному желанию. Могу и не курить. Не курил целый месяц. Не было работы, не хотел тратит лишних денег. Если бы не устроился. то некурил бы. Как только устроился, сново начал. Получается у меня нет зависимости. Иначе нашел бы способ достать сигарету, как многие делают.

Пр
Проводников

Не вы решаете.

Ефросинья Бурлакова

Тогда по логике, человек который пьёт по своей личной воле , сам должен изготавливать алкоголь, наркоман, сам подсевший на эту гадость, должен выращивать анашу. коноплю. мак. Оригинально!

Пр
Проводников

Кто хочет кушать - сам выращивать еду еще вспомните, но это не оригинально

Ефросинья Бурлакова

Разумеется, это не оригинально после ваших умозаключений!

Пр
Проводников

Мало того лишь в 20м и 21м веке это стало чемто необычным

Вера Сергеевна

Проводников ,смею заверить Вас ,курит нервная система курильщика ,выпрашивая тайм аут для себя от пагубной ,хотя осознанной привычке и в тайне от всего .от слабости своей!

Пр
Проводников

Хехе😏 Это не ваш выбор, сколько бы мозг ни искал оправданий постфактум. Это точно как в гипнозе - гипнотизируемый какие угодно объяснения найдет почему он делает чтото, только не внушение гипнотизера. Они так захотели, они решили - и вот

Вера Сергеевна

Вот курильщика его слабость и гипнотизирует и держит власть над ним ,пока он не закашляет или желудок не "заговорит " Выбор точно курения не мой А мысль верна .о слабости нервной системы ,всё остальное к базису -надстройка .

Пр
Проводников

Слабость не может гипнотизировать никоим образом. Это делает специально обученый человек или устройство

Вера Сергеевна

Я Вам сказала суть курильщика .Всё остальное ....пусть идет лесом ,а курильщик задумается о своем здоровье ,если не поздно уже .Пока .

Динара Фатхиева

Я одно знаю, когда были военные годы курили женщины и даже дети 10-ти лет, чтобы голод перебить, а так если взять это сейчас это ужасная привычка!!!!

Пр
Проводников

Чтоб голод перебить достаточно воды выпить, так что курили совсем по другим причинам

Динара Фатхиева

Я говорю то что мне рассказывали в детстве мои родные которые выживали во время второй мировой не более

Ярослава Веричева

выращивание табака тоже денег стоит да и не все умеют. а вот начинают курить либо по своей воле или за компанию

Пр
Проводников

Посчитайте количество покупающих сигареты - и узнаете количество должников, у которых в последней инстанции - корпорации.

Ярослава Веричева

можно более конкретно

Пр
Проводников

Более конкретно? Воля собственников владельцев корпорации - замещает вашу, выше вашей, что они скажут, напишут то вы и делаете. У вас нет силы воли

Ярослава Веричева

боюсь это уже отсутсвие мозгов позвлять замещать свои желания

Пр
Проводников

Так и есть. 🖼

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Прежде чем делать эдакие высокопарные умозаключения, почитайте учебник по наркологии и токсикологии

Пр
Проводников

Те кто курят таких учебников обычно не читают. Да и сами наркологи с токсикологами нередко курят, невзирая на написаное в учебниках

Алекс Венцель

В любом случае табак это узаконенный наркотик и он действительно укорачивает жизнь..

Сухат Жена Фараона

ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕК КУРИТ ЭТО СИГАРЕТА ЕГО КУРИТ ОНА БЕЗ НЕГО МОЖЕТ А ВОТ ОНННННН ВОПРОС

Сухат Жена Фараона

ВОТ ЕСЛИ ДАЛЬШЕ ВСЕ ПОЙМЕТЕ И НЕ НАДО МНОГОЗНАТЬ ПРОСТО ДУМАТЬ ДУШОЙ

Пр
Проводников

А ДАЛЬШЕ?

Сухат Жена Фараона

ТАК Я С ВАМИ ДУМАЮ Я НЕ УМНЕЕ ВАС

Пр
Проводников

ДУМАТЬ ТУТ НЕ ПОДХОДИТ, ВИДЕТЬ НУЖНО.

Михаил Михалыч

Ну пока твоего ларька рядом нет - приходится довольствоваться тем, что есть 🙂

Пр
Проводников

Речь о том что брать ему в рот или нет решили за курящего, плюс решили что он должен за это еще денег

Aлександр Кузьмин

тот кто способен выращивать курево - табак не выращивает !🤪

M К

А я начинал курить в СССР и курил отечественные сигареты.

Пр
Проводников

А счас курите?

M К

Конечно. Но я мало курю и не каждый день, так по желанию. Когда 1 штуку, в деревне и больше.

Господин Дроссельмейер

Ага, и молоко тоже только из своей коровы засчитывается

Пр
Проводников

Чужая с маститом может быть например, гнойного маститного молочка ведь неохота?

Господин Дроссельмейер

Где ж мне ее в квартире держать? А, или живём тоже только в собственноручно срубленной избе?

Пр
Проводников

Никто не заставляет. Это вопрос осознания и подготовлености

Господин Дроссельмейер

Вы знаете, так места всем на планете не хватит, это экстенсивный путь развития.

Vladimir Rakivnenko

Поделись - где табак растёт в России?

Пр
Проводников

На подоконнике, на балконе например.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Asmadey Richard's

Всё буду бросать срочно, однозначно

Пр
Проводников

Кто вам даст бросить, решение то не вы принимали

Asmadey Richard's

Ваши слова имеют грандиозную силу влияя на мой мозг на расстоянии, только потому что я позволил себе вдуматься в них!!!

Владимир Кержаков

Пиндосы за каждым кустом! Караул!!!

Пр
Проводников

Вам за это платят?

Владимир Кержаков

Пошел словесный понос?

Пр
Проводников

Охота узнать вы професиональный демагог,достигли каких-то высот в этом или просто дилетант. Профи отличается от колхозника дилетанта тем что ему платят за его мастерство, причем столько сколько он назначит.

Владимир Кержаков

Со своей охотой идите в жопу.

Пр
Проводников

Ну смотрите, если б вы были настоящий мастер демагогии я бы может взял у вас уроки мастерства. А так вижу - обычный длб колхозник, да еще и берущий в рот, да еще и безропотно платящий за это😆😆😆

Ел
Елена

нужно было начинать с конца😁

Ev
Evгения

Как хорошо что я не курю👼

Пр
Проводников

Человеку еще много чего кроме курения продают. Одних только продуктов "питания" сравнимых с курением по воздействию на здоровье сколько покупают люди

Ev
Evгения

👌

Виктор Земцов Z

бросил курить 10,5лет назад

Владимир Н

Я не курю и Вам не советую.