Та
Татьяна

Всем добрый день! Не знаю, то ли вопрос, то ли просто выговориться.) Про "отношения"... Как лучше? Знать, что у мужчины нет к вам чувств, у вас дружеские отношения, вы проводите время вместе и чисто по дружбе у вас интимные отношения. У вас чувства при этом есть. Или лучше бы вам врали, вы бы думали, что ваши чувства взаимны. И тогда всё происходящее вполне было бы похоже на отношения. Зачем нужно думать, что происходящее это отношения? Не знаю... Может быть потому что в разных отношениях дружеских и не дружеских разные "правила игры"... А так вы иногда вообще перестаёте понимать что происходит... Что думаете?

Ответы
Владмир

Если вы видите, что мужчина вам нравится, то занимайтесь с ним сексом. Не заморачивайтеь насчет дружбы, женат ли он, богат ли и все такое. Надо сконцентрироваться на том, что это не он вас вынуждает, а вы сами хотите узнать каков он в постели. Он это почувствует и захочет показать вам класс! Перед тем как отправиться в постель, важно четко осознать, - это ваш личный выбор, ваш эксперимент, от которого вы ничего не ждете, кроме удовольствия. Ваша цель - быть в постели раскованной, заранее настроиться на получение удовольствия и не строить никаких далеко идущих планов.

Владмир

Вот сейчас ты в корне не права. Детородный период не велик. И коротать жизнь в одиночестве или не известно с кем - не большое удовольствие. А ребенок вырастет и будет у мамы надеждой и опорой. Общественное мнение поменялось. И сейчас никто не будет пытать, кто его отец.

Та
Татьяна

Ну, дети у меня допустим есть. Я просто в корне не согласна с вашим мнением. Может я не совсем верно его поняла. Дело не в общественном мнении. Ребёнок это человек. Нельзя его рожать от одиночества или планируя, что он станет надеждой и опорой. С такими ожиданиями ему жизнь можно испортить.

Владмир

Если дети есть, то вопрос снимается. А насчет детей, есть пример из жизни соседей. Девушка родила ребенка для себя. Вместе с мамой воспитали. Парню уже 20 лет. От замужества с отцом ребенка, отказалась. Другая девушка не рискнула так поступить. Детородный период прошел. Детей нет. Родители престарелые и единственное ее развлечение обход магазинов, чтобы что себе любимой прикупить.

Та
Татьяна

Тут мне кажется очень тонкий морально-этический момент (не уверена, что правильно термин подобрала). Просто я считаю, что рожать ребёнка можно и нужно когда ты хочешь просто дать жизнь новому человеку (потому что тебе повезло и Бог наделил функцией деторождения) и ты хочешь этой новой жизни помочь до тех пор, пока она не сможет обективно обходится без тебя. И всё... Ты не возлагаешь никаких надежд на ребёнка, типа в старости мне не будет одиноко. Или рожаешь из-за общественного мнения, что "пора бы уже". Да, ты любишь этого человека больше всего на свете, ты готов отдать за него жизнь. Но ты уже с момента рождения признаёшь его свободу от тебя, свободу любого его выбора. Поэтому в ваших примерах, не зная что двигало девушками в принятии решения родить или остаться одной сложно сказать кто более прав. Да и ни нам судить, наверное.

Владмир

Про вторую девушку ничего не скажу, а про первую, даже ее мама была удивлена, что дочь решилась родить без мужа. И правильно сделала.🖼

Анна Сова

я с горшков в садике дружила с соседом и в школу ходили, он мой портфель носил и его мама встречала со школы нас, и он , потом мне сказал, то он просто боялся сделать предложение, и он прав мы жили на разных скоростях ему, как и мне 73 года и он так и не женат, у него все в порядке и много родни, вот сейчас я бы смогла с ним жить, но увы мы на разных континентах оказались и никто не уступит...может лет через 10...

Та
Татьяна

Может...)

Анна Сова

?????

Ростислав Туманский

У меня на такие вещи жесткое отношение. Считаю, что трах "по дружбе" - это как снять проститутку на час. Ему очень удобно: никаких обязательств, а вы после каждого интима на что-то рассчитываете. У него может появиться любимая женщина и он будет ей впаривать, что любит ее искренне, а спать пойдет к вам, чтобы к ней вернуться человеком, которому, кроме чистой любви ничего не надо.

Та
Татьяна

Ваше жёсткое отношение имеет право на существование. Я ни на что не рассчитываю. Себе я говорю "ты ведь сама этого хочешь, у тебя секс с тем человеком, с которым хочешь ты, а не с кем возможно... " Если у него появится любимая женщина, дружба закончится, это я тоже знаю.

Ростислав Туманский

Скажу простую истину: себя нужно любить и уважать, тогда и люди будут относится с должным уважением. А ваш мужчина просто пользуется вами, а вы привыкаете к нему все больше и дальше страдания увеличатся.

Та
Татьяна

Уважать себя значит отказываться от того, что хочешь? Все люди так или иначе используют других людей. И вообще он честно относился с должным уважением очень долго.) Сейчас страданий нет. Иногда только посещают грустные мысли.

Владимир Вельский

1) В отношениях и любви голова порой только мешает 2) Мнения других ничто в части личных симпатий. 3) Главное быть искренними с партнером и не нарушать законы. 4) Отношения типа хозяин-раб это не отношения, а извращение - в отношениях необходимо быть свободным. 5) Вечного ничего нет, кроме воспоминаний🙂

Та
Татьяна

Спасибо.

Юлия Тарасова (Раковская)

Лично я помню что для мужчины это (интимные отношения)-так и ничего такого..может быть Чисто по дружбе интимные отношения -не всем понятны... Мы женщины устроены по другому... И принимать или не принимать правила этой игры-выбор каждого...Это моё мнение...

Та
Татьяна

Спасибо за мнение.

Veleslav Yarumar Vran

Дружба сексу не помеха, это если коротко. А еще, есть мнение что любовь и секс - противоположные вещи (это Глобы вещают), а другое мнение, с которым я согласен - что и любовь, и секс - это всегда война и поединок партнеров "друг" с "дружкой" 😉

Та
Татьяна

Спасибо.

Ал
Алексей

много бы написал но мы все разные и уровень понимания любви так же разное . ну и просто по приятельски отдаваться то же не плохо . разве жизнь без отношений жизнь ? мы же не животные раз в год . встретите может еще своего

Та
Татьяна

Спасибо.

Ал
Алексей

желаю успехов

Кошка На Раскаленной Крыше.

Делайте , как подсказывает сердце, ну, и разум тоже. Любите мужика - прекрасно. Чувствуете, что он Вас нет, то насильно мил не будешь, ну нет у него на Вас хмич. реакции в мозге. Любите тех, кто любит Вас (Библия).

Та
Татьяна

Спасибо.

Игорь Дубошин

Да вы исследователь, какие "правила игры" могут быть? Только которые установите вы и ваше восприятие этого Мира. Универсальных советов быть не может. И нужно ли понимать, что происходит.

Игорь Дубошин

Татьяна, можно сказать все мы ученики, где то чуть чуть знаем больше , где чуть чуть меньше.

Юр
Юрьевна

Тане: я постоянно ищу идеал..чтобы не пил..не курил.. и всегда цветы дарил..

Игорь Дубошин

Ой, ёй, Лина, иллюзии, иллюзии, но все мы не без этого.

Юр
Юрьевна

песня есть такая

Игорь Дубошин

Да, песня есть.

Сергей Маркелов

Чисто дружеские отношения и тут же появляются по дружбе и интимные отношения. Как интимные чувства - все хорошо, как дружественные - не так и хорошо Правила игры сами решайте!

Та
Татьяна

Спасибо.

Валентина Пакшина

По мне, искpенняя дpужба исключает интимные отношения. А втоpой ваpиант отношений...ловедение мужчины недостойно вашего уважения - использует вас pади бесплатной услуги...

Та
Татьяна

Ну, я сама напросилась, если честно...

Валентина Пакшина

Не за гоpами ваше pазочаpование в допущенном вами pешении‼️😉

Та
Татьяна

Время покажет.

Валентина Пакшина

Здоpовья и удачи‼️👋🤝

Та
Татьяна

Спасибо.

Св
Светлана_Светлана

Думаю, что те люди у которых "любовница" : власть или работа более счастливы. Извините, в описанной вашем случае человек сильно напрягается. Оно того не стоит.

Та
Татьяна

Не особо, если честно.

Св
Светлана_Светлана

Куда уж вовлеченней? Скандал нужен с битьем посуды что ли?😉🤫

Игорь Дубошин

Да, такое бывает.

Та
Татьяна

Я не про выражение эмоций, а про искренней интерес.

Игорь Дубошин

Искренний интерес это хорошо, Татьяна.

Инна Приходько

Вопрос вечный, любить или не любить... но если хотите жить спокойнее, то лучше не любить 🤷‍♀️тогда хватает разума и энергии на другие не менее важные дела)

Инна Приходько

Говорил "тоже", "да" и т п.)

Та
Татьяна

А я точно знаю, что чувств нет. И человек прямо об этом говорит. И вот после вашей истории я начала задумываться, может правда не так уж и плохо.

Инна Приходько

Я тоже к этому не так давно пришла.. лучше принять то, что есть, чем думать о том, чего нет..

Та
Татьяна

Наверное. Спасибо, что поделились.

Инна Приходько

И Вам спасибо.

Галина Матвеева

Я вообще не понимаю такого понятия как секс по дружбе . С друзьями не спят вообще то. По мне лучше найти другого у которого будут к вам чувства .

Та
Татьяна

Понятно. Спасибо.

Галина Матвеева

Да было бы за что.)

Serg

Дружеский секс это как то не айс даже на слух! Если оба понарошку живут, то это фигня полная. Такой формат "отношений" - это трата времени

Та
Татьяна

Понятно. Спасибо.

Serg

Да было б за что!

Ни
Нина

А нафиг Вам такие отношения? Разве страдать приятней, чем знать, что тебя любят? На что тратите свое время? Его и так не много остаётся.

Та
Татьяна

Я не страдаю. Отношения с ним мне нужны потому что у меня чувства к этому человеку. Я ведь не виновата, что у него чувств нет. Знания, что меня любят, если я не испытываю ответных чувств мне не приносят каких-либо приятных эмоций. И я не думаю, что трачу время, я его провожу так как хочу. Для меня тратить время значит жить так как должен, а не так как хочется.

Та
Татьяна

Я не страдаю. Отношения с ним мне нужны потому что у меня чувства к этому человеку. Я ведь не виновата, что у него чувств нет. Знания, что меня любят, если я не испытываю ответных чувств мне не приносят каких-либо приятных эмоций. И я не думаю, что трачу время, я его провожу так как хочу. Для меня тратить время значит жить так как должен, а не так как хочется.

Ни
Нина

Я не правильно, оказывается Вас поняла. Это Вы позволяете себя любить))

Та
Татьяна

Если бы...) Не, любовь только с моей стороны.

Сергей Николаев

всегда один любит больше! он же и переживает и страдает больше.диалог - единственное средство или усилить отношения или развалить их!

Та
Татьяна

Диалог в смысле вообще общение или о чём - то конкретном?

Сергей Николаев

Диалог - в смысле общения а так же решения вопросов - если его(общения - диалога)то рано или поздно вы сами разойдетесь в разные стороны .а если сейчас попытаетесь обговорить свои вопросы и попытаетесь найти решение этой проблемы то либо все наладиться либо вы разойдетесь не отнимая друг у друга время

Та
Татьяна

Так и проблем в общем нет. Мне кажется люди отнимают время друг у друга когда проводят его вместе, но чувствуют себя при этом одиноко или дискомфортно. Я не чувствую такого, когда провожу с ним время, он надеюсь тоже. Про "разойдётесь рано или поздно" - рано или поздно мы вообще все умрём... я не заглядываю так далеко, в этом смысле помогает вспоминать, что я решила стать фаталистом и придерживаться этого.

Любовь Алексеева

Дружеский секс, нонсенс. Он обречён. Нет в нем смысла. Так можно со всеми дружить, ничего хорошего. Сами то думайте головой что пишите.

Та
Татьяна

Со всеми мне не нужно так дружить. У меня чувства к человеку. Получается, что не дружеский. Смысл - мне это нужно.

Любовь Алексеева

Наконец то поняла

Та
Татьяна

Ну да.)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тут должна душа чувствовать и сердце. их никогда не обманешь. а если чувств нет, то и будете иметь то что имеете . простите за прямоту.

Та
Татьяна

У вас мягкая прямота, не извиняйтесь. Спасибо.

Кирилл

Всегда лучше правда. Именно правда, какая бы она не была. Враньё делает всё гораздо хуже, потому что розовые очки тоже спадают.

Та
Татьяна

Может вы и правы.