Ta
Tatyana

Иногда,чтобы не хамить человеку,приходится использовать более корректные фразы. Например: "Не говорите мне ,что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти !" А Вы какие фразы в таких случаях используете?

Ответы
Я Вера

Недавно длинную фразу написала. "Люблю чистые ответы. Без советов. Люблю доброжелательные ответы, с пожеланиями. Сразу ощущаю на том конце человека милого и достойного. А по вашему ответу почему-то негатив проходит". Цитирую себя. Лень ещё раз такое

Я Вера

Да, а в ответ получила ругательства. Мол, дура и не лечишься

Ta
Tatyana

Кто-то не смог выдержать длинного чтения.)) ну это его проблема

Я Вера

Конечно! Что поделать? Зато я обошлась без грубых слов

Ta
Tatyana

🙂🍵

Я Вера

Спасибо. Зелёный!

Николай Серегин

Если человек не принимает вашего доброжелательного стиля общения,то надо просто удалиться под любым благовидным предлогом))) Никогда не старайтесь опуститься до уровня хамла,всегда старайтесь поднять до своего уровня собеседника.

Ta
Tatyana

Вот согласна с вами на все 100 %. Я так и делаю.

Николай Серегин

Ну и хорошо!))))

Ta
Tatyana

🙂☕

Николай Серегин

Спасибо!!)))

Карусель😉

По дареному зависит от ситуации. Обычно на прямую, равнодушием специально буду не реагировать, чтоб вывести его хуже, либо найду подходящие слова без обиды и размажу ими всю репутацию

Ta
Tatyana

🙂

Иг
Игорь

Хотелось вас послать, но вижу, вы уже оттуда... Не надо плескать культурой. Право же, забрызгали... Не стоит так напрягать голову, если оттуда выходят только продукты жизнедеятельности...

Ta
Tatyana

😄

Anatolij Dridzo

Например, вместо того, чтобы обозвать женщину дурой, можно сказать: "Теперь я понимаю, по какой именно причине Кай Юлий Цезарь с полным основанием мог бы назвать Вас суровой дамой."

Ta
Tatyana

Да,так явно приличней.

Sergei

Типичные. Но иногда я высказываю своё изречение тем дамам. которые не соответствуют тем, на кого они претендуют фразой: "Чем лизать солёный клитор, лучше выпить водки литр".😏

Ta
Tatyana

Как же это пошло звучит вам не стыдно это вот так озвучивать?

Sergei

Ну что Вы! Я и не посмею это озвучивать. Я просто процитировал это в ответ на Ваш вопрос.😏 А как у Вас, простите, с этим делом?🤔

Ta
Tatyana

С этим это каким?

Sergei

С тем, чтобы полизать Ваш клиитор и т.д..?🤔

Ta
Tatyana

А вы вообще в своём уме?

Sergei

Ну вот, - уже и до ума добрались. Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. А на вопрос посуществу Вы так и не ответили. Или слабо?😏

Aliyar Aqayev

Пример- "Почему так много нагрузили,никак не разгрузить"- вместо "Нафига дофига нафигарили,никак не расфигаришь" (букву "Ф" для бОлшей колоритности можно заменить на "Х")

Ta
Tatyana

😀Только это ещё и запомнить нужно

Aliyar Aqayev

Так я выучил😂

Ta
Tatyana

Тогда понятно

Aleksandr Tarnovsky

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Ta
Tatyana

🤣

Во
Водяной

Отвечаю с шуткой -
На хамство хамством не отвечу.
Пусть будет это Вам в укор.
Хоть и поносите Вы речью,
Но в мыслях явно был запор!

Ta
Tatyana

👍

Во
Водяной

Спасибо!

M К

У меня таких случаев не было. было лишь хамство и угрозы в мой адрес. на что отвечать не имеет смысла. Ибо можно ещё и схлопотать.

Ta
Tatyana

То есть вы молча уходите?

M К

Приходится. Когда имеешь дело с хамами и хамками. не драться же мне с ними, и в ответ не орать такие же гадости?

Ta
Tatyana

Для этого и надо использовать подходящие фразы, без хамства

M К

Какие например?

Ta
Tatyana

А кто какие. Свою я вам привела в врпросе

Александр Борисайко

Я делаю различие между хамовитым мужчиной и женщиной.Женщине в любом случае прощаю.а мужчину посылаю коротко и со смыслом.

Ta
Tatyana

Понятно.

Michael Lvovich Kunin

Ф.Раневская -отвечало более компактно , Я бы пошла туда -куда Вы меня посылаете ,Однако вижу Вы только с него соскачили !!!!

Ta
Tatyana

Ну да

Андрей Берзенин

Не отличаюсь избыточной щепетильностью))). Ненормативной лексики не использую, но мнение об IQ собеседника высказываю))))

Ta
Tatyana

👍

Владимир

только не воспренимайте на свой счет ...говарю прямо куда топать ..если непонимают пинком покажу напровления

Ta
Tatyana

А. с женщинами, как?

Владимир

с женщинами сложнее ..их не пошлешь ..и тем болие не ударишь...говарю что у меня дела и мне срочно нужно бежать ..при этом слушаю ..и делаю наобород ..потомучто доказать женщине что она неправа ...НЕВОЗМОЖНО

Ta
Tatyana

Это точно😀

Ta
Tatyana

🙂☕🥪

Обсуждайка

и снова заезженная,инетовская фраза), а я говорю такими же фразами,что и сам человек,другого он не понимает))

Марат

Я проектировщик, все равно что строитель, поэтому изьясняюсь так, чтоб не было двойного толкования.

Ta
Tatyana

Например?

Марат

Если строят не по проекту, объясняю одним словом, что они сделали.

Владимир Павлов

Более жёсткие....молча повернулся и пошёл....а в догонку - ну ты куда пошёл....)))...иди сюда....сядь....

Ta
Tatyana

И какие это слова?

Владимир Павлов

Да просто мычу....её слова-то....а какие?....да какие на ухо лягут....)

Ta
Tatyana

👍

Александр Изосимов

Я обычно отмалчиваюсь(смысла не вижу в чем-то убеждать человека,который этого не хочет).

Ta
Tatyana

Возможно. Кстати,что скажешь про нашу культурную столицу,как у нас дела обстоят с хамством?

Александр Изосимов

Наверное,присутствет.Но я в своём возрасте уже не сталкивался давно.Мне под 50.

Ta
Tatyana

Я тоже. и мне тоже)😄

Александр Изосимов

Вот,что возраст,животворящий,делает!(Видоизменённая цитата).

Ta
Tatyana

👍

Сергей Остёрский

Я уже отвечал. Попрошу Вас, милостивый государь, поскорее отбыть по известному адресу.

Ta
Tatyana

😀👍

Сергей Ермаков

Великая Фаина Раневская сказала: - Я могла бы Вас послать, но вижу, что Вы и так оттуда!

Ta
Tatyana

Точно! Слышала,но подзабыла.😁