Колючка-Это Я)))

Жители городка Барле живут одной ногой в Бельгии, а другой - в Нидерландах. Благодаря географическому казусу они считают себя счастливыми обладателями "двойного гражданства". Еще бы: даже поход в аптеку или булочную тут превращается в заграничное путешествие.А как определяется юридически принадлежность дома ,на чьей территории он стоит?

Ответы
Руслан Русланов

Определить, в какой стране вы находитесь, можно по флагам на номерах домов. а дома стоящие на границе по местным законам принадлежат той стране, на территории которой расположена входная дверь.

Руслан Русланов

а Вы в курсе что этот город имеет 2 названия? можете их назвать?

Колючка-Это Я)))

не в курсе,поделитесь знаниями

Гарольд Рыбинский

Чтобы понять этот казус, посмотрите старый Франко Итальянский фильм 50 годов . "Закон есть закон.". Там играют два замечательных артиста. Вам всё станет ясно. Скачайте его

Колючка-Это Я)))

спасибо,посмотрю

Гарольд Рыбинский

Потом со мной поделитесь!. Мы , тогда, смеялись, а , теперь это коснулось нас.

Сергей Елец

есть в Ворнежской области станция Зариновка там тоже одной ногой на украине а другой в России справа надписи на украинском а слева на русском

Сергей Елец

на востоке тоже хватает не адеквата после 4 лет смуты но не будем о грустном

Колючка-Это Я)))

не будем,пусть живут и нам не мешают

Сергей Елец

мне лично не мешают

Колючка-Это Я)))

мы далеко

Сергей Елец

лично я примерно в 500 км может чуть дальше

Andrey Belikoff

разговор в купе "представляете господа утром в снкт.питербуге вечером в москве(железная дорога такое чудо (наташа ростова) будто один шаг"

Марьям.

На чьей территории находится входная дверь, тому государству и принадлежит дом и всё что в нём есть.

Леонид Шестаков

у нас более масштабная граница есть - между Европой и Азией....евразийцы или азиопы мы?....😄

Колючка-Это Я)))

смотря где находится наша ...опа😁

Анатолий Гусаров

Так у нас на границе с Украиной есть сёла,где граница проходит по центральной улице

Александр Дубков

Вот что меня совсем не беспокоит, так это двойное гражданство указанных граждан.

Владимир

Каждый дом отностся либо к той либо к другой с ране. Есть же граница.

Колючка-Это Я)))

есть дома,стоящие на двух территориях

Ants

Печка определяет географическую принажлежность строения

Колючка-Это Я)))

тепло,но не печка,другая часть дома

Ants

Вообщето именно печка. Так по крайней мере предусмотрено в закнодательстве именно голландии, в россии, кстати тоже.

Колючка-Это Я)))

в источнике сказано-по входной двери,если дом стоит на территории двух стран одновременно,не берусь судить,насколько верна информация

Ants

То в сказаниях про вервульфа, а закон, он суров.

Синигами

а ежели дом с двумя входами с обеих сторон ..тады кому ?))

Колючка-Это Я)))

по главному входу

Синигами

так с двех сторон фронтон

Колючка-Это Я)))

тут уж я уж растерялась,тут уж я уж не могу🙂

Владимир Седышев

Спросите у Романа Абрамовича и окружения нашей власти.

Анатолий Лапшин

По государству, зарегистрировшему недвижимость.

Николай

как по мне - я бы жил в кафешопах))) гы гы гы)))

Вв

Где квартплату платит, там и гражданство.

Владимир Мезенцев

Не знаю,и не вникаю,своих проблем много!

Борис Бабкин

А где дверь - в том и королевстве...

Колючка-Это Я)))

свежий воздух мозги прочищает

Борис Бабкин

Не только. Своя овощная продукция - это тоже не плохо. Огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, перец, зелень,.. А ещё и виноград растёт... Правда, всё ухода требует, но оно того стоит...

Колючка-Это Я)))

у нас холодное лето

Борис Бабкин

У нас всё это вырастает, хотя, конечно, лето лету рознь... Но, счастливо Вам оставаться, ибо я выхожу из Сети...

Колючка-Это Я)))

Доброй ночи

Ракиб Расулов

это другой мир а у вас другой мир

Владимир Павлов

эт как европейский суд решит..)))

Александр Солонин

В Татарии есть такой же казус

Колючка-Это Я)))

и как там определяют?

Александр Солонин

Магазины продающие спиртное на разных берегах имеют разное время закрытия...Ну и открытия тоже...А мост пешком за 15 мин пройти можно...

Александр Солонин

Вот так вот...