Некто Из ...

Когда бутылка полна, сможете ли вы влить в неё жидкость? Не сможете, сначала её нужно опустошить. То же самое можно сказать и о человеке: если он не очистится от своих пороков и пагубных привычек, могут ли божественные добродетели и качества поселиться в нём? Он уже полон, его нужно сначала опустошить. В этом и заключается смысл отречения: отречься – значит опустошить себя, отказаться от некоторых привычек, пагубных для себя и других, чтобы иметь возможность, вместо этого, ввести в себя что-то новое.Те, кто понял смысл отречения, знают, что делают это для себя, чтобы создать в себе пустоту, в которую затем проникнут божественные качества. Пока мужчина этого не понимает, он говорит себе: «Если я откажусь от выпивки, хулиганства, обмана, обольщения женщин, я буду слишком несчастен». Нет, наоборот, потому что, если ему удастся принести эту жертву, эти крошечные радости будут заменены гораздо большими и намного более приятными удовольствиями.!?

Ответы
Андрей Заруба

Опять враньё. Наши недостатки продолжение наших достоинств. Храбрость и безумие это лишь грани одного чувства. Жадность и экономичность. Гордость и гордыня. Любовь и вожделение. Это все человеческие качества. Нас так сделал тот кто свыше ( возможно бог). Он дал нам свободу выбора. И только нам дано как проявить свои чувства. И смешно когда кричат что их направил нечистый при совершение неправильного но молчат о боге когда делают нечто достойное.

Дмитрий Игнатьев

стоит ведро насыпали крупных камней оно полное да)) а вот я туда щебёнки насыплю ой насыпал опять ведро полное))) ага а я ещё в это ведро песка сыпану ой насыпал полное ведро даю а я туда ещё и воды налью опять полное так сколько я раз наполнил ведро ничего не высыпая?????

Ве
Весна

Отречение,это изречение,поэтому полезно всё высказывать,речку вскрыть и смыть всю инфу.Человек,не бутылка,это бездна познаний и информации

Ве
Весна

А пороги -пороки, мы проходим ежедневно,не святые реки..

Сергей Пучков

вы не поверите,возможности человека безграничны!можно пить и познавать новое и творить!

Джо Блэк

Чтобы создать новое,нужно всё разрушить!
...Где-то я это уже слышал...
))

Надежда

Сделай _Ради себя..ОТрекись от пагубных привыек...

Вячеслав Коробов

Не надо себя мучать.

Надежда

Мучение в чём? Не сможешь -Это выше тебя?

Вячеслав Коробов

Привычками, которые ты считаешь пагубными

Надежда

Привычки ,так пагубны?

Вячеслав Коробов

Нет, конечно. Не все! Надо наслаждаться жизнью

Надежда

Так долго наслаждался,не мог насладиться?

Ал
Александр

у библии на это несколько иной взгляд

Ar
Arkadij

Нет, так много не осилить.

Йогондыр-Оор Ых

Справедливое замечание

Олег Кочетков

Какими удовольствиями?

Ро
Роксана

интересно какими?

Ро
Роксана

что и требовалось доказать: воды напустили, а конкретного ответа нет🤷‍♀️

Некто Из ...

https://bestknigi.com/religija-i-duhovnost/jezoterika/page-46-164599-hazrat-han-metafizika-opyt-dushi-na-raznyh-urovnyah.html

Ро
Роксана

а своими словами?

Некто Из ...

А своими буквами🥳✋

Анатолий Дубинин

😊👍👍👍👍👍

Александр Чайка

если б так

Алексей О.

Например?

Ахим Ноел

какими?

Некто Из ...

https://bestknigi.com/religija-i-duhovnost/jezoterika/page-46-164599-hazrat-han-metafizika-opyt-dushi-na-raznyh-urovnyah.html

Анатолий Горбунов

👍