Ге
Герман

"В марксизме нет ни грана этики", - писал один философ. Хорошо ли, что в теории переустройства мира нет ни грана этики?

Ответы · страница 2
Толя Попов

😳..........граММа👈.......☝️🙄

Ге
Герман

Нет, грана. Гран - это устаревшая единица массы, основанная на весе ячменного зерна.

Толя Попов

😳..........день прожит нездря☝️🙄..........😉

Борис Алиев

И кто же этот философ?

Ге
Герман

Ещё одна ссылка из интернета. Статья Ленина "Экономическое содержание народничества" - Т.5, с. 440-441.

Борис Алиев

Интересно. Надо тогда смотреть в контексте самой статьи.

Ге
Герман

Ленин соглашался с мнением немецкого философа Вернера Зомбарта о том, что в марксизме нет этики.

Борис Алиев

Но под какими своими соображениями? Надо всю статью его смотреть.

Борис Алиев

Мне некогда. Я в этом не очень заинтересован. Пусть смотрят те, кому это важно.

Владимир Литяйкин N

А это точно- философ?

Ге
Герман

Точно. Правда, не только философ.

Владимир Литяйкин N

Он ещё маленький Герман, так моего внучка зовут 14 годков скоро

Ге
Герман

Он уже умер 100 лет назад).

Николай

кто философ..

Ге
Герман

Ленин соглашается с немецким философом-экономистом В.Зомбартом в том, что в марксизме нет ни грана этики.

Звезда Очей Твоих

А в чем есть?

Ге
Герман

В религии, в языке, в медицине, в спорте, в образовании, да мало ли где.

Звезда Очей Твоих

Вкусовщина тут неуместна

Ге
Герман

Ваша неуместна, она не заменит образование.

Звезда Очей Твоих

А ваша ума

Эл
Эльвира

Он не прав.

Ге
Герман

Конечно, неправ. Этот философ Ленин).

Эл
Эльвира

Блин. Ну как так? Ведь он марксист.

Ге
Герман

Он соглашается с немарксистким учёным Вернером Зомбартом в этом вопросе. См. т.1, с.с.440-441 Статья "Экономическое содержание народничества". Мы привыкли обожествлять дедушку, а у него есть и другие завиральные идеи).

Эл
Эльвира

Ладо, шут с ними. Нам надо делать своё.

Ольга Огородник

да

Осеннее Настроение

...