Дмитрий Салманский

а что Вы думаете о,законе о"тунеядцах" в беларусии

Ответы
Сергей Поляков

тут двояко под категорию тунеядцев попадает много других людей у на на селе мног мужчин всю зиму колун из рук не выпускают на безработицу их не ставят и за это платить государству уму не постижимо кто нами правит крутишься вертишься сводишь концы с концами волчья жизнь и за это платить остается вспомнит петросяна умные мысли в голове ходют ходют ходют и выходют через ... в этот момент он присел

Елена Худорожко

там конечно что-то вроде коммунизма-социализма и народу мало, у нас это невозможно. Но если наши власти сделают невозможное возможным - то видимо очень много заработают даже на простых людях, которые просто не могут найти нормальную работу. И не хотят идти на малооплачиваемую. С кого то у нас надо деньги брать

Muza

Как всегда, перекос. Лучше бы не сокращали людей, а создавали новые рабочие места, тогда бы и разбирались с тунеядцами. И вообще абсурд-штрафовать того, кто не получает зарплату. На коллекторов похоже, те тоже дают деньги всем без разбора: и безработным, и алкоголикам, а потом трясут их родных.

Татьяна Васягина

Надо было конкретнее написать в вопросе. А то ведь здесь 99,9% - жители России . Им это наш закон до сиреневой звезды! А вопрос в том - готовы ли вы платить государству 300$ в год за то, что оно, это государство похерило 70 % предприятий и уволило рабочих без выходного пособия .

Дмитрий Салманский

да возможно Вы и правы

Рафаиль Канюкаев

есть такая категория людей, которых можно только заставить работать, возможно это не демократично, но нужно возрождать ЛТП и статью за тунеядство (особенно для тех кто скрывается от алиментов), а в идеале никто никого не должен заставлять жить по регламенту

Дмитрий Салманский

а если нет достойной оплаты труда ,работать за трудодни???

Рафаиль Канюкаев

это другое дело, поэтому я и пишу что в идеале, но к сожалению у нас и работа есть и тунеядцев (опустившихся) много, просто не хотят нигде работать, устраивали таких и на престижные работы, с хорошей з/платой, но увы

Дмитрий Салманский

Вам проще

Рафаиль Канюкаев

не все так просто, сейчас растет поколение "потребителей", сами ничего не хотят дать, а им все должны преподнести на тарелочке, агроном на второй год сбежал в город, я говорит буду работать с 8.00 до 17.00 часов, по субботам и воскресеньям отдыхать и это во время посевной и уборочной

Дмитрий Салманский

всё зависит от человека вроде бьёшься что бы чего то достичь и не получается аж руки опускаються

Рафаиль Канюкаев

от человека все зависит, я сам никогда не лез в руководители, но по жизни всегда получается: " убили ротного, стал ротным, убили комбата стал комбатом и так до полка дошел" не плохо у меня получается

Дмитрий Салманский

ну что же тогда и дальше Вам удачи🙂

Елена Елена

это все сделано чтоб ограничить левые доходы, как только государство поймет что налоги платить гражданам есть с чего оно еще один закон примет об извлечении из оборота бумажных денег, вот тогда и начнутося облавы по переводам с карты на карту и прочая фигня

Светлана Анатольевна

Считаю, что правильно...все должны работать и платить налог.. Лично я б свозилаб всех в трудовые лагеря.. С девизом...кто не работает...тот и не ест...И под жёстким контролем...Исправился...иди и живи в нормальном обществе...

Дмитрий Салманский

а где Вы живёте как с работой нормально?

Светлана Анатольевна

А при чем тут где...нормальный человек найдёт работу везде......Людей в Сибирь ссылали и забирали у них все...А они и там не погибли.. Построили крытые дворы...и там жили на зависть другим. .Все слышали...кто такие сибиряки...

Дмитрий Салманский

ну да а ещё раньше в пещерах жили и не чего так

Алексей Заславский

И в России хотят это сделать. Я написал Батьке. В 1936 году канцлер Германии. Адольф Гитлер , Ввёл всеобщую трудовую повинность.С 18 обязан работать на благо Государства. Хотите уподобится Гитлеру, то Флаг Вам в руки.

Па
Партизанка***

Вот первых. В Беларуси. Во-вторых, это нарушение прав человека. Дай работу, а потом уже наказывать тунеядцев. А не всех подряд! А то ему денег уже не хватает на строительство 13-ой резиденции... Сволочь!

Маша Громова

Отличный закон! Меньше тунеядцев и бродяг будет на земле!!! А то болтаются с пивом в пуках весь день! Я не о белорусах а вообще!

Дмитрий Салманский

а Вы хотели ,что бы в России ввели такой же?

Маша Громова

Кроме тунеядцев думаю всем будет хорошо!

Дмитрий Салманский

а если нет работы как быть тогда в таком случае

Маша Громова

Работу и занятие для себя всегда можно найти!!!!

Дмитрий Салманский

не факт к сожалению ,но всё равно Ваше мнение я понял

Маша Громова

Есть биржи котопые хоть что то предлагают и это лучше чем болтаться

Алексей Кузнецов

Он логичен,налог платится раз в год и если чел сидел дома более года по любому доход у него был,а с дохода надо платить налог

Алексей Кузнецов

Я живу в русской провинци и как раз сейчас второй месяц банально не могу найти работу как вы выражаетесь,так что безработицей нас не удивишь в россии

Дмитрий Салманский

да знаю я ,у меня много родствеников в ульяновской обл,но здесь не душат так людей,ну может пока но всё же

Алексей Кузнецов

Я на псковщие ваш сосед бывл в беларуси мне нравится,красиво и чисто

Дмитрий Салманский

это единственные плюсы

Алексей Кузнецов

У нас нет и их

Михаил

И нам такой припаяют, денег нет у государства - подросли детки членов правительства, они тоже хотят раскошено жить!

Ирина

чушь, предоставьте рабочие места с достойной оплатой, и тогда не будет безработицы, только цель такая не стоит

Дмитрий Салманский

согласен полнолностью,жаль что правительство другого мнения

Ирина

оно всегда другого мнения чем народ

Ольга Долина

Какой то безумец придумал.....работы нет,по возрасту не берут....что стар....И чего хотят....А сами сидят у кормушки.

Дмитрий Салманский

какой безумец придумал ,вернее вспомнил как это было в ссср ,знают все

Ольга Баранова

сначала безработицу, ликвидировать надо и достойную оплату труда предложить, а потом уж бороться с лентяями

Ольга

аналог раньше был в СССР. А сейчас это вынужденная мера борьбы с уходом от налогов. Имеет место быть

Дмитрий Салманский

а каком уходе от налогов ,если люди по 6-7 месецев не могут работу найти

Ольга

значит такие стоят на бирже труда и не считаются безработными

Дмитрий Салманский

на биржу уже не ставят ну покрайней мере где я жил

Ольга

а на что живут люди, не имеющие работы и пособия?

Дмитрий Салманский

ну кто как ,ну допустим если семья то поддерживают те кто работает

Иллюзия

Задолбало правительство! Дай работу сначала! И законов дебильных придумывать не нужно будет!!!

Иванов Павел

В Белоруссии не был, но думаю,что такой закон можно принимать, только обеспечив людей работой.

Дмитрий Салманский

если бы была работа может и можно было бы мерится

Иванов Павел

Согласен.

Вера Кириченко

не знаю содержание такого закона. Но раз его издали, значит тунеядства в Белоруссии много.

Дмитрий Салманский

конечно много потому что работы нет

Ин
Инга.

😈😈😈😈Я смайлами вам отвечу😈😈😈😈😈

Дмитрий Салманский

согласен полностью😈😈😈😈😈😈😈😈

Ин
Инга.

Довел потому что "самзнаетекто":)

Дмитрий Салманский

да конечно знаю