Т@
Т@Ня

Кто-то еще верит , что "народ и армия - едины", а " моя милиция меня бережёт"?

Ответы
Сергей Анахин

Народ и армия -да, едины. А как без милиции? Тогда любой зайдет к тебе в дом и что хочет возьмет и с тобой сделает. А как без сантехников, асенизаторов жить? Сама подумай.

Т@
Т@Ня

А если мент зайдёт к Вам в дом и сделает , что захочет?

Сергей Анахин

Приходили очень вежливо очень культурно по доносу соседки. До переворота в 1991 был под следствием, но ничего не отбили, ни почки ни яйца.

Т@
Т@Ня

счастливчик. )

Z*
Z *Ирина*

а кто то верит, что у нас есть минздрав или крайздрав? у нас власть захватил роспотребнадзор.. и почему то вместо врачей цу дают чиновники..

Т@
Т@Ня

блажен, кто верует...легко ему на свете. ))

Z*
Z *Ирина*

теперь можно переименовать. блажен кто не думает.. легко ему на свете.. повторять идиотизм и все..

Т@
Т@Ня

согласна )))))

Rafail Kanyukaev

Армия состоит из наших сыновей и дочерей, является частью народа, а насчёт полиции могу сказать, кого то бережёт, кого то нет

Т@
Т@Ня

ясно

Марат

Да в последнее время в армию и милицию стали брать только инопланетян. Посмотрите, они все зеленые и с антеночками.

Галина Коровина

Армия же из народа, наши детки там, а вот насчёт милиции-полиции, давно уже веры нет. Нахлебники на шее народа.

Аля

Верю, а разве непонятно, как армия помогает строить госпитали сейчас , да и вообще во всем помогает

Владимир С

О первом, в армию призывают из народа. Второе - еще как бережет! Сначала посадит, потом стережет!

Т@
Т@Ня

призывать - призывают. Это так. А если прикажут стрелять?

Владимир С

Ну это уже не к армии? Армия для защиты от внешней агрессии. Для этой цели всегда были внутренние войска, ныне видимо росгвардией называемые, а в народе краснопогонниками. Кстати численность внутренних войск ранее всегда была выше, чем армия. Например в 70-х годах армия была 2800000 человек, а ВВ 3200000 человек. Не думаю, что ныне это соотношение изменилось.

Т@
Т@Ня

напрашивается вывод, что "правители" больше опасаются своего народа, чем чужих завоевателей. )

Владимир С

Это в любой стране так.

Т@
Т@Ня

ужас

Сергей Марков

ну, положим, в армию у нас набирают из народа ... да и "в случае чего" на помощь звать будете кого?

Т@
Т@Ня

спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Сергей Марков

ню-ню! 😉

Александра

Милиция таки бережет))) Недавно столкнулась и была приятно удивлена сочувствию и пониманию)

Т@
Т@Ня

это радует

Александра

Нда.

Владимир Чигарев

Это однозначно нет. Всё либо на региональном, либо на союзном бюджете. Приказы оттуда.

Т@
Т@Ня

да уж

Забава

Меня бережёт, При ней хулиганы и наркоманы не лезут, близко не подходят ко мне

Алексей Николаевич

С первым- согласен отчасти, со вторым - категорически не согласен.

Т@
Т@Ня

бережёт милиция?

Т@
Т@Ня

или стережёт? )))

Алексей Николаевич

подстерегает

Т@
Т@Ня

бдит )))

Валерий Дмитриев

Да ну! Это что ностальгия? Или из области фантастики ?😂😂😂

Т@
Т@Ня

а почему Вы так плохо относитесь к армии и милиции/полиции?

Валерий Дмитриев

Как таковой армии почти нет. Чему может научиться парень за один год ? Полиция ? Это те же почти бандиты прикрывшиеся щитом закона. (Не все правда, но большинство) они защищают кого ? Того кто больше упакован деньгами, чиновников и проч...

Т@
Т@Ня

мда....как всё грустно

Михаил Гехт

милиция вроде в Белоруссии осталась, так она Его бережёт.

Т@
Т@Ня

его, его бережёт ))) Как думаете, убережёт? )))

Михаил Гехт

хв

Т@
Т@Ня

🤪

Вл
Владимир

те кто не свяхывался с полицией и те кто не служи в арми.

Т@
Т@Ня

эти - наверняка

Тигра Львовна

Армия с народом не очень! А вот полиция ближе к народу

Тиранозавтрак Кекс

Бережёт, конечно. Народ. Только избиратели - не народ.

Т@
Т@Ня

да уж

Юр
Юрий

Та милиции уже давно.........................тю-тю, нетути!😜

Т@
Т@Ня

какая разница - милиция, полиция....

Юр
Юрий

Плохо, что не знаете. 🖼

Т@
Т@Ня

туфта. Просто название....После революции не хотели называть силовые "правоохранительные" структуры по-старому.

Юр
Юрий

Это во-вашему! А по-настоящему-факт! Может вы в то время жили и всё хорошо помните?😄

Евгений Загаринский

я не верю, особенно про палицию.Они против народа

Т@
Т@Ня

и правильно - нельзя им верить и доверять

Евгений Загаринский

они все защищают режим царский

Т@
Т@Ня

мда

Евгений Загаринский

что им скажут, то они и делают

Т@
Т@Ня

не скажут, а прикажут ))

Евгений Загаринский

смысл тот же

Б*
Борис *

пока они в ролях (как шестерки у Шойгу Золотова )

Т@
Т@Ня

наверняка