Галина Александрова

Увлекаюсь : судоку,какуро. Тренировка наблюдательности,и работа для мозгов,с простешими подсчетами. Какую нагрузку мозгам ВЫ предпочитаете?

Ответы
As Sa

Судоку люблю всю жизнь. Нагрузка на мозги... не предпочитаю, жизнь заставляет! Получив пенсию, начинается нагрузка для мозгов - как распределить... как то так...

Галина Александрова

Попробуйте и какуро.Тоже здорово увлекает.

As Sa

попробую

As Sa

🌷

Насима Костикова

Кроссворд. Еще в Одноклассниках есть приложение Игры.там есть Балда,игра такая,тоже интересно. Слова придумывать из одного данного. Мозг тренирует хорошо!

Галина Александрова

В Моем мире тоже есть .как -то не заинтересовали пока.

Мальбонте

Учу участников южнокорейских групп: их имена и вообще отличать друг от друга (первое время), сейчас просто запоминаю. Похлеще некоторых кроссвордов...

Галина Александрова

Верю! В 15 лет с китайцем переписывалась. Обратный адрес надо было на китайском писать. Писала,что это такое,не вам рассказывать.

Oleg Dobronravov

Сложная музыка- развивает способность употреблять одновременно оба полушария мозга.

Галина Александрова

Я одно время увлекалась звуками природы. Птицы,вода,ветер.

Oleg Dobronravov

Это фон, релакс, а слушать и анализировать сложную музыку- именно упражнение для полушарий.

Галина Александрова

Не мастер,мне не поможет. Нужны знания.

Нина Ардатова

Сложение и вычитание, а так же кроссворды.Особенно нравится запоминать номера машин .

Галина Александрова

Да вы чтО!? А я номера складываю,почти автоматически. Смешно.

Наталья Казаченко

Кроссворды, сканворды, игры поиск предметов. Судоку ни разу не смогла решить.

Галина Александрова

Так с самых простых начинать и подет дело.

Наталья Казаченко

Не, не тянет.

Галина Александрова

Знаете,значить не ваше. Я к кроссвордам равнодушная. Разве за мужем подбираю.

Анна Сова

помогаю в экспертизе проектов, слежу за изменениях в законах. Учу иврит .

Галина Александрова

Мне до вас ,как до неба!

Анна Сова

Бросьте у всех свое небо, может мне до вас.....

Галина Александрова

Мое давно в прошлом. Конечно далеко не самое плохое.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ребусы...кросфорды...головоломки, наконец... но попадаются - оредко.

Галина Александрова

Все,что заставляет мозги шевелиться отлично.

Рузанья-Роза Акберова

разумную и качественную красивую и романтичную

Галина Александрова

Золотая у вас работа мозгам. Радуюсь.

Рузанья-Роза Акберова

Спасибо и вам удачи

Владимир Лебедев

У меня работа мозгами. К вечеру мозги дымятся.

Владимир Лебедев

Нет. Привычные я решаю на автопилоте. А вот жена придумывает нетривиальные, круче чем на работе.

Галина Александрова

Вам никаких кроссвордов не надо,с такой интеллектуальной женой.

Владимир Лебедев

Можно и так сказать.

Галина Александрова

Удачи вам, с вашей умной женой.

Владимир Лебедев

Спасибо!

Алексей Тарасов

у меня солитер, за судоку браться страшновато

Галина Александрова

Видела такую игру. Одно название меня отвратило.

Алексей Тарасов

верно, название ве ьма странное

Галина Александрова

Я лучше буду заниматься играми,к которым привыкла.

Алексей Тарасов

которые нравятся

Галина Александрова

Да,которые давно мне интересны и нравятся.

Геннадий Пожилов

аналитическую геометрию матанализ шахматы

Галина Александрова

Я тоже всю жизнь пробую писать.Без особенного успеха. Где выкладываете,почитаю.

Геннадий Пожилов

я не гнался за славой и известностью и по этому пишу для родных друзей знакомых и для тех кому они нравятся правда 3 стиха есть в президентской библиотеке но это не моя заслуга а союза писателей

Галина Александрова

А где почитать можно?

Геннадий Пожилов

стихи.ру автор можно мое имя и фамилию прочитать я их не скрываю

Галина Александрова

Я там тоже прописана. Почитаю. Тоже с полним ФИО. Александрова Г.Ф.Сейчас же зайду.

Анатолий Кульбицкий

Моя задница всегда найдет нагрузку мозгу

Галина Александрова

Но задачи разные.

Анатолий Кульбицкий

Дорогая, я о том что нужно заняться конкретным делом, это лучшая тренировка мозга.

Галина Александрова

Конкретное дело для более молодых.

Анатолий Кульбицкий

Извините, еще не ослаб

Галина Александрова

Я про себя.

Людмила Шакирова

...люблю судоку.......могу часами сидеть.......

Галина Александрова

А я даже на планшет загрузила .Судоку и какуро.

Людмила Шакирова

какуро...это что?

Галина Александрова

Тоже японская игра. Иногда вместе с судоку в одном журнале продается.

Людмила Шакирова

...понятно....

Та
Тамара

Слушаю,читаю,потом пересказываю детям!!!

Галина Александрова

Здорово! я когда-то тоже так своим дочкам пересказывала. для детей и для себя такая мозговая и языковая тренировка.

Луиза Бальтазар

Решаю олимпиадные задачи по физике )))

Галина Александрова

Здорово! Я не способная на такие подвиги!

Луиза Бальтазар

Это не подвиг. Это возможность дополнительного заработка)))

Галина Александрова

Тогда понятно. Вы работаете и просвещаетесь.

Анатолий Бронский

Стараюсь не брать дурное в голову.

Галина Александрова

Не поняла ваш ответ.

Анатолий Бронский

Чтобы не давать нагрузку мозгам.

Галина Александрова

Полностью отключаете мозги? Это надо же так уметь!? Сердце Калиостро отключал,а мозги не мог.

Анатолий Бронский

А я могу.

Галина Александрова

Тогда вы везунчик. Вечно молодые мозги.

Nikola Mahkov

мы как-то походы предпочитаем..

Галина Александрова

Одно другому не помеха. Мы- тоже.

Nikola Mahkov

нам хватает..

Галина Александрова

Рада за вас!

Nikola Mahkov

мы тоже--за вас!..

Галина Александрова

Рады,рады.

Борец С Врагами

Шахматы. Судоку тоже нравится

Галина Александрова

Я в шахматы не слишком игрок. Только знаю. Не хватает терпения выдержать ритм партии.

Алексей Малахов

Решение проблем на работе.

Галина Александрова

Бывает,если проблемы .рабочие замучили.

Алексей Малахов

Да нет,решаемо, если подумать.