Екатерина

🖼

Какое потрясающее чувство любить внуков!!!
Чувствуешь какую-то несправедливость в мироустройстве…Ведь детей мы тоже любили и любим…но к рождению внуков мы уже намного мудры…
Больше наблюдательности, больше терпения, больше ТОНКОСТИ в обращении с детьми….🙂

Ответы
Irina Stolbowa

мы уже не отягощены моральнобытовами заботами с этими детьми, т.е. чем накормить, как лечить, где учить , все эти заботы вопросы решают их родители , а мы им только помогаем в этом, да и у нас больше свободного времени, да и конечно у нас уже опыт, мудрость

Екатерина

🖼 Конечно! Именно так!

Irina Stolbowa

🤗

Любовь Бородина

Согласна полностью, хотя противящихся этой простой истине хоть отбавляй. Утверждение:я люблю своих детей, а они пусть любят своих-повергает меня в некоторый ступор.

Екатерина

это жизнь....я только теперь поняла что детей любят все по разному....

Любовь Бородина

Я вообще иногда задаю себе вопрос: а всем ли дано любить детей? Наблюдая за взрослыми, создается впечатление, что они родились сразу с высшим образованием и не ходили ни в детский сад, ни в школу.

Екатерина

Вы верно сказали...чтобы понять ребенка, надо вспомнить себя....

Любовь Бородина

и осознать, что дети -это и есть ангелы во плоти. А вот кем становятся эти ангелы и почему в них со временем ангельское прячется за семью печатями или вообще умирает, это уже надо адресовать окружающим.

Екатерина

согласна...согласна...

Нина Архипова

Любите внуков, они отомстят вашим детям за вас. Эта шутка, как любая другая, несёт в себе смысл, как бы неприятно она ни звучала для кого-то..

Екатерина

Да...верно...это еще один повод быть очень внимательными к воспитанию своих детей и к своему поведению!

Нина Архипова

Это понимают, обычно, когда дети выросли и исправить уже ничего нельзя.

Екатерина

так медленно растет наше сознание!🙂

Нина Архипова

Всё равно дети всегда похожи на своих родителей, так что даже там, где сознание в воспитании превалирует, вырастают тебе подобные. "На осинке не родятся апельсинки" - так говорят в народе. Слава Богу, мы не уроды и поэтому наши дети вполне благополучные, а внуки - нам на радость!

Екатерина

🖼 Спасибо Вам!

Нина Архипова

Будьте счастливы!🤝 ☀️

Николай Антонов

.....Берегите своих детей..... и за шалости их не ругайте.......Верно говорите!....Но иногда внуки надоедают, когда их слишком много........🌹

Николай Антонов

.....Честно.....я бестолковый, в передаче симпатичных рисунков!......

Екатерина

🖼 Ничего.....Помните! Слова обладают магией!)))

Николай Антонов

.........Очень красивые РОЗЫ...... очень красивые........ Магией обладают и слова и мысли...... *(где то читал?) и мысли и слова - как огнестрельное оружие.... приносит пользу и вред.......

Екатерина

🖼 Конечно! Мы должны помнить об этом, когда язык передает наши мысли!)))

Николай Антонов

🌻 🌻 🌻...................Абсолютно верно!..................

Андрей Владимирович

Очень хорошо сказал лесник Будулаю в фильме "Цыган": "Первый ребёнок - это последняя игрушка, а первый внук - это первый ребёнок."

Вадим Решетняк

А я очень внуков жду. Двум пацанам уже за 30, а они все на жилье копят. Я им, к сожалению, не большой помощник. Не брал, и не жалею

Екатерина

Спасибо Вам от лица всех граждан страны...Вы оказались сильнее приманки...а внуки накопят)))))))))))))

Вадим Решетняк

Дай Бог! И Вам всего самого!!!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А уж к правнукам-то как относишься! Моей скоро уже 7, а я все не перестаю улыбаться, вспоминая о ее выходках и лепете.

Екатерина

Дай Бог всем детям здоровья!

Аскар Кушимов

и это еще не настоящие знания о взаимоотношениях, поскольку нет знаний о взаимоотношениях без Бога

Аскар Кушимов

потому что есть признак ахимсы непречинение вреда всем живым существам

Екатерина

яйца?

Аскар Кушимов

да яйца живое существо нерожденное

Екатерина

здесь можно поспорить...

Аскар Кушимов

не спорю

Надежда Тихонова

Не правильная я какая то .Обожаю внука и внучек,обожание взаимное,но люблю больше-своё дитя!

Екатерина

здесь вопрос не в большей любви...а к более осознанной....

Вовочка Бакка

Потому, что к этому времени Вы только начали понимать, как надо было воспитывать детей...

Екатерина

думаю к этому возрасту появляется тонкое чутье!!!

Вовочка Бакка

Появляется ВСЕ, вот и "компенсируем", хотя бы внукам...

Екатерина

а как приятно любить...!!!

Вовочка Бакка

А раньше - кто мешал....?

Екатерина

а раньше была суета....возня со становлением семьи.....адаптацией друг к другу....работой....родителями...планами на будущее....сборами на отдых....суета...суета....

Вовочка Бакка

Ото ж...

Gagik Mkhoyan

Бабушка говорит: Если бы я знала что внуки такие сладкие, незачто не рожала бы детей...

Екатерина

ух, ты....это классное выражение!))))

Gagik Mkhoyan

😊🤗

Екатерина

армянки мудрые женщины!!!!

Николай Костров

Это Верно, появление этого маленького Явления, становишся мудрее, под именем ВНУК !

Kvazimodo **

фраза конечно затаскная,однако верная - дети,последняя игрушка,внуки-первые дети.

Екатерина

а какая затасканная? )))

Kvazimodo **

вот эта.)

Екатерина

Какое потрясающее чувство любить внуков!!!❓ 🙄

Kvazimodo **

возможно.пока не знаю.))

Сергей Малашкин

Просто человек хочет реализовать во внуках то, что не получилось в детях.

Екатерина

просто к внукам мы умнеем..по крайней мере должны умнеть...

Виталий

Всё лето гостил внучок(3года)сегодня уезжает.😰 😢 😥

Виталий

Есть ещё внук(11л.) и внучка(1г.)Они живут ближе

Екатерина

о! тогда никакой передышки, а сплошное СЧАСТЬЕ!)))

Виталий

Больше своих детей мы любим их детей!

Екатерина

Да....но думаю это не больше.....просто мы внутренне стали шире!!!

Виталий

Да!Это так.

Станислав

Ходил внучек проведать. Старшая в 1 класс пошла. Денег дал. Я же дед.

Екатерина

ДЕД! это звучит гордо!!!)))

Станислав

Да уж. Мелкая родилась. Софья. 2 недели.

Екатерина

https://img-fotki.yandex.ru/get/15514/2839712.3d/0_14c358_dd295570_orig СУПЕР!

Haydarbek Bababekov

👍 🌷 У меня 11 внуков, 10 внучек, 1 правнук и 2 правнучек 🙏 😁

Екатерина

все равно один самый любимый...т.е. самый близкий...верно?

Haydarbek Bababekov

Первый и последний

Екатерина

а сколько же детей? или это от разных жен?

Haydarbek Bababekov

Одна жена, 1 сын и 5 дочерей. Однажды два друга поехали на Чёрное море отдыхать. На пляжи один из них начал раздавать конфеты детям. Другой говорит, зачем чужим детям раздаёшь конфеты? Он: А кто знает, может среди них и мой тоже... Доброе утро, легкого понедельника и удачной недели!

Екатерина

Вы по настоящему богаты)))) Доброго утра и прекрасного дня!

Евгений Иванов

Первый ребёнок - последняя кукла. Первый внук - первый ребёнок.

Екатерина

👍 😀здорово...не слышала такого....

Олег

Внуки это последняя радость.....до правнуков мало кто доживает

Екатерина

чего...видела немало...)))

Пан Стефа́н

У Вас есть внуки? Вроде молодая ещё, чтобы бабушкой быть. 😊

Екатерина

нет еще..но я их уже люблю))))))