Ду
Дульсинея

А как так вышло, что у евреев Тора, а у христиан Библия? Бог вроде общий....им отдельно надиктовал, остальным отдельно и Коран отдельно? Объясните кто в курсе пожалуйста 🤔

Ответы · страница 6
Елена Максимова

Поток информации в магнитном поле 3емли един. Поступая в м3ог человека, трансформируется. Сколько людей, столько и мо3говых трансформаторов)))

Александр Елтышев

Тора - это первые пять книг Библии: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие. Остальное несложно найти на сайте любой Христианской конфессии.

Ди
Димитрий

Тора это Завет Моисея ,«Пятикнижие Моисеево» Тора входит в Ветхий завет Библии , Евреи не приняли Христа и поэтому отрицают Новый Завет .

Ду
Дульсинея

Просто супермаркет, попы все хмурые, служки злые...выдёргивают недогоревшие свечи и отвечают грубо...везде ящики для подаяний, в лавке золотом и серебром торгуют...

Ди
Димитрий

Церковь это не помещение , не строительное сооружение, понятие церковь имеет другой смысл , церковь это собрание верующих людей , единомышленников , церковь в идеале . Церковь какой она была в Апостольский период , и в период пост апостольский , сегодня она потерпела колоссальные изменения . Вы ради интереса почитайте книгу библии , под называнием - Дияния Апостолов , и почувствуете разницу .

Ду
Дульсинея

Зачем? Значит так тому и быть...разве нет?

Ди
Димитрий

Ну конечно , от того что вы её прочитаете или не прочитаете , не чего по сути не измениться )))

Ду
Дульсинея

Ну и я про это...вообще конечно в вере есть зерно истины, иначе бы не работало это всё, но оно так запрятано, что не найти))) И вот вроде бы , только руку протяни...а нет

Виктор Киселев

Тора и Библия и Коран - художественная литература (сборники сказок и рассказов) различных народоа с элементами устава, поэ о у они разные

Николай Комаров

Религия опиум для народа Тоже самое Что пропаганда по ТВ что бы отвлечь нас от проблем которые создали мендель шаломов и ихние кореша

Николай Скороходов

...слова религия в переводе означает связь ....лига в музыке . в политике ... то есть связь с богом ...бог один . а связь и подходы разные ...

Ду
Дульсинея

почему? Видимо не все могли принять эти правила Бога и для этого делали лазейки с разными индивидуальными подходами да:?

Николай Скороходов

.раскол в православии привел массу толков и сект ... их не сосчитать .....чуть меньше в протестном движении католической церкви ..

Ду
Дульсинея

ну так то там постоянный делёж идёт)))

Николай Скороходов

...все они числят себя христианами ... хотя не мало среди них изуверских сект ...

Ду
Дульсинея

это просто победившая секта))

Alex Yesa

Счас Религия разная ,,у всех разная ментальность мохги всем надо по разному пудрить ,, так что пиплы умные были кто так промыл мозги )

Дмитрий Ху

Очень просто. Есть ветхий завет, есть новый (евангилия). Ветхий завет это и есть тора. А коран и новый завет, это продолжение торы.

Се
Сергей

Вероятно заточка написанного под характер национальности. Когда-то для того чтобы племя не вымерло, потом чтобы бабло качать

Ирина Иринина

Ветхий завет соответствует торе

Се
Сергей

Вы про современные книги? Две тысячи лет тому возможно они копировались с одного манускрипта, только разными братьями. Допускаю что за полтора тысячи лет я их подогнали друг к другу

Олег Логинчук

Да никакого бога нету, что тут объяснять, а вот поборы денег, коррупция, проституция, беспредел и бандитизм в полном избытке...

Саидыч.

По этому вопросу Вам лучше обратиться к батюшке, а не в Обсуждайку. Не надо всем показывать свою религиозную неграмотность.

Ду
Дульсинея

ничего...это сайт вопросов и я его задала...почему его нельзя показывать всем? Почему нельзя показывать глупость? Кому от этого хуже? Мне? Чем хуже...дальше развивать?☺️

Саидыч.

Да нет, не надо. Я уже чувствую Ваши раздутые ноздри, можете не отвечать.......

Ду
Дульсинея

каждый чувствует так как настроен сам...можете ответить))

Саидыч.

Да я побаиваюсь спорить с женщинами, доказывать им что то, это не по мне......

Ду
Дульсинея

понЯто... хорошего дня , Ибрагим Саидыч))

Бактыбек Эркинбаев

Люди будут спорить из-за религии , писать о ней книги , сражаться и умирать за неё , но только не жить по ней..,!!..,разве так..,??

Николай Верниковский

на курсах повышения квалификации собрались в одном зале. потом уехали домой. и каждый для своего народа канон придумал...

Ра
Раиса

Вам самим надо поинтересоваться историей реллигии,в двух словах не напишешь!Ищущие ответа -получат,Ищущие Бога-найдут!

Ва
Валерий

тора это пятикнижие Моееся,есть в библии,по торе моесей евреев,н потом когда их вывел из египта.начал водить по пустыне

Ва
Валерий

Тора,написана на основании ВЕД,когда он их увел.то привел к Богу Яхве,вот и все,просто переводчики по разному переводили

Василий Фомин

Бог один но тот кто о нём писал имел своё я. Россияне приняли православие, чтобы не приносить в жертву людей и животных.

Solomon Gruzmarg

Вы симпатичная женщина 👍. Комплимент. 🌹Для чего Вам нужно знать это, о религиях? Выбирите себе одну из них и всё.

Ду
Дульсинея

😇 спасибо за комплимент)) Я осознала, что не знаю элементарных вещей...захотелось узнать)

Solomon Gruzmarg

Всё понятно. Дело в том что еврейский народ ни кому не навязываю свою религию и знания. Тора Пророки Писания - Ветхий Завет написано на древнеевском языке. Перевод на греческий язык был осуществлён на много позже по просьбе царя Птолемея второго в Египте для его библиотеки в Александрии. Христианство зародилось в Иудее иудеями во времена второго Ирусалимского храма, считавших Исуса Мессией, христосом, его последователей. Когда римляне разгромили Иудею и иудеев разогнали по империи, первые христиане учили Ветхий Завет, позже к ним присоединились язычники, тоже читающие Ветхий Завет. Потом был написан Нвый Завет, который евреи не признают. Сама хрестианская религия была основана императором Константином в 4 веке нашей эры. Соединили оба Завета в Библию.

Аркадий Южный

Бог, ест образ Мудрости, духовной Истины и т.п., и у Учителей есть свои взгляды на подходы или методы к Её постижению.

Игорь Дубошин

Вы забыли очень многих, Будда, Брахма, Вишну и т.д., в разные временные отрезки разные писания, да и люди все разные.

Игорь Дубошин

Какой тот же?

Игорь Дубошин

Отлично, Вы спросили о писаниях.

Игорь Дубошин

Я ответил, о писаниях.

Раиса Андреева

Есть вопросы,которые должен сам человек исследовать и получить ответ,сам для себя!Для этого надо много изучить