Галина Алекс.

Соседи забористу бражку.
С отборной пшеницы сварили.
В ближайшем глубоком овражке.
Хмельную пшеницу свалили.
А бабкины куры дурные.
Пшеницы хмельной наклевались.
В стельку все стали хмельные.
Лапками кверху валялись
Бабка тех кур ощипала.
Чтобы добро не пропало.
Такого я в жизнь не видала.
Голые куры бежали.-----реально было.верите?
.

Ответы
Владимир Н

Анекдот. Барин вечером перепил, и его стошнило. Петух наклевался и уснул. Бабка, думая, что петух околел, ощипала его (не пропадать же перу, пойдёт на подушку) и бросила на поленницу. Утром куры проснулись и увидели голого своего командира и всполошились:" Что случилось, Петя?" А Петя , очнулся, приободрился и с важным видом заявляет : " Да вчера вечером мы с барином поддали, и нас подраздели!"

Галина Алекс.

В общем анекдот. смешной. Только в жизни они дохнут. бабка всех прирезала.

Владимир Н

Эх, Бабка!

Галина Алекс.

Не бабка, а соседи- самогонщики.

Zeger77 Евгений Земков

бабка рассказывала-дед задолбал с брагой ходит пьяный постоянно ,она и вылила всё к забору ,а там гуси это дело подьели ,вся деревня смеялась кроме деда)))

Галина Алекс.

Представляю очумевших гусей. А мне кур хватило. Особенно петуха. Напугал серьезно.

Zeger77 Евгений Земков

агрессивный стал в драку лез?))

Галина Алекс.

Побежал на меня голый , а голова осталась натуральная.

Галина Алекс.

По ночам чудился. Мне тогда не более 8 лет было.

Z-Мимокрокодил-V

Моя прабабка делала вишневую настойку, вишню потом выкинула в карьер. Соседские утки ее склевали. Голые утки потом плавали в пруду.

Галина Алекс.

Без оперения птица дохнет. Благоразумный прирезать.

Елена Алексеева

😄 Верю! Сама в детстве была свидетелем подобного! 😄 И даже запомнилось, как голым курам «стыдно» было за свой вид! 😉 😄

Елена Алексеева

И в этой ситуации на людей похожи 😉

Галина Алекс.

Пьяные все одинаковые. Муж в молодости кошку напоил.Я ругалась.

Елена Алексеева

А вот для кошачьих это может плохо закончиться, у них в 90 из 100 непереносимость алкоголя 😞

Надежда Ильина

Посмотрите Ютуб видео как ворону поят вином

Борис Алиев

Подобную историю я в детстве видел в цветном диафильме "Гуси тётки Тёклы". Там , как Вы понимаете , бежали голые гуси.

Та
Татьяна

Пьяных кур видела, они ягод после бражки наклевались.... прям деревеньку вспомнила.... спасибо...🙂

Галина Алекс.

Знали точно ,отчего курам поплохело. А бабка не сразу догадалась. Прирезать пришлось.

Та
Татьяна

вот бедолаги...

Галина Алекс.

Сейчас смешно. Детство ,оно такое!

Та
Татьяна

да .Хорошего дня Вам..

Галина Алекс.

Спасибо! И вам самого наилучшего.

Валерий

верю у матери моей тещи было то же самое с петухом сам видел. пришлось зарубить

Бо
Бока

у моего дяди такое было. я видел пьяных, голых кур, тянущихся домой

Галина Алекс.

Они не выживают.Лучше прирезать.

Бо
Бока

они выжили, вроде. было лето, тепло

Галина Алекс.

Бабка всех прирезала.Сказала. что не выживут.Вот мяса было среди лета.

Boris Skopenkov

Был давно такой полу-анекдот. полу-быль. вполне возможно...

Галина Алекс.

Хороший полу... когда я натурально примерно в 8 лет перепугалась голого петуха.

Boris Skopenkov

На моей памяти тоже было что то подобное, но образ явления сего затушевался с годами...

Галина Алекс.

В деревнях не такая ж и редкость.

Boris Skopenkov

Пожалуй.

Алла

Нет....😂 😂 😂 Но, живо представила....🐔

Галина Алекс.

А я видела и перепугалась. особенного голого петуха.

Алла

😁 👍

Геннадий ----

У наших соседей с утками было такое !🤣

Галина Алекс.

Это все издержки самогоноварения. И что с ними сделали?

Геннадий ----

Нееет , Соседи вино делали , а отжимки выбросили . Этого уткам хватило ! Ощипали их ! Только на крыльях перья остались ! Смеху было , когда на следующее утро мы увидели этот "голый отряд" !

Галина Алекс.

Они не выживают после ощипа.

Геннадий ----

Это почему же ? Они и сами иногда друг друга общипывают , ходят с голыми спинами и шеями, а иногда только брюшко в перьях . Я у своей бабули насмотрелся в детстве , у неё не менее сотни гусей и уток было постоянно !

Юрий Ерилов

Что-то аналогичное было про гусей!

Галина Алекс.

Писали. Видимо в деревнях не такая и редкость.

Людмила (Мила)

Я читала такое. Только про гусей.

Галина Алекс.

Да.мне уже написали. деревенская жизнь. Я реально у бабки такое видела.

На
Наблюдатель

мои гуси сбродивших вишен поели

Галина Алекс.

И что вы с ними сделали? Тоже ощипали.

На
Наблюдатель

3е сдохли

Галина Алекс.

Сами сдохли? Надо было прирезать.Хоть пьяное.но мясо.

Nikola Mahkov

верим--жизнь многогранна!..

Галина Алекс.

И самогоноварение.

Nikola Mahkov

и это тоже...

Галина Алекс.

А у нас еще и хуторское.

Nikola Mahkov

бывает..

Вл
Владимир

Верю .Видел,но после вишни.

Галина Алекс.

В деревнях такое нередко случается.

Вл
Владимир

Да,частенько.

Галина Алекс.

Спиваются все.Даже пернатые.

Вл
Владимир

Пернатые,потерявшие своё оперение,из них самые заметные..Что со свиньи взять?

Любовь Авдеева

Верю!😆 😆 😆

Галина Алекс.

Можете представить ,ка я ,маленькая напугалась. Смеялись только родители. когда к нам на хутор приехали. А кур пришлось прирезать.

Любовь Авдеева

Да уж...

Владимир Соколов

Красивые у Вас места!

Галина Алекс.

Красивые,хуторские. С курами неглиже.

Владимир Соколов

Но диетическое мясо...

Галина Алекс.

Мяско-то с мельком было.

Владимир Соколов

Может перейти на молочное?

Галина Алекс.

Коровы пока тверезые. Можно.

Анатолий Гусаров

сам был свидетелем

Галина Алекс.

Тоже бегали.пьяные? И как картина.

Анатолий Гусаров

В 45 году в подмосковном зенитном полку отца праздновали Победу и в связи с этим подкинули петуху хозяйки дома несколько кусочков хлеба,смоченных водкой.Как он орал! Потом свалился и,лёжа на боку,продолжал хрипеть...Хохоту было..

Галина Алекс.

Отец рассказывал?

Анатолий Гусаров

Сам видел

Галина Алекс.

Посмотрела,поняла,вы могли сами видеть.

Гарольд Рыбинский

Это старая сказка.

Гарольд Рыбинский

Да, очень, часто, особенно на праздники.

Галина Алекс.

Тоже под нож наверное.

Гарольд Рыбинский

Ну, а куда ещё.

Галина Алекс.

Сразу столько пьяного мяса. Для лета многовато.

Гарольд Рыбинский

Излишки продать можно.