K.
Karina .

Достаточно мгновения, чтобы стать героем, но необходима целая жизнь, чтобы стать достойным человеком.(С)

Ответы
Анатолий Грачёв

Реально подвиг совершить очень трудно. Необходим сплав очень многих качеств & идеальное прохождение ситуации (в контексте совершения этого самого подвига).
Второй вариант - предпочтительное. Но вопрос: как ухитриться мало того что не сломаться, так ещё и в соответствующих возрастах найти подходящих для того своего уровня учителей (или если угодно: духовных наставников)?

K.
Karina .

Героями не рождаются...

Анатолий Грачёв

Великими людьми вообще не рождаются. Окружающие обстоятельства помогают стать героями. Но в генах многое заложено. В той мере, в которой родители и учителя подготовили к предстоящим изменениям окружающей жизни - реализуется генетический потенциал. Исходя из этой логики получается, что тупицы находятся в более выгодной ситуации - им не надо зарывать талант в землю, их вполне устраивает начальник, такой же примитивный как и они.
А культ героя потомки могут сделать из кого угодно...

K.
Karina .

Не согласна..тупица он и есть тупица..

Анатолий Грачёв

Всё решает насколько человек заточен под данную систему в данную историческую эпоху. Если человек не впишется в изменения на него легко повесят ярлык "тупица". Многие предпочитают в гроб лечь преждевременно, но соответствовать требованиям времени.

K.
Karina .

Некоторые..но не все..

Анатолий Грачёв

Понятно, что не все. Многие разводят подхалимаж - так легче идти по пути наименьшего сопротивления.

K.
Karina .

Не будем спорить..сколько людей - столько и мнений...давайте останемся каждый при своем мнении..

Osten Dzen

ЧЕЛОВЕК- ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ЗАДАЮЩЕЕСЯ ВОПРОСАМИ ОБ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЕ. И ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО УРОВНЯ НЕОБХОДИМЫ ЖИЗНИ... А ТЕЛО , ЭТО ТЕЛО, ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕК, А МОЖЕТ БЫТЬ ЖИВОТНОЕ...

K.
Karina .

Виновато не тело..а воспитание..

Osten Dzen

ДЕЛО НЕ В ВОСПИТАНИИ КАК ТАКОВОМ, А В ТЕХ КАЧЕСТВАХ КУЛЬТИВИРУЕМЫХ ЖИВЫМИ СУЩЕСТВАМИ... МОЖНО НЕ ПОЛУЧИТЬ ДОЛЖНОГО ВОСПИТАНИЯ НО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, И НА ОБОРОТ. У МЕНЯ БЫЛИ ОДНОКЛАССНИКИ ПОЛУЧИВШИЕ И ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ, НО ОНИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ МАЛОДУШНЫЕ, А БЫЛИ И ТАКИЕ, ЧТО ЖИЗНЬ ИМ НЕ ДАЛА ЭТОГО, А ОНИ В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ЧЕЛОВЕЧНЫ...

K.
Karina .

Это скорее всего исключение...нельзя судить о всех по одному примеру.

Иван Журавлев

Это две крайности одной сущности,можно посвятить этому жизнь,если чувствуешь,что хочешь этого.

K.
Karina .

Может быть..

Иван Журавлев

Поверьте,это так.

K.
Karina .

Верю, как себе)))😁

Иван Журавлев

А себе и надо)

K.
Karina .

Да.

Владислав *********

достойных нет,образ поведения выбит палкой,которую ты можешь любить только лукавя

K.
Karina .

Каждому свое..

Александр Мамедов

Именно не стать,а прожить достойно.Не растеряв его и не предав принципы.

Александр Мамедов

Будь со мною зависть только белая –
К тем, кто не для славы дело делает,
Кто открыл дорогу к звездным россыпям,
Кто последним шагом стал Матросовым!

K.
Karina .

Опять не понятно..

Александр Мамедов

Это на русском языке.

K.
Karina .

Это ближе к узбекскому..

Александр Мамедов

Ну что ж значить снова в школу пожалуйте.

An Sergeich

Надо быть достойным человеком всю жизнь, или хотя бы хотеть им быть!

K.
Karina .

Так там о чем?

Видмет Лапатыч Бизульо

А можно и так: достойный, достойный, потом херак - и отстойный.

K.
Karina .

Жизнь не предсказуема...возможно все..

Владимир Грисяк

Достойным надо быть каждую минуту с дня рождения идо конца.

K.
Karina .

Да..

Карен Лорис-Руссо

А почему человек не может родиться достойным человеком?

K.
Karina .

Рождаются ни каким..достойными становятся..

Карен Лорис-Руссо

Скорее всего вы правы, это зависит и от воспитания

K.
Karina .

Согласна..

Александр Столяров

Я считаю, достаточно и одного поступка. В наше то время.

K.
Karina .

Имеете право...

Сергей Рылов

но и все достоинство можно профукать одним махом

Сергей Рылов

от верблюда?

K.
Karina .

Вы очень догадливы)))😁

Сергей Рылов

я этих верблюдов в Казахстане насмотрелся

K.
Karina .

Там жили? Мне бы хотелось ни них покататься..😁

Сергей Рылов

3 года жил. но это было очень давно

Леонид Нужнов

ядумаю что все может всегда перевернуться

K.
Karina .

Не исключено)))

Леонид Нужнов

и герой и достоинство могут совпасть и разбежаться

А*
Анатолий *

Полностью согласен с вами

Ракиб Расулов

вам то зачем эти глупости

Ferrerus

И жизни может не хватить

K.
Karina .

Конечно..если человек идиот- то это надолго..

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🤝

K.
Karina .

😁 👍

Peter Iv

На то она и жизнь!

K.
Karina .

Согласна..

Peter Iv

Еще бы👉 😉 👌

Анатолий Лукьяненко

сколько тебе лет

Алевтина Немерова

👍 🤝 🌹

K.
Karina .

👍

Валерий Беляков

Каждому своё.