Ку
Кукулькан

У нас разве медицинская пропаганда не запрещена!? 🖼

Ответы
Михаил Гехт

Что такое «медицинская пропаганда» 🤪 Типа Малышева или Комаровский -преступники? Запрещена реклама рецептурных препаратов, а для остального оговаривается «проконсультируйтесь с врачом». То есть рекомендую ширяться от Ковид-19 не у шарлатанов 😉

Ку
Кукулькан

по факту, никто не консультируется с врачом. покупают то, что сами решили купить... а у этой вакцины вообще нет конкурентных предложений. так что монополия получается.

Михаил Гехт

1 про «пропаганду» слив засчитан 2 этим и отличается свободный человек от раба (или подписавшего контракт), что сам отвечает за последствия своих шагов. Написано «проконсультироваться», сам купил что попало, поплохело - виноват Путин 🧐 3 Уже есть три вакцины, две делают. Хочешь - делай Спутником, нет - жди массовой вакцинации Ковиваком. Если пока ждёшь намотал ковид - твой личный выбор

Ivan Ivanovice

У нас увы дебилы не запрещены которые не имея не малейшей компетенции разносят инфу о вреде вакценирования тем самым убивая сотни людей а может и тысячи

N.
Nezhka ...

знаю, что в мед. учреждениях запрещена реклама какого либо лекарственного средства... а тут... все нормально, просто призыв к вакцинации

Ку
Кукулькан

Что в этом нормального? Тем более, в метро!

N.
Nezhka ...

ну во-первых по фото не понятно, что это метро, во-вторых, что плохого?

Та
Таня

Да задолбали вы уже все!!! Законники хреновы!!! За собой смотрите! Это нельзя то нельзя. А что можно??? Слишком много прав знаете!

Та
Таня

Это всегда было есть и будет

Ку
Кукулькан

почему тогда НЕ государственные монополии запрещены?

Ку
Кукулькан

почему тогда НЕ государственные монополии запрещены?

Та
Таня

Потомучто они Не государственные! 😁

Ку
Кукулькан

о чем и речь

Далеко Не Идеал...увы(

Ну.... Это ведь не только в интересах самого гражданина, но и в интересах общества

Далеко Не Идеал...увы(

Вы можете видеть только у себя под носом. Пастер мучился зря из за таких, как Вы!!!

Ку
Кукулькан

Что за пастер? И речь не только про меня. У меня есть знакомые, у знакомых свои знакомые....

Далеко Не Идеал...увы(

Луи!!! Невежа Вы!!! Это средняя даже сельская школа!!!

Ку
Кукулькан

у нас пастеров в школе не проходят

Далеко Не Идеал...увы(

Ну.... Тогда с Вами все ясно.

Кирилл

А что в этом плохого? Я только ЗА то, что бы провериться, если есть опасения.

Ку
Кукулькан

Если ничего не болит, то и к врачу не надо. А если человек проверяется без всяких причин, значит это уже с головой проблемы.

Кирилл

Ага. А потом заболело, пришёл к врачу, а он тебе -да у вас 3 стадия рака, где же Вы были дальше, или поражение лёгких на 90 процентов, и всё в этом роде. Обследование нужно проходить каждый год для спокойствия. Думаете, что онкология например, даёт какие-то симптомы пока она операбельна и пока она лечится? Нет. всё супер -всё ок, пока не припрёт жёстко. Многие болезни не имеют симптомов ярко выраженных. Но конечно, нужно знать меру и от двухдневного обследования раз в год вреда не будет.

Ку
Кукулькан

удачи в нелегком деле сохранения шкуры 😁

Кирилл

Спасибо большое.

Олег Мирошников

и каким законом это прописано? А реклама заморских лекарств это как?

Ку
Кукулькан

это не реклама, а навязывание

Олег Мирошников

а в рекламе не навязывают препараты. когда говорят, что только рекламируемый препарат помогает?

Ку
Кукулькан

там есть выбор и предпочтение делает сам покупатель. в вакцинах выбора нет

Олег Мирошников

их вообще-то три

Ку
Кукулькан

у нас одна

Олег Мирошников

, у вас это где? У нас КовиВак, ЭпиВакКороны, Спутник-V

Владимир Строганов

В учреждениях мед. профиля много всяких плакатов и призывов.

Ку
Кукулькан

это в метро

Владимир Строганов

В Питере официально агитируют в армию.. Губернатор одобрил.

Владимир Строганов

Читай новости.. Там и про ковид разрешили.

Qqqq Qqqqq

а может она не врет, ну не может же женщина вот так врать

Ку
Кукулькан

врач она

Qqqq Qqqqq

тоже доктор, но как то не могу вот так людям такую правду нести

Ли
Лида

Говорят,что во время эпидемии нельзя ставить прививки.

Ку
Кукулькан

говорят, что кур доят.....

Ли
Лида

Тогда доите кур!

Ку
Кукулькан

а Вы верьте в эпидемию)

Ли
Лида

Нет! Это разновидность гриппа.Направленное осложнение. Может быть, по этому, так быстро изготовили вакцину.

Ку
Кукулькан

удобно изготовить ничто для ничего

Ли
Лида

И это может быть!

Видмет Лапатыч Бизульо

Неееет. И реклама декарств и БАДов по зомбоящику идёт.

Ку
Кукулькан

тут реклама вакцины

Ку
Кукулькан

получается навязывание, при отсутствии других предложений

..
. . . .

Ну да... И реклама лекарственных препаратов...

Та
Таня

Их дело предложить, наше - (не)согласиться...

Кс
Ксения

Нет у нас никакая пропаганда не запрещена

Ку
Кукулькан

Жаль

Эл
Эльвира

Она же не рекомендует вам продать почку.

Эл
Эльвира

А какие должны быть конкуренты? Чума и оспа?

Ку
Кукулькан

производители вакцин

Эл
Эльвира

Типа, вы сами будете выбирать, какую вакцину вам вколоть?

Ку
Кукулькан

конечно

Эл
Эльвира

А там какую рекламируют? Да и выбор, в общем-то, есть.

Ду
Дульсинея

нет конечно, по телеку всё рекламируют

Языческий Кот

ога, захочешь - хрен сделаешь..

Ку
Кукулькан

зачем захочешь?))

Языческий Кот

затем.

L….

Это противозаконно 😱😱😱😱

Ку
Кукулькан

А в метро можно 😁

Звезда Очей Твоих

🙄😳 поддерживается

Ку
Кукулькан

Кто куда?

Звезда Очей Твоих

😁 как повезёт

Па
Павел

Нет, с чего вы взяли?