Сергей Симантьев

А вы тоже набор клеток и считаете, что человек и все его действия и решения - ответная реакция на раздродители и имея достаточно полную модель вселенной и вычислительной мощности можно предсказать будущее и узнать прошлое?

Ответы
Андрюха Zaya

Нет. Будущее узнать нельзя. Так как это не рельсы, по которым мы катимся и не книга, где можно заглянуть в последние страницы. Оно зависит от наших решений сейчас и будет зависить от наших решений потом. Только лентяи сидят на ж*пе ровно и говорят, что всё равно будет как предназначено и не нужно напрягаться.

Сергей Симантьев

Ну, я предполагаю, что все-таки можно. Даже бездействие - это результат какого-то действия, вызванный принятием решения, основанного на внешнем воздействии (реакции на окружающий мир). Все существует по определнным законом и имея мощную вычислительную систему и зная эти закону можно определить будущее.
А то, что только лентяи сидят на ж*пе ровно и говорят, что всё равно будет как предназначено и не нужно напрягаться, ну... так им и предназначено сидеть на ж...пе.)))

Вячеслав Савотиков

Да,считаю, что человек и его.....но невозможно иметь полную модель вселенной, и даже при наличии любой вычислительной мощности о прошлом можно иметь индивидуальное мнение, в зависимости от имеющейся информации и и точки зрения на события, а все предсказания - гадание на кофейной гуще.

Анна Анька

Учитывая, что каждый человек индеведуален, но при всём этом делиться всё таки на обобщающие психологические, творческие характеристики и общие модели поведения, то думаю можно смоделировать прошлое и будущее, но не для всех ,а по отдельности для разных груп....

Ната ****

Мы не набор клеток,мы созданы по образу и подобию Божию,а будущее от нас покрыто,потому что иначе не зачем жить,если всё знаешь про себя.

Людмила Будник

Серёжа вы к чему всё это написали у меня с вами был разговор о том что вы состоите из набора клеток. ?

Сергей Симантьев

эмм...Я Вам ничего не писал)

Людмила Будник

А кому тогда вы писали мне кажется и тому человеку будут не понятны Прошу разъяснить. мне показалось интересным.

Сергей Симантьев

На этом сервисе просто создается вопрос. После рандомно отправляется сообщение на почту, где написано, что мол тот-то тот-то задал вам вопрос.

Галина Лубьян

Прошлое стараюсь не забывать..настоящее ценю,а будущее приму,каким бы оно не будет..

Надежда Касперович

Насчёт будущего и прошлого нет, а насчёт ангела хранителя верю,чувствую

Irina Bogomolova

Набор клеток—вы в т ч.остальное тайна покрытая мраком.

Светлана Лозовая

Нет я так не считаю. Нельзя увидеть не одно не другое

Татьяна Сорокина

о Боже, какая каша в вашей голове))))

Сергей Симантьев

Ну, тут не вижу замеса. Все просто.

Сабыржан Журтбаев

тебе наукой нужно заняться...

Сергей Симантьев

Только если ставить задачи

Шахло Турахонова

Нет я так не считаю!!!!

Елена Горланова

нет..,я так не считаю.

Наталия Макаренко

Живу здесь и сей час

Елена Новожилова

О, как, загнул

Наталия Павлович

Нет

Svetlana Igrunova

???