Вл
Владимир.

Устраиваются же люди!
Только за одно-единственное стихотворение автора принял в Союз писателей СССР сам Максим Горький.
И это стихотворение знают все - с детства.
А Вы знаете? 🦧

Ответы
Bc
Bcyjdfz

Самое главное в жизни оказаться в нужное время в нужном месте. Кудашева вовремя написала стишок про елочку и покала в точку. В жизни часто такое бывает.

Вл
Владимир.

Спасибо. Но не у всех получается дождаться результата через 30 лет.😍

Михаил Тымчук

Наверно : Я маленькая девочка, играю и пою. Я Сталина не видела, но я его люблю. Был такой стишок. Елейный.

Вл
Владимир.

Спасибо. Был. Но здесь речь идёт о другом:
"В лесу родилась ёлочка".🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Всего за одно стихотворение? Ого ! Это ж какой стих должен быть !?

Вл
Владимир.

Доброе утро, Эва!
Это как раз по Вашей воспитательной части.
"В лесу родилась ёлочка", написанное Раисой Кудашевой в 1903 году.😍🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Ой , ну почему по воспитательной . Сама песенка замечательная !

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Эва!🌹

~E
~ Eva Lansca ~

И вам доброго вечера . 🎭

Надежда Тихонова

Как всегда-познавательно.!!!Не знала.Подсмотрела.Лайкнула.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошего вечера, Надя!🌹

Сергей Дёмшин

Отличный вопрос! Очень познавательно. Спасибо!

Вл
Владимир.

Пожалуйста. Люблю эти маленькие тайны большой страны.🤝

Вера Сергеевна

Факт не помню,поделитесь ? Может С Михалков ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Это, Верочка, была Раиса Кудашева.
Автор "В лесу родилась ёлочка".😍

Вера Сергеевна

Вот как Но ,кстати " В лесу родилась ёлочка " у нас поётся в очень укороченном виде ,на самом деле текст более обширный !

Вл
Владимир.

Нет, принятый канонический текст, опубликованный в 1903 году и состоит из этих 6 куплетов.

Вера Сергеевна

Будь по Вашему Факту ,Володя ! Хорошего Вам вечера !))

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка!
Удачного Вам дня!😍

Вера Сергеевна

Взаимно .)

Наталья Попова

Не Сергей ли МИхалков за текст Гимна.

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет. Раиса Кудашева за "В лесу родилась ёлочка", которое она написала в 1903 году.🤝🌹

Михаил Цветаев

Автора не знаю-может М.Светлова?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Раиса Кудашева, "В лесу родилась ёлочка".🤝

Михаил Цветаев

Буду знать.🤝

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Михаил Цветаев

Взаимно!🙂

Ур
Уралочка

сдаюсь-подскажите

Вл
Владимир.

Конечно, Оля. Это "В лесу родилась ёлочка".🌹

Ур
Уралочка

спасибо

Вл
Владимир.

Хорошего дня!😍

Максим Jw

Слышал наверняка.

Вл
Владимир.

Конечно. И не раз - это "В лесу родилась ёлочка".😍

Ив
Иван

Наверно маршак

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Раиса Кудашева за стишок "В лесу родилась ёлочка".🤝

Татьяна

Буревестник

Татьяна

благодарю

Татьяна

спс

Татьяна

👍

ИринаВасильевна Отставнова

БУРЕВЕСТНИК

Вл
Владимир.

Спасибо. Речь идёт об авторе другого стихотворения, а не о стихотворении Максима Горького.

ИринаВасильевна Отставнова

Что же Вы не назвали?

Вл
Владимир.

Вы перечитайте вопрос внимательнее.
Я хочу, чтобы Вы назвали это стихотворение, где автор не Максим Горький.
А Максим Горький только принял автора в Союз писателей за одно это стихотворение.

Гр
Григорий

Не гимн ли?

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет. Это гораздо проще - "В лесу родилась ёлочка". Раиса Кудашева.😍🤝

Scarletflash

Конечно

Вл
Владимир.

Щипач - это карманный вор. Останетесь с пустой сумочкой Launer, разрезанной наискось.
Ещё пример?

Scarletflash

Я не останусь

Вл
Владимир.

Steffy, давайте займёмся любовью, не теряя времени на игру слов.🌹

Scarletflash

Неудачная шутка

Вл
Владимир.

Вот видите, Вы правильно расшифровали метафору. Метафора ведь и есть жаргон.
А я просто хотел почитать с Вами любовные романы.
Я Вам признателен, что Вы снисходительно отнеслись к моей шутке и не дали ей соответствующей оценки.🤝

♛ О*Contra Spem ♛

неа

Вл
Владимир.

Проклятье! Нигде от папарацци не спрячешься!😍🌹