Ju
Jury

Пригодились ли Вам так сказать, знания.которые были получены в школе?

Ответы
Николай Скороходов

...общее развитие .... в средневековье в университетах в основном давали теологическое образование ... диспут . тема ... сколько тысяч чертей могут поместиться на острие иглы...чушь . конечно . рпо нашим понятиям ...но эта чушь развивала логическое мышление ...

Бо
Бока

на вокзале во Франкфурте на Одере легко общался с немецким мальчиком. служил в ГДР. он был первый немец в моей жизни, потом со многими общался в работе переводчиком. а Липутыч общался с носителями немецкого языка?

Бо
Бока

так они немытые! ужасс

Ju
Jury

не то слово.предварительно шлангом поливал с батареи

Бо
Бока

мне пацаны рассказывали о них, служившие там

Ju
Jury

зимой мажутся бараньим жиром.летом скатывают его сывороткой.все мытье.

Бо
Бока

НИХСЕ!!

Наталья Казаченко

Очень многие пригодились. Какие-то совсем не пригодились. А в общем образование у нас было хорошее. С болью смотрю на обучение моих внуков. Наши троечники могли бы сейчас считаться очень образованными людьми.

Леонид Шестаков

все знания пригодились в жизни... а сколько приобретено... из школы выпускаются романтики, из института энтузиасты, в офисах становятся циниками, а на заводах - специалистами...

Нина Ковалёва

Привет, Генрих! Да, конечно. Как компот из яблок варить, как нюхать неизвестную жидкость в бутылочке. А что такое электрический ток так до сих пор понять не могу.

Ju
Jury

Нина.привет.Ты хоть компот варить умеешь.🐝✨🌸

Нина Ковалёва

Я ещё и на машинке могу и крестиком😂😂😂

Ju
Jury

Так не зря столько лет проучилась 🎯👍

Александр Добрый

Если в школе я не знал урок,начинал забалтывать учителя, и учитель уже забывал, что он хотел меня спросить или заканчивался урок, до сей поры этим пользуюсь

Вадя С Хитровки

Математика у меня всегда плохо шла, а вот география, биология мне нравились. По русскому языку тоже проблем особых нет, всё-таки учился в советской школе

Николай

А вы можете представить что вы, такой умненький, не ходили в школу а воспитывались в каком нибудь таборе привязанный к телеге? Вот кем бы вы сейчас были?

Ju
Jury

Чистил бы карманы законопослушных граждан.пил вино и сцал под углами

Valentina Pakshina

А как же! Щёлкаю школьные задания и сейчас, помогаю школярам! И в институте в своё время было интересно учиться ( с приличным запасом школьных знаний).

Valentina Pakshina

Сладкий стол, без горючего!

Valentina Pakshina

Нет! В гордом одиночестве - дочь с подругой уехала в Геленджик на сафари .

Ва
Валерий

честно говоря вообще нет--кроме любимых предметов по интересу-черчение-часть физики-история средние века и всё-литература по выбору

Крошка Енот

пригодилась особенно биология...как человек произошёл от обезьяны... у нас препод. биолого бы профессор биологии.... умнейший человек

( * ; *)Татьяна Наумова

грамота.. литературные герои...география, биология, немного физики... чуть-чуть химиии.. и совсем капельку математики

Ju
Jury

Ну да.деньги же надо уметь считать

( * ; *)Татьяна Наумова

счет не в счет...его учат раньше

Татьяна Морозова

да, это моя база ...платформа ..фундамент ... как хотите называйте очень сожалею, что нет сейчас анатомии, астрономии...

Сергей Фролов

любую науку ИЗУЧАЮТ только в научном институте. В вузе - учат. А в школе - проходят (хорошо, если не мимо).

Любовь Мацарская

Разумеется,всю жизнь дополняю школьные азы и пользуюсь своими знаниями с удовольствием до сих пор...

Ju
Jury

Вы умная женщина.это видно сразу

Любовь Мацарская

Спасибо за оценку!👍

Любовь Мацарская

Спасибо еще раз!

Helen Brown

Почти нет. Много времени уходило на математику и физику, с которыми больше никогда не имела дела.

Любовь Золотарева

Можно сравнить с Маугли. Те , кто ходил в школу, остались в социуме, а у Маугли мозги высохли рано.

Леонид Михельсон

Да. Хотя бы то, что относительно грамотно пишу, Более-менее знаю географию, историю, биологию...

Виталий

Естественно! я как истинный параноик))) изучал только те, которые считал для себя нужными)

Валентина Рязанова

Конечно. Часто приходилось отвечать на вопросы и детям и внукам хоть есть интернет.