Ге
Геймер

пора менять главный вопрос философии? что первично? сознание? или материя?
на:
сознание внутри нас? или мы внутри сознания?

Ответы
И.
Игорь .

Cознание внутри нас.

Ге
Геймер

спорно

И.
Игорь .

Возможно спорно, но я с чисто физической и медицинской точки зрения считаю, что сознание находиться в мозге человека. В мозге находится сознание и понимание всего происходящего. Как вам словосочетания - потерял сознание, без сознания, изменённое состояние сознания (это при медитировании). Клиническая смерть, когда мозг находится в отключённом состоянии. А действие наркотиков на мозг и естественно на сознание человека?

Ге
Геймер

всё это вполне возможно симулировано многовариантной матрицей (к примеру)

Донна Роза Дальвадорес

сознание первично..

Ге
Геймер

практика показала, что доказывать - бесполезное занятие

Донна Роза Дальвадорес

так я об этом )

Вадим Иванов

🙃