🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Вот странность : Имя "Михаил " называют в народе "Миша " ,"Мишка " Животное "медведь " тоже "Мишка "или "Миша в сказках " что общего между этими именами -названиями?

Ответы
Пётр Ермаков

Сказочники вправе применять любые художественные термины по отношению к животным.... примеров - множество...

Михаил Сушенков

на болгарском медведь МЕЧКА.....Болгарский очень похож на старославянски ,,,может поэтому

Скорпион Иванович

Михаил- староеврейское имя. Но оно адаптировалось и прижилось с веками!

Си
Силвер

Ми ха эль. Тот, кого видит Бог. Или тот, кто под Божьим приглядом.

Ка
Катя

Добрый, нежный, ласковый зверь, если разбудить, то порушит все.

Виктор Билькин

Да это всё Машка виновата из Маши и Медведь 😂😅😛

Rju86 Любимов

Михаил переводится с еврейского -"Кто яко Бог"

Елена Валериевна

сорри, где мищка? (иностранец в Новосибирске)

Марго Беккер

трудно ответить неадекваатным🤣

Павел Попов

Мишка. Зверь. Пушистый. Насастый.

Александр Галактионов

вечный холод в моем сердце)

Leonid Tsigelnitski

Происхождение

Вл
Владимир

🖼

Свиридов Михаил

Берлога😀

Nikola Mahkov

-буковки!--

Михаил Цветаев

И что же?))

Пвв

Мойша!

Михаил Надин

ми