Сергей Логинов

Одна здешняя дама сказала, что употребляет только настоящий мед, то есть тот, который жидкий, но не в коем случае не засахаренный, согласны с ней?

Ответы · страница 2
Elena Lion

Зрелый мед должен засахариться. Тот, что употребляет та дама совсем рядом с настоящим медом не стоял.

Сергей Логинов

Обязательно должен, только закристаллизоваться

Гр
Григорий

Не вижу принципиальной разницы .Есть знакомые , которые перешли на мёд .Впечатление , что на пользу

Alexandr Tokman

нет. настоящий как раз засаренный. мёд может быть жидким только недолгое время, если он настоящий.

Сергей Логинов

Точно, но есть исключения, каштан и белая акация

Alexandr Tokman

возможно, не пробовал. слишком мало у нас таких деревьев.

Alisa Warshavsky

Нет, конечно! Жидким мед остаётся, только липовый или акациевый! Остальные меда засахариваются!...

Сергей Логинов

Мед из липы кристаллизуется очень быстро, особенно в холодном месте, а вот «липовый» нет.

Ва
Варя

Так натуральный только и сахарится, если этого со аременем не происходит то это хреновый мед.

Ne
Nemo

настоящий мед сахарится, с деревьев собранный черз год, а полевой цветочный уже в конца осени

Дмитрий Каракозиди

Мед единственный пищевой продукт, который никогда не портится, то есть всегда настоящий.

Сергей Логинов

Но и также продукт номер один в мире по фальсификации, водка и рядом не стоит.

Сергей Логинов

это точно, если правильно хранить.

Вера Ерошенко

Нет. Свойства меда не теряются. А если мед не засахарился-его разбавили. Или он не зрелый

M К

Типа патоки. В деревне такую гадость продают как мёд.

Сергей Логинов

От меда всегда должно драть горло и за присутствия в нем слюнных желез пчелы.

M К

Не знаю не наблюдал такого никогда

Сергей Логинов

значит настоящего ни разу и не пробовали, Вы пока первый такой, кто этого не наблюдал.

M К

Мне всегда больше всех везёт. Значит не ел я натурального мёда ещё. Никогда мне горло ещё не драло после мёда.

Валентина Мишняева

Мед не может засахариваться. Он кристализуется. Может быть она употребляет подделку.

Сергей Логинов

Еще в вузе преподаватель за фразы "мед засахарился или пчелы покусали" сразу пару ставил, а что мед кристаллизуется, а не засахаривается мало кто знает.

Валентина Мишняева

Мед бывает жидким и прозрачным обычно первой качки. Я такой на пасеке покупаю.

Сергей Логинов

Прозрачным бывают не все, некоторые темно красные или даже почти черные, цвет зависит от культуры с которой мед получен, вот белая акация и липа почти прозрачный.

Ду
Дульсинея

нет конечно, настоящий жидкий довольно быстро густеет) а если нет, то он не настоящий)

Сергей Остёрский

Неправа. Любой засахаренный можно нагреть и он станет жидким, но свойства уже не те.

С К.

Любой мёд сахарится. Я обычно его в теплую воду ставлю и он становится обычным. У мужа родственники занимаются пчелами... Знаю, о чем говорю.

Сергей Логинов

Температура нагрева есть критическая. после которой он не кристаллизуется и теряет свои свойства. а если она ниже критической. то мед ни чего не теряет, и снова кристаллизуется.

С К.

Я не нагреваю. В теплую воду и всё. А дети у меня наоборот, любят, когда твердый мёд.

Евгения

Так настоящий мед должен засахарится через месяц, у друзей пасека, знаем о мёде.

Сергей Логинов

Конечно, но есть исключения, к примеру каштан.

Сергей Логинов

Мед не кристаллизуется, жидкий всегда

Евгения

Я такого не знаю, каштаны у нас не растут.

Виктор Ш

Настоящий мёд только сначала жидкий, а потом кристаллизуется (засахаривается).

Сергей Логинов

за фразу засахаренный или пчелы покусали, нам в вузе сразу пару ставили, как безграмотные для специалиста..

Виктор Ш

И правильно!

Сергей Логинов

Быстро научили изъясняться

Musk Therapy

Настоящий к февралю-марту засахаривается всегда. А даме той привет горячий)

Сергей Логинов

Точно, только кристаллизуется, а вот каштан до 2 лет держится

Леонид Злоказов

Нормальный натуральный мед со временем обязательно должен засахариться.

Леонид Злоказов

Спасибо, поправку принимаю.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну и дура..эта дама...
мёд не может не засахариваться...если он натуральный

Сергей Финогенов

натуральный мед ,всегда имеет свойства,затвердевать ,а искуственный нет.

Фёдор Сорокин

Нет. Именно настоящий мед засахаривается. Который всегда жидкий - левак!

Сергей Логинов

точно, за исключением каштана

Фёдор Сорокин

Да? Я за каштан не знал. Как говорится век живи.........

Сергей Логинов

Вкус каштана ни с каким медом не спутаешь, он темного цвета (темнее гречихи) и жидкий, как сироп, вкус на любителя. Если в банку с медом добавить процентов 10-15, каштана, то он забьет вкус остального меда.

Фёдор Сорокин

На работе есть пара-тройка медовиков -поинтересуюсь у них

Сергей Логинов

А у вас в регине каштан цветет?

Фёдор Сорокин

Конечно. Его и много еще. Только не знаю, пасечники в тех местах работают или нет. Но мы уточним.

Виктор Конобрий

Нет.не согласен.Настоящий мед при хрпнении обязателно засахаривается...

Сергей Логинов

Наш преподаватель пчеловодства в вузе за фразы "мед засахарился" или "пчелы покусали" автоматически пару ставил.

Виктор Конобрий

Я ,дилетант в этом вопросе.Рассуждаю о качестве меда по информации из брошюры, изданной в1972 году...

Сергей Логинов

Каштановый мед не кристаллизуется, а остальные в основном за 2-3 мес после откачки.

Аг
Агафья

Всякий мед со врпменем 'садится' ...так что это лишь временной показатель