Бываю Хорошей

Знакомая женщина, пожилого возраста, проживает в частном доме одна, проживает это сильно сказано, существует, потому что в доме бардак, не прибирается вообще, в огороде трава и крапива растет в рост человека, шесть собак в доме,,, и вот к чему это я пишу всё, от помощи отказывается, даже дальше калитки не пускает, говорит что у неё всё хорошо. А может ей действительно так жить комфортно? И не стоит вмешиваться в её жизнь?

Ответы
Галина Коровина

У меня был случай, я так же решила помочь человеку, уговорила, его помыла в чистое одела, предварительно прибралась, помыла в квартире, а он на утро попал в больницу с воспалением лёгких.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас парень живет на привокзальной площади, спит прямо на тротуаре , тысячи людей приходят мимо , никто его не прогоняет , это его выбор и его жизнь . Нужно ли вмешиваться ?

Та
Татьяна

Вы знаете определённый образ жизни наверное все таки формирует определённый психотип человека. И от этого и зависит все что ему нужно в этой ситуации...

Злобный Эльф

Пральна говорит, ибо нефиг. Залезут доброхоты, начнут, собак убрать и прочнее. Пусть ещё по забору колючку под током пустит, что бы не лезли

Ка
Катя

Там и бесполезно вмешиваться, не подпустит. Это такой тип людей, создают свой мир, навсегда, закрываясь от реальности, что-то с психикой.

Злобный Эльф

Во, видишь, Кать, какое у гондона мнение. 🤣🤣🤣🤣 это мой клоун. Кать себе тож возьми, как скучно будет позови. А надоест пни, гондона

Ка
Катя

Ну вот, снова крах!) И Эльф не ко мне

Злобный Эльф

Так я ж всегда

Подрыв Устоев

Зато скоро лето. И это не иллюзия.

Злобный Эльф

Хаа

Ал
Александра

Это грустно, возможно отсутствие "соблюдения" себя в жизни - это депрессивные вещи. Нужны близкие люди и забота...не только о собаках.

Семен Отмахов

Не в этом дело...она уже плюнула на все,и деградирует...никому она не позволит менять свою животную жизнь

Ро
Роза

Наверное...

Семен Отмахов

На берегу нашего пруда склад боя стекла,и трупов гниющих животных,и люди преспокойно ходят в этом своем же говнятнике

Ро
Роза

Все это нехорошо, конечно... Чем хорош капитализм? Тем, что люди практически не притворяются...

Семен Отмахов

У нас не капитализм,феодализм...не притворялись и в совдепии,но так не свинячили откровенно

Ро
Роза

Воспитывали три поколения, а человек так и остался на прежнем уровне

Маша Ерёмина

Шесть собак - это обычно уже у человека проблемы с психикой. Как и неряшливость в быту... Но ей комфортно.

Ек
Екатерина

У нее с головой не все в порядке...бывает такое у людей с возрастом...надо врачу ее показать

Yra Kozlov

принято считать что разложение личности происходит только у алкашей. диагноз врачу понятен сразу. разлагается печень. но никакой врач вам не скажет почему разлагается личность если человек не пьет.ответ элементарен не соблюдение внутренней гигиены.У этой женщины полно в печени .мозгу и суставах гельминтов.которые ее медленно пожирают изнутри. про суставы я не случайно заметил. просто на вскидку могу предугодать.что походка у нее тяжелая как у гусыни-артирт и еще букет хронических недугов.

Yra Kozlov

да . возраст здесь не причем

Ро
Роксана

До тех пор, пока это не угрожает здоровью и спокойствию окружающих, не стоит вмешиваться.

Дядя Миша

Наверно хорошо ... до тех пор, пока ноги носят. Придёт время и сама позовёт на помощь.

Z Сергей Балхошин V

правильно не надо лезть как хочет так и живёт со своим уставом в чужой дом не лезут

Виктор Каспшак

Может и так. И, если её житие не беспокоит других, то какое дело другим до её жизни

А5
Алексей 54

Старческий маразм бывает разным. Лучше не вмешиваться, если человеку так хорошо.

Федя Кукин

Мне кажется,исходя из того что ты описал, голова у ней уже маленько отъехала...

Алина Колесник

у нее психической заболевание,надо отнестись с жалостью и всячески помогать

Пётр Сергеевич

Знаю и я одну семью такую . Живут ка черти и довольны , гравится им так жить .

Olga Zhilisbayev

Да! Уж! Предложите еще раз помощь. Может не верит что помощь бескорыстная

Ду
Дульсинея

Это деградация личности, распад, нужна помощь и желательно специалиста.

Екатерина

у нас тоже есть такие...я думаю, что все же это душевно больные люди..