Наталья *****

а не слишком ли мы загоняемся в погоне за материальными благами?

Ответы
Nina Ayite

Materialnaia obespechennost eto pervii uroven piramidi - eda, jilie, zdorovie. Esli u vas bolche deneg to vi mojite imet semiu, druzei, putechestvovat i tak dalee... No obchestvo zastavliat nas poluchat i tratit inache bogatie ne poluchat svou pribil! Vrednie dlia zdorovia produkti - gamburgeri, kaka kola, sladosti, chipsi... Prodautsia bistro. Hirurgicheskie tiajelie i ochen dorogie operasii po sniatiu jira i vstavki iskustvennih muskulov - opasno. Poluchaite i tratte!!! Zambirovanie?

Eugeny Mikhalenkow

Привет Энжи. Для некоторых эти самые блага недостижимы вообще, для других вечная погоня. Но думаю, что есть какая -то разумная величина этих благ, больше которой абсолютно не нужно.

Наталья *****

согласна,Евгений..главное понять это.пока не загонишься до болезней)ведь по сути блага это внутренний комфорт и нужность..без этого не нужны горы денег)

Eugeny Mikhalenkow

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!

Николай Монаков

Все что в мире нам радует взоры - ничто .................. Все стремления наши и споры - ничто . Все вершины Земли , все просторы- ни что .... Все что мы волочем в свои норы ничто

Наталья *****

Что же тогда настоящее?

Николай Монаков

Это уже позже у нас 2 часа ночи

Наталья *****

Хорошо) тогда позже.

Николай Монаков

Дождешся?

Наталья *****

Конечно.

Николай Монаков

Смотри не уходи

Валентина Кеняйкина

А ,Вы, разве в этом ещё сомневаетесь? От этой чумы человечество погибнет,именно в погоне за материальными благами человечество уничтожит себя!

Наталья *****

Согласна с Вами..ничто так не ломает человека как материальное предпочтение духовному.

Валентина Кеняйкина

Ни о какой духовности сейчас уж не приходится говорить!Даже здравый смысл уже отступает перед натиском материальных предпочтений. Это просто катастрофа!

Сергей Ермаков

В этой жизни вещизмом все заражены,
В том похожи мы на наркоманов,
О душе позабыв, забывая о том,
Что последний костюм без карманов…

Ольга Дмитрук

Я всегда так жила но у меня хотябы все необходимое было,а сейчас мороженое ребёнку по выходным покупают это уже издевательство

Гудвин

Для человеческой психики,вещи уже давно перестали быть просто удобными и нужными предметами....Средство самовыражения...

Александр Клюев

А когда это делаем в ущерб многодетности, то откровенно поддаемся на геноцид идеологии "общества потребления".

Эва

понятие благ у всех своё у кого виллы на берегу а кого-то коммуналка и он рад ей так-как выше не может прыгнуть

Игорь Васильевич

Слишком...- в погоне за благами жить забываем.., на то, что действительно важно, часто мы болт забиваем... 🙂

Наталья *****

Мы акцентируемся не на том..

Игорь Васильевич

А на чём акцент стоит? Ваше мнение выслушать мне предстоит? 🙂

Наталья *****

На реально важных вещах..дети, родители, здоровье...ни социум, ни политика не нужна по сути...природа...и учеба..а Вы что считаете важным?

Игорь Васильевич

Важным? Мир, здоровье и хорошую погоду в доме... 🙂

С Ж

Слишком, мы только и живем, чтобы заработать, поскольку другие блага тоже нужно покупать!

Игорь Денисов

Нас общество заставляет. Но можно включить разум, выраженный вопросом: "Мне это нужно?"

Наталья *****

Вернее для чего мне это нужно..есть цели, на которые тупо нужны деньги..

Игорь Денисов

Вы написали про материальное. А цель у всех одна - счастье!

Наталья *****

К примеру такое счастье как дети, вынуждают загоняться, обучение, нужно вложить, чтобы в будущем был толк..но это необходимость, тоже счастье, можно сказать, ремонт для меня тоже за счастье, это тоже бабосики!)) А счастье в личностном плане, я так понимаю, штука не благдарная..потребительская..как только дашь слабину, бьет по самому больному..может я и не права.

Игорь Денисов

Вот только двадцатилетние думают иначе. А потом плачутся.

Олег Самохин...

Добрый Вечер Энжи..Сам себя не догонишь...А блага....чем выше Солнце тем короче тень..

Олег Самохин...

Энжи...в велоспорте когда то было(не знаю как сей час) очень удобно гнаться за лидером... а на финише им быть...Все и всегда давно работает на Вас...просто Вы этого не замечаете...

Наталья *****

Лидер, я так понимаю, это видимая цель впереди) хорошо сказано, я не жалуюсь, просто так устроена..беспокойная очень.Но все по делу)хотя все чаще включаю голову...Отдохнуть!)

Олег Самохин...

Я тоже говорю иногда-"Пора отдохнуть" ....и моя сестра требует чтобы я одел новую рубашку:-" Там будут женщины"...

Наталья *****

Это замечательно! ) и сестра ваша молодец)

Олег Самохин...

Ну да...Сестра!!!!!!!!!

Aleksei Sirbu

Слишком и не понимают,что это делается ,для ожирения.А потом ведь,зарежут на мясо?

Наталья *****

Да уж..мы запасливы...!!)

Aleksei Sirbu

Чем?

Наталья *****

"Добром"..)

Aleksei Sirbu

Каким ?красным,коричневым или может быть, голубым жидоблядьским добром??

Наталья *****

Что то Вы совсем шуток не понимаете..

Aleksei Sirbu

Согласно законов матушки -природы и Всевышнего Отца творца ,есть две категории людей ,мужчины и женщины.В естественной светло политической совершенной нашей политике развития цивилизации,исходящяя из законов природы, а не из жидоблядьских парадоксов,есть светлые порядочные патриоты и голубые ,жидоблядьские идиоты.Я ,автор светло политической науки развития цивилизации и основатель ,светлого и победоносного в процессе глобализации, СССР Евразии -Союза Свободных и Справедливых Республик ,с цивилизованным УСТАВОМ, а не конституцией, жидоблядьской проституцией.Поняли ,кто Я??И если вы, относитесь к порядочным патриотам ,а не жидоблядьским идиотам,тогда добро пожаловать, на светло политическую борьбу, с голубыми лжи либерал демократами как и лжи красными коммунистами аферистами, кинувшие народы СССР, на власть, экономику ,правила развития и весь золотой запас СССР.Когда родина-мать, стонает сто лет под оккупантской системе жидоблядьской власти,мне, не до шуток.

Дмитрий Б

Существует зависимость человека от материальных благ - психологический тупик.

Наталья *****

Да уж, точно..зависимость и тупик.

Леночка Ночка

слишком! Это земные блага,привязываясь к которым,мы отдаляемся от духовного.

Фаддей Беллинсгаузен

Гонитесь, если вам нравится. Но много ли вы накопите, и далеко вы уйдете???

Наталья *****

Оо) не конкретизируйте, генерал!) Я же ж о нас человеках..не о себе лично.

Фаддей Беллинсгаузен

А я о чем? Ведь об том же.

Наталья *****

Всё..поняла..) вопросов нет)

Фаддей Беллинсгаузен

Что еще хотели бы знать?

Наталья *****

много чего..но вряд ли кто то даст мне ответы на мои вопросы.

Нина Бушило

Загоняться не нужно,а нужно жить ,а с материальными благами жить лучше...

Наталья *****

встречаю много людей,которые именно загоняются..порой до одержимости..забывая о себе и близких,считая,что тем самым приносят все блага семье..но внимание и взаимопонимание уходит на десятый план.

Ирина Прус

Жизнь такова, что порой загоняешься и чаще не ради себя, а ради детей

Ма
Майя

нас рамки загоняют . мы не от своего желания гонемся за мат благами.