Елена)

"Зимой и летом одним цветом " - с точки зрения математики что это ?

Ответы
Io
Ioan

«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Елена)

Это дааа

Io
Ioan

не прошла мимо ..браво

Елена)

Конечно, обязательно отвечаю)

Io
Ioan

вообще то..ты выразила восхищение)))

Елена)

Хорошая притча!

Михаил Михайлович

Жить нужно для тех,кому ты нужен.Дружить лишь с теми, в ком уверен.Общаться с теми, кто приятен. и быть благодарным тем, кто тебя ценит. Ф М. Достоевский

Елена)

Здорово!)

Nikolas Atanasio

Наверно Вьй учили висшая математика .Там есть Косинус и тангенс. Абциса и Ордината . Так сделайте диаграма и сами в ето убедитес !! Удачи Вам

Елена)

🌹

Nikolas Atanasio

😘 😘 😘

Лариса Косова

Аксиома, бесконечность, постоянная константа - да что угодно имеющее неизменное и не опровергаемое значение

Елена)

вижу верный ответ........ сам смысл загадки - постоянство , а постоянная в математике - это константа )

Ирина А

Я тут отдыхаю , общаюсь, а не математеку , решаю, извените догогая, ответов у вас не будет!

Елена)

😄 хорошего настроения !))

Виталий Антонов

С точки зрения математики это математика. И зимой и летом один хрен ничего не понятно

Елена)

😄 где то так ...)

Виктор Г

терминатор,это прямая граница между чёрным и белым (если не с точки зрения ботаника)

Елена)

))

Павел Левшуков

Не совсем математика но все же: дата праздников в календаре или шкала на термометре

Елена)

а в математике что постоянно ?

Павел Левшуков

константа

Елена)

точно !) 🌹

Канипа Абиджанова

С точки зрения математики, думаю-мел, хотя сказала бы что это-женщина с татуажем.

Елена)

интересная мысль , про мел ...но нет....)

Газима Карамова

ВСегда отвечали дети что это елка -математики что думают надо поговорить

Елена)

Попробуйте)

К.
Костя ........

Загрузила по полной программе,либо я тупой,либо считать не умею...

Елена)

нет , ты не тупой ! ) никто пока не ответил на этот вопрос . так как ответов множество

Анатолий Емельянов

Эта наука не меняет свои постулаты в зависимости от времен года...

Елена)

Да)

Алексей Тюрин

Любая аксиома - всегда одинаковая и не требующая доказательств...

Елена)

Ок!

Виталий Дойч

Лен ну ет учительница которая тя учила до последнего класса

Елена)

😄...точно ! они не стареют !))) но -нет !)

Инесса Шан

смущает - ОДНИМ ЦВЕТОМ...непонятка..подскажите, пожалуйста

Елена)

а что может быть одним цветом.....зимой и летом....что то постоянное

Инесса Шан

пока не догнала..

Елена)

...а постоянная в математике это константа )

Инесса Шан

спасибо..как-то...не то

Елена)

не то ...это если серьезно к загадкам относиться ...... а если нет- то - то )

Инесса Шан

Ёлки - палки!!! 😄

Елена)

😄 🌹

Александр Нечаев

Здравствуйте! Это просто - МИНУС и ПЛЮС! Александр Нечаев.

Елена)

Хорошо)

Fo
Fox

например, от перемены мест слагаемых сумма не меняется

Елена)

Не то....

Fo
Fox

тогда какие-нибудь константы, число "пи", например

Елена)

Браво!

Григорий Симаков

С точки зрения математики вообще цветов не существует

Елена)

Ок)

Григорий Симаков

Кстати и с точки зрения физики видемого света и цвета нет а то что у нас есть зрение это чудо

Елена)

Конечно,здорово)

Евгений Лавровский Женат

Елка и сосна, но это - с точки зрения квантовой физики.

Евгений Лавровский Женат

Прямо так и понимать. Мы как бы живем в этих иллюзиях. Возможности восприятий наших органов катастрофически малы и, большая часть явлений, не доступна нам. квантовая физика может математическим аппаратом описать многие явления, но мы не можем их увидеть и понять на бытовом уровне. Скажем, к примеру, отсутствие времени в реальности.

Елена)

отсутствие времени в реальности -это трудно понять

Евгений Лавровский Женат

Вот растет цветок из семечки. Вырос, зацвел, увял. В реальности это все вместе и сразу: вся жизнь цветка. И Ваш стул в реальности от семечки, ростка,дерева, спиливание, распиливание, изготовление досок, изготовление стула, стул, сломался стул, выкинули его, сгнил или сгорел. И это все увидеть сразу.

Елена)

здорово !

Евгений Лавровский Женат

Рад что Вам понравилась аналогия.

Ровшан Агаев

в математике не поддается изменению бесконечность